[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Безошибочная печать

geddar Сообщение #1 6 ноября 2010 в 22:08
Таксист
1
Сейчас количество ошибок на результаты заездов, т.к. часто вижу, что гонщик, набравший чуть-чуть быстрее, но сделавший 16 ошибок в 3-х строчках, оказывается впереди того, кто набирает медленее, но делает 2-3 ошибки.
Отсюда вопрос, позиционируются ли "Клавогонки" просто как игрушка, или это все-таки обучению печати в игровой форме?
Если первое, то ладно, за количество ошибок можно и не штрафовать.
Если второе, то надо как-то мотивировать гонщиков к безошибочному набору.
olimo Сообщение #2 6 ноября 2010 в 22:13
Супермен
51
На исправлении ошибок скорость теряется, поэтому они сами по себе получаются как штраф.

Почему ты считаешь, что кого-то к чему-то надо мотивировать? Тут с разной целью люди гоняют, кто скорость наращивает, кто безошибочность тренирует, кто и то и другое сразу, а многие просто заходят проверить свои возможности.
Последний раз отредактировано 6 ноября 2010 в 22:15 пользователем olimo
geddar Сообщение #3 6 ноября 2010 в 22:51
Таксист
1
Если человек хочет освоить слепой набор, то делать 15 в трех строках - просто недопустимо. Все методики обучения в этом случае советуют одно - снижать скорость. В "Клавогонках" такого нет. Человек продлжает барабанить по половине клавиш мимо, но все равно продвигается в рейтинге, и скорость у него якобы повышается. А это не так.

Конечно, если данный проект создавался как обучающий. Если это просто игрушка, и кто-то приходит сюда просто размять пальцы, то все можно оставить как есть:)

Т.е. мой главный вопрос- что это: игра или обучающая игра?
Последний раз отредактировано 6 ноября 2010 в 22:55 пользователем geddar
Uncle_Sam Сообщение #5 6 ноября 2010 в 22:55
Кибергонщик
43
На главной же написано - это во-первых, онлайн-игра, а уже во-вторых - клавиатурный тренажер. Так что всё правильно, главное - это результат, а второстепенное - какими усилиями этот результат дается.
Последний раз отредактировано 6 ноября 2010 в 22:55 пользователем Uncle_Sam
olimo Сообщение #6 6 ноября 2010 в 22:58
Супермен
51
Как это "якобы растет"? Если кто-то делает сначала 200 зн/мин при 15 ошибках, потом 300 при тех же 15 ошибках, по-твоему, у него скорость не выросла? В любом случае с практикой он перестанет по 15 ошибок делать. А может быть и раньше поймет, что где 200 с пятнадцатью ошибками, там и 300 с пятью, надо просто повнимательнее попечатать. Так что стремление развить большую скорость все равно простимулирует на укрощение ошибок.

Клавогонки хороши тем, что не капают на мозг, а дают пользователю возможность самому думать, за счет чего можно еще поднять скорость))) при 15 ошибках мало кто не сообразит, что не стоит так торопиться.
Последний раз отредактировано 6 ноября 2010 в 23:01 пользователем olimo
lins Сообщение #7 6 ноября 2010 в 23:32
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 16:11 пользователем lins
Uncle_Sam Сообщение #8 6 ноября 2010 в 23:43
Кибергонщик
43
Вообще-то, смысл надписи на главной такой:
- Что это?
- Онлайн-игра на скорость набора текста.
- А еще что?
- А еще это — эффективный клавиатурный тренажер.

Короче, сначала написано главное предназначение, затем - второстепенное.
Так или иначе, это очень весело! (с) :)

an2626 Сообщение #9 7 ноября 2010 в 00:05
Профи
12
По мне, так вся прелесть Клавогонок как раз и состоит в том, что они не утомляют тебя, а реально дают с интересом и пользой провести время. Если тут постоянно печатать скорость хочешь не хочешь вырастит и ошибки будут уменьшатся
buzzy Сообщение #10 7 ноября 2010 в 00:10
Кибергонщик
41
Хотите стимулировать безошибочность - есть режим безошибочный. Хотите стимулировать безошибочность в каких-либо словарях или в обычном? Берите да стимулируйте самостоятельно (выставив для себя какой-нибудь предел ошибок), никто ж не мешает.
Ну а что касается извечного вопроса "что лучше - 250 и без ошибок, или 500 и 10 ошибок", мой ответ - 500 и 10 ошибок.
Morrikon Сообщение #11 7 ноября 2010 в 00:12
Экстракибер
27
Что за бред, ошибки замедляют скорость набора. Никто быстро не набирает с 15ю ошибками. И никто не набирает в каждом заезде по 15 ошибок. Все стараются ехать быстро, а когда много ошибок, быстро не получается, рекордов нет, и все стараются ехать следовательно безошибочно чтобы исправить ситуацию. Что не так еще?))
Во всяком случае подобных тем раньше не возникало, так что я считаю ее очень странной)

Я например в дневном рейтинге продвигаюсь всегда, когда проезжаю без ошибок. С 10 ошибками у меня даже 500 не получается. Поэтому стимул как раз такой чтобы ездить без них)
Morrikon Сообщение #12 7 ноября 2010 в 00:13
Экстракибер
27
"что лучше - 250 и без ошибок, или 500 и 10 ошибок", мой ответ - 500 и 10 ошибок.


Вот под этим подпишусь)
Человек который делает 500 с 10 ошибками в следующем заезде постаравшись, как правило делает 600 и 0 ошибок)) Не факт конечно, но этот человек точно вполне на такое способен) Потому что ошибки уже идут из за скорости, нельзя одну фразу набирать очень быстро безошибочно, а на второй делать сразу же 5 ошибок и снижать свою скорость до минимума.
Последний раз отредактировано 7 ноября 2010 в 00:14 пользователем Morrikon
Господь Сообщение #13 7 ноября 2010 в 00:14
Новичок
40
geddar писал(а):
Если человек хочет освоить слепой набор, то делать 15 в трех строках - просто недопустимо. Все методики обучения в этом случае советуют одно - снижать скорость. В "Клавогонках" такого нет. Человек продлжает барабанить по половине клавиш мимо, но все равно продвигается в рейтинге, и скорость у него якобы повышается. А это не так.

Конечно, если данный проект создавался как обучающий. Если это просто игрушка, и кто-то приходит сюда просто размять пальцы, то все можно оставить как есть:)

Т.е. мой главный вопрос- что это: игра или обучающая игра?


Это обучающая игра. Набирая со скоростью 200 знаков и, скажем, двумя ошибками, через три месяца ты будешь набирать со скоростью в 400 знаков, с теми же двумя ошибками, на предельной для себя скорости. Хочешь уменьшить количество ошибок, снижай скорость процентов на 15-20.
olimo Сообщение #14 7 ноября 2010 в 00:19
Супермен
51
Моррикон, подобные темы возникают периодически)) еще была одна популярная тема — сравнивать клавогонки с Интерстено, где за ошибки вычитают очки. Но там имеются в виду не замеченные и не исправленные ошибки, а исправления не учитываются никак.

Да даже 500 и 0 ошибок и 500 и 10 ошибок — явно второе, ибо перспективнее))
buzzy Сообщение #15 7 ноября 2010 в 00:28
Кибергонщик
41
olimo писал(а):
Да даже 500 и 0 ошибок и 500 и 10 ошибок — явно второе, ибо перспективнее))

А ведь таки верно подмечено. ))
zotqa Сообщение #16 7 ноября 2010 в 00:33
Экстракибер
31
Если хотите отменного прогресса - катайтесь на скорость. Безошибочники часто находят свой предел. Скорость работы мозга + скорость работы пальцев, который раз можно повторять? :)

Я слабым маньяком когда-то делал 500 с 10 ошибками (более сильным так вообще, с 15), постепенно безошибочность сама выработается по мере достижения предельных скоростей
zenz Сообщение #17 7 ноября 2010 в 00:50
Экстракибер
42
просто это зависть гонщика с 3мя ошибками к гонщику с 16ью))
takobus Сообщение #18 7 ноября 2010 в 01:10
Маньяк
30
Одинаково восхищают скоростные безошибочники и те, кто гоняет на нереальных скоростях с 30 ошибками в двух строчках. Ведь исправлять успевают, тоже искусство.

Совсем непонятно дикое замедление для безошибочности. Ни прогресса, ни удовольствия, ни похвастаться :D
Gekh Сообщение #19 8 ноября 2010 в 09:54
Маньяк
16
Представьте, что это комикс
_______________________________________________
Что сегодня за день, ошибка на ошибке, что не заезд то десять - двадцать ошибок =(
_______________________________________________
Надо собраться и не спешить.
тык тык тык
_______________________________________________
О, я крут, всего три ошибки! :D Какое там место занял? Уверен, что первое...
_______________________________________________
FFFUUUUUUU
_______________________________________________

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена