[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Режим малоошибочный.

fabura Сообщение #1 15 января 2010 в 23:13
Новичок
31
Доброго времени суток, уважаемая редакция)

У меня есть небольшое предложение: создать режим "Малоошибочный", в котором определяется (заранее разработчиком или игроком - вопрос отдельный) количество ошибок, допустимых в этом тесте. Ну хотя бы 1 или 2.
Разумеется, возникает вопрос "а зачем все это собственно нужно когда есть режимы обычный и безошибочный?".
Поясню:
1. Внести интерес в соревнования в режиме с малым процентом ошибок. Чтобы и быстро и почти без ошибок. Сейчас в режиме без ошибок соревнования проходят очень просто: если доехал до конца- считай, ты победил, так как случаев когда доезжают двое до финала ну очень немного.
2. Для меня режим "Безошибочный" - тест скорее тормозящий, чем увеличивающий скорость набора текста. Ползу как сапер по минному полю. Внутренний тормоз удерживает от ускорения - страшно. В малоошибочном же тесте можно будет набирать свободно. Ну, по крайней мере, до первой ошибки.
3. Будет лучше учитываться количество времени, потраченное на тест. Сейчас в том же безошибочном режиме катаешь полчаса, проходишь два теста - и в статистике отражается, что ты потратил всего две минуты времени на тренировки.
4. Не секрет, что многие в обычном режиме сбрасывают соревнование при наборе большого числа ошибок. Так почему бы не узаконить эту практику?
DenL Сообщение #2 15 января 2010 в 23:50
Маньяк
31
Предложение хорошее, меня тоже Безошибочный выводит из равновесия, но, боюсь, по нему пройдется "Бритва Оккама" :)))
buzzy Сообщение #3 15 января 2010 в 23:57
Кибергонщик
41
А что мешает в обычном стараться набирать с как можно меньшим числом ошибок?..
DenL Сообщение #4 16 января 2010 в 00:00
Маньяк
31
Дык, стараемся, не всегда получается. Здесь речь идет о том, чтобы в случае 1 (2 уже много) ошибки заезд продолжался. Потому что допустить 1 ошибку в Безошибочном в последней строчке (бывает, в последнем слове) = испугать соседей + потерять 1 месяц жизни
buzzy Сообщение #5 16 января 2010 в 00:19
Кибергонщик
41
Потому что допустить 1 ошибку в Безошибочном в последней строчке (бывает, в последнем слове) = испугать соседей + потерять 1 месяц жизни

Не стоит относиться к этому столь серьезно. :)
fabura Сообщение #6 16 января 2010 в 09:41
Новичок
31
buzzy писал(а):
А что мешает в обычном стараться набирать с как можно меньшим числом ошибок?..

См. пункт 4.

Режим обычный - для тренировки скорости
Безошибочный - для тренировки правильности.
Малоошибочный - промежуточный вариант с умеренным отношением скорость/ошибки.
-creed- Сообщение #7 16 января 2010 в 21:36
Супермен
18
Поддерживаю автора темы. Тут дело в психологическом настрое. С одной стороны ты подсознательно знаешь что надо без ошибок (намерение имеешь, в обычном ты его не имеешь подсознательно), а с другой можешь не терять скорости. Очень позитивный режим может получиться
kennek Сообщение #8 18 января 2010 в 15:28
Профи
17
Поддерживаю. Было бы неплохо выставлять для себя процент допустимых ошибок. В безошибочном сильно нервы напрягаются. Набираешь набираешь, а в итоге ноль.
fabura Сообщение #9 21 января 2010 в 12:21
Новичок
31
kennek писал(а):
Поддерживаю. Было бы неплохо выставлять для себя процент допустимых ошибок. В безошибочном сильно нервы напрягаются. Набираешь набираешь, а в итоге ноль.

Это и напрягает больше всего. Долго ездишь, и хорошо если один заезд из пяти проехал чисто и с нормальной скоростью, а не ползя как черепаха.
lovermann Сообщение #10 21 января 2010 в 12:26
Маньяк
39
Не надо взваливать свои проблемы на сервер :) Достаточно просто самому себе сказать, что будешь печатать без ошибок и стараться так "ехать". Считаю предложение малоинтересным и малополезным для большинства.
Dimast17 Сообщение #11 21 января 2010 в 12:45
Маньяк
47
lingvisto_org писал(а):
Не надо взваливать свои проблемы на сервер :) Достаточно просто самому себе сказать, что будешь печатать без ошибок и стараться так "ехать". Считаю предложение малоинтересным и малополезным для большинства.

Поддерживаю. Собственно, есть куча примеров из тех же "БОЛЬШИХ гонок", где люди так и делают, причем весьма успешно.
fabura Сообщение #12 21 января 2010 в 14:33
Новичок
31
а мне тогда кажется, что полторы тысячи никому не нужных словарей - нагрузка на сервер.
Почему если я хочу убивать время набирая двести раз подряд "фыва олдж" - это нормально и нагрузкой на сервер не является, а когда хочу чтобы был режим в котором можно было контролировать безошибочность печати - это уже мой личный загон и совершенно не нужное мероприятие.

Не обязательно даже чтобы была возможность указывать количество ошибок. Можно взять какой-нибудь существующий стандарт, например, Интерстено, где допускается 0,5% ошибок. Для текстов из режима обычный это - 1 ошибка.
К тому же, думаю, что реализация не займет много времени.

DVRazor Сообщение #13 21 января 2010 в 14:40
Супермен
23
малоошибочный... смешно звучит, без обид
Dimast17 Сообщение #14 21 января 2010 в 15:04
Маньяк
47
fabura писал(а):
Не обязательно даже чтобы была возможность указывать количество ошибок. Можно взять какой-нибудь существующий стандарт, например, Интерстено, где допускается 0,5% ошибок. Для текстов из режима обычный это - 1 ошибка.
К тому же, думаю, что реализация не займет много времени.

Насчет реализации согласен, но думаю, что у Чивчалова сейчас на первом месте обновление всей базы текстов. От одного дополнительного режима думаю, сервер не упадет))

А вот насчет планки по ошибкам ситуация сложнее. Ошибок ведь ты всегда допускаешь определенное число (например, 10), но процент ошибок зависит и от скорости. Поэтому если такой режим и будет существовать, то количество ошибок там можно будет указывать только абсолютное (количество ошибок), а не относительное (процент ошибок).
кансерв Сообщение #15 21 января 2010 в 15:21
Супермен
15
Согласен насчет того, что нужно удалить всякие ненужные словари, каких предостаточно. Напрягает видеть в списке словари, копирующие друг друга. Мало кибертекста, есть же ведь еще кибертекст-2. Отсюда вытекает сделать ограничение на ПРО. Сделают ограничения на ПРО, появится куча недовольных. Ну и дальше по цепочке.
Я бы тоже предпочел печатать определенный текст, где задан определенный лимит ошибок.. хотя в безошибке он тоже задан, но уж больно мощно ;) Если посмотреть, как печатают асы, они ведь печатают не с нулевой безошибочностью.. 0.4, 0.2, 0.6.. в среднем и есть на 5-6 текстов 7-8 ошибок.. идея оч даже, не понимаю кто ее в ацтой записал ;)
амд Сообщение #16 21 января 2010 в 15:22
Кибергонщик
15
Димаст прав
Димас Сообщение #17 21 января 2010 в 15:26
Супермен
17
Dimast17 писал(а):
Ошибок ведь ты всегда допускаешь определенное число (например, 10), но процент ошибок зависит и от скорости.

От скорости? Или от объема текста?
Dimast17 Сообщение #18 21 января 2010 в 15:53
Маньяк
47
Димас писал(а):
Dimast17 писал(а):
Ошибок ведь ты всегда допускаешь определенное число (например, 10), но процент ошибок зависит и от скорости.

От скорости? Или от объема текста?

Дело в том, каким будет этот режим.

Если тексты в нем будут достаточно короткие, например, как сейчас "Обычный", то разумеется, от скорости тут процент не зависит, потому что уж за 10 минут точно набрать можно)).

Если же тексты будут длинные (т.е. фактически неограниченными и будет только временная рамка, как сейчас в "Марафоне"), то процент ошибок зависит от скорости (т.е. от объема набранного текста).
BI-FI-Car Сообщение #19 21 января 2010 в 16:13
Маньяк
40
Dimast17 писал(а):
то процент ошибок зависит от скорости (т.е. от объема набранного текста).

Число ошибок зависит от объема, а не процент. Ты это хотел сказать? Дежавю)))
Т. е. при равном числе ошибок процент меньше, если бОльший объем текста набран.
И от скорости, конечно, он тоже зависит, то есть быстро сложнее ехать без ошибок, но это уже субъективный вопрос)
Dimast17 Сообщение #20 21 января 2010 в 16:27
Маньяк
47
BI-FI-Car писал(а):
Число ошибок зависит от объема, а не процент. Ты это хотел сказать? Дежавю)))

Не согласен)
Число ошибок зависит только от того, сколько раз человек ткнул не на ту клавишу=)
А насчет процента:
Марафон. Текст неограниченного объема.
Dimast17 набирает со скоростью 100 зн/мин и допускает всего 5 ошибок. Какой будет процент ошибок?
100 зн/мин * 5 мин = 500 зн.
ПО = 5 / 500 = 0.01 = 10%
BI-FI-Car набирает текст со скоростью 500 зн/мин и допускает те же 5 ошибок.
500 * 5 = 2500 зн.
ПО = 5 / 2500 = 0,2%

Тексты мы набрали разной длины (Оксана аж в 5 раз больше), количество ошибок одинаковое, но процент ошибок разный;-)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена