[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / API статистики?

ekviumer Сообщение #1 4 декабря 2010 в 23:59
Тахион
32
А есть какое-нибудь API статистики, в виде xml, например?
Andre_Macareno Сообщение #2 5 декабря 2010 в 00:19
Экстракибер
26
Ты про свою собственную? Нет, иди и грабь с cURL, например. А что, хочешь на какой-то сайт вставить?
ekviumer Сообщение #3 5 декабря 2010 в 00:32
Тахион
32
Грабить cURL'ом с парсингом страницы?
FFFFFFFFUUUUUUUUUUUU.

Да, хотелось бы.
Andre_Macareno Сообщение #4 5 декабря 2010 в 01:46
Экстракибер
26
А ты думаешь как я и AlexeiD собирали статистику? Парсили страницы, регулярными выражениями отбирали нужные данные...
hotkeys Сообщение #5 5 декабря 2010 в 05:49
Профи
21
В Премиум, можно свои результаты экспортировать.
скрытый текст…
ekviumer Сообщение #6 5 декабря 2010 в 10:35
Тахион
32
hotkeys писал(а):
свои результаты


:(
Andre_Macareno Сообщение #7 5 декабря 2010 в 10:51
Экстракибер
26
извращенцы... это надо логиниться самому себе, скачивать результаты и разбивать по точке с запятой.
ekviumer Сообщение #8 5 декабря 2010 в 11:05
Тахион
32
Я, возможно, понял: нужно ходить по http://klavogonki.ru/profile/x/stats, парсить, добавлять в базу, потом инкрементировать x и так до конца? о_О
Andre_Macareno Сообщение #9 5 декабря 2010 в 11:37
Экстракибер
26
Правильно.
AlexeiD Сообщение #10 5 декабря 2010 в 13:10
Супермен
51
ekviumer писал(а):
Я, возможно, понял: нужно ходить по http://klavogonki.ru/profile/x/stats, парсить, добавлять в базу, потом инкрементировать x и так до конца? о_О

Если хочешь собирать полную статистику по вообще всем игрокам - да.
Ну и не забывай учитывать, что в силу тормознутости сервера клавогонок в среднем на загрузку страницы требуется 2.5 секунды. Умножай на 250000 игроков )
hotkeys Сообщение #11 5 декабря 2010 в 13:30
Профи
21
Перечитал тему ещё два раза. Так и не стало однозначно ясно о какой статистике идет речь.
Если один человек начнет собирать статистику по каждому пользователю -- попахивает нечаянным DoS, если этот человек поделится опытом -- нечаянным DDoS.

Вот здесь http://bezumn.ru/kg/stats.php есть статистика и не только. Офигенный сайт!
ekviumer Сообщение #12 5 декабря 2010 в 13:34
Тахион
32
Сам себе противоречишь, hotkeys.
Ведь эта статистика = DoS, получается? Значит, она не может быть офигенной. :)
hotkeys Сообщение #13 5 декабря 2010 в 13:41
Профи
21
ekviumer писал(а):
Сам себе противоречишь, hotkeys.
Ведь эта статистика = DoS, получается? Значит, она не может быть офигенной. :)

Не могу понять, в чем мое противоречие, наверное мало спал.
Можно объяснить по-подробней?
ekviumer Сообщение #14 5 декабря 2010 в 13:45
Тахион
32
Если один человек начнет собирать статистику по каждому пользователю -- попахивает нечаянным DoS, если этот человек поделится опытом -- нечаянным DDoS.

Т.е., это плохо.

Вот здесь http://bezumn.ru/kg/stats.php есть статистика и не только. Офигенный сайт!

А здесь сбор статистики уже является хорошим делом.

Может, я не так тебя понял?
lins Сообщение #15 5 декабря 2010 в 14:30
Новичок
1
ekviumer писал(а):
Т.е., это плохо.

Этого никто и не говорил. Объяснены лишь сопутствующие побочные эффекты и возможные последствия, если парсить будут все, кому не лень.
Еще не изобрели таких парсеров, которые ускоряют работу сайта. Если где есть, да я не знаю, кинь ссылочку, будь ласка;)
Последний раз отредактировано 5 декабря 2010 в 14:41 пользователем lins
ekviumer Сообщение #16 5 декабря 2010 в 15:11
Тахион
32
if(Parse() == 'OK') Faster(); else Lags();


:)
Слепой Сообщение #17 5 декабря 2010 в 15:24
Супермен
28
А зачем тебе чьи-то еще результаты кроме твоих собственных?
Fenex Сообщение #18 5 декабря 2010 в 15:25
Клавомеханик
49
скрытый текст…
lins Сообщение #19 5 декабря 2010 в 15:42
Новичок
1
Слепой писал(а):
А зачем тебе чьи-то еще результаты кроме твоих собственных?

Ну, наверно, в самой-то статистике ничего плохого нет. Вполне могут быть у человека вопросы, которые иначе, чем парсом не решишь. Меня, например, интересовала раскидка результатов по рангам. Или, к примеру, с детских лет меня учили, что самый крутой по пробегу таксист - это КиллАллХуманс, а вот выяснилось, что ни фига подобного. Опять же, я держал за самого безошибочного гонщика Валерию - и снова ни фига. Было интересно, сколько пробегов в сутки делают люди, которым, кажется, этого и вовсе уже не надо, был очень удивлен, что куда больше чем я. Много достаточно неожиданных вещей можно увидеть. Статистика от AlexeiD сделана очень неплохо, но есть вещи, которые лучше сделать самому. Просто удобней ряд вещей смотреть по результату голого парса и их различной группировке, а не по каким-то, уже оформленным данным.
ЗЫ Опять же было замечено, что количество заездов все-таки "усыхает" безвозвратно, а вовсе не "учитывается потом" или что-нибудь там еще...
ЗЗЫ Парс проводился в 4-6 часов МСК с 9 машин ежедневно в течение месяца. Увеличенная нагрузка на сервер легко определялась на глаз.
Последний раз отредактировано 5 декабря 2010 в 15:55 пользователем lins
hotkeys Сообщение #20 5 декабря 2010 в 15:42
Профи
21
Попробую ответить сразу всем.
скрытый текст…

Давайте начнем с точного определения, или с не точного определения и будем постепенно уточнять, какую статистику хотим получить и насколько часто ее обновлять?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена