[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Общие настройки

Mememe Сообщение #1 12 октября 2009 в 15:52
Гонщик
10
Не хотелось создавать новую тему, но ничего подобного тут не нашла.

Потому вопрос (я - не специалист в этом, не знаю, насколько это осуществимо) -
можно ли сделать так, чтобы основные настройки менялись со своей страницы, и работали на ВСЕМ сайте и во ВСЕХ заездах; допустим во вкладке "настройки", или по ссылке, такой как статистика, информация и др?

Конкретно меня лично интересует постоянная встройка в одно и то же место чата, чтобы каждый раз, залогинившись на сайте и войдя в какой-либо общий заезд, я не тратила на это время,
а также возможность НЕ ПОКАЗЫВАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ табличку с предупреждением о виде заезда.

Мне кажется вполне реально решение, когда я где-то В ОДНОМ МЕСТЕ ОДИН РАЗ поставлю галочку о том, что я НИКОГДА не хочу видеть эту табличку, и ОДИН РАЗ встрою чат в то место, и в таком виде, как мне нравится.

Иначе получается бесконечное количество мартышкиных действий.
Я думаю, к этим настройкам можно прибавить и другие.

С ув. Елена
Artch Сообщение #2 12 октября 2009 в 16:21
Клавомеханик
15
Настройки чата и предупреждения о режиме должны автоматически запоминаться при их изменении. Вероятно, у вас имеет место некий баг. Какой у вас браузер?
Mememe Сообщение #3 12 октября 2009 в 16:27
Гонщик
10
запоминаются. если не разлогиниваться, да. только это нереально.
браузер все тот же - третья огненная лисичка.
Artch Сообщение #4 12 октября 2009 в 16:43
Клавомеханик
15
Mememe писал(а):
запоминаются. если не разлогиниваться, да.

У вас теряются настройки при разлогинивании? Какие конкретно? Опишите подробнее.
КлавоЕд Сообщение #5 12 октября 2009 в 16:48
Кибергонщик
33
браузер Firefox 3.5.3. По основным режимам - каждый раз снимать галочку при очередном "залогинивании". Настойки чата в заезде - не сохраняются ("закрепить").
Mememe Сообщение #6 12 октября 2009 в 16:49
Гонщик
10
Mememe писал(а):
Конкретно меня лично интересует постоянная встройка в одно и то же место чата, чтобы каждый раз, залогинившись на сайте и войдя в какой-либо общий заезд, я не тратила на него время,
а также возможность НЕ ПОКАЗЫВАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ табличку с предупреждением о виде заезда.


что непонятно, извините?
Artch Сообщение #7 12 октября 2009 в 16:52
Клавомеханик
15
Проверьте, что происходит с содержимым куки под именем __prefs2 в этот момент. Это можно сделать в меню Инструменты - Настройки - Приватность.
Mememe Сообщение #8 12 октября 2009 в 16:55
Гонщик
10
Artch писал(а):
Проверьте, что происходит с содержимым куки под именем __prefs2 в этот момент. Это можно сделать в меню Инструменты - Настройки - Приватность.


я вообще-то куки, понятное дело, чищу после каждого сеанса. и считаю это нормальным, сорри.
плюс - не считаю такое решение - решением
Artch Сообщение #9 12 октября 2009 в 16:55
Клавомеханик
15
Mememe писал(а):
что непонятно, извините?

Непонятно практически ничего. Непонятно, что конкретно происходит и в какой момент. Сбрасывается галка в предупреждении? Или она остается, но предупреждение показывается? Какая именно настройка чата не сохраняется - высота, "свернутость", "закрепленность", в игре или в списке игр, или всё сразу? Возвращаются ли настройки обратно при залогинивании?
Mememe Сообщение #10 12 октября 2009 в 16:55
Гонщик
10
Artch писал(а):
Проверьте, что происходит с содержимым куки под именем __prefs2 в этот момент. Это можно сделать в меню Инструменты - Настройки - Приватность.


признайте, было бы смешно, к примеру, каждый сеанс настраивать цвет машины...
Artch Сообщение #11 12 октября 2009 в 16:56
Клавомеханик
15
Mememe писал(а):
я вообще-то куки, понятное дело, чищу после каждого сеанса. и считаю это нормальным, сорри.
плюс - не считаю такое решение - решением

Ну, вот вам и ответ. Очень многие сайты хранят в куках индивидуальные настройки.
Mememe Сообщение #12 12 октября 2009 в 16:58
Гонщик
10
Artch писал(а):
Mememe писал(а):
я вообще-то куки, понятное дело, чищу после каждого сеанса. и считаю это нормальным, сорри.
плюс - не считаю такое решение - решением

Ну, вот вам и ответ. Очень многие сайты хранят в куках индивидуальные настройки.

еще раз повторю: я не считаю настройки, основанные на куки, верным решением для того, что должно быть постоянным. как цвет машины.
то, что вы мне сказали, я и так понимаю
Artch Сообщение #13 12 октября 2009 в 17:00
Клавомеханик
15
Mememe писал(а):
еще раз повторю: я не считаю настройки, основанные на куки, верным решением для того, что должно быть постоянным. как цвет машины.
то, что вы мне сказали, я и так понимаю

Тогда вам придется настраивать все настройки игры при каждом сеансе, так как они хранятся именно в куках. Подобно, например, настройкам главной страницы Яндекса.
Artch Сообщение #14 12 октября 2009 в 17:03
Клавомеханик
15
Точнее, настройки не игры, а вида (чата, предупреждения и т.д.), так как они влияют на отображение и для незалогиненных пользователей и гостей. Настройки игры из блока в игре справа запоминаются в профиле пользователя.
Mememe Сообщение #15 12 октября 2009 в 18:39
Гонщик
10
еще раз повторю: я не просила объяснять, как и что работает, и что мне с этим делать (я не совсем дурак, и оочень далеко не первый день в за компом и в инете). тут я все сама прекрасно понимаю. я спрашивала, можете ли вы это организовать другим образом в будущем. я прекрасно понимаю, что это лишняя работа.
и ответ, в общем, получен: делать вы этого не будете. дальнейший разговор на эту тему можно не продолжать. спасибо.
Andre_Macareno Сообщение #16 23 октября 2009 в 13:44
Экстракибер
26
Может быть вопрос не столько связанный с настройками, но тоже с куками и яваскриптом: по Ctrl+U видел строку насчёт переменной pass. То, что хэш пароля хранится в коде страницы - это нормально или это такой намёк на то, что ответственность несём только мы? :)
SevenEleven Сообщение #17 23 октября 2009 в 14:59
Супермен
11
мне тоже непонятно зачем хранить настройки в кукиесах) гораздо удобнее было бы если бы они хранились в базе на сервере

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена