[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «Общий» / Чемпионат Клавогонок, как вы его представляете?

KiD2 Сообщение #62 18 декабря 2010 в 11:40
Супермен
29
О_О Джаст 100 кг весит... Ужась... Мне его явно не побить...
3Volta Сообщение #63 18 декабря 2010 в 11:56
Кибергонщик
82
Just_ писал(а):
Поэтому бойцы гоняют вес. Чтобы не быть в категории "свыше 90" с весом в 91, а быть "до 90" с весом в 89.

Вот и выход: например, гонщику "согнать вес" с 401 рекорда (удалить его) и стать самым крутым профи :D
zotqa Сообщение #64 18 декабря 2010 в 11:57
Экстракибер
31
Вот и выход: например, гонщику "согнать вес" с 401 рекорда (удалить его) и стать самым крутым профи :D


Точно, надо бы и мне стать чемпионом маньяков. А чо почетно, да и точно уже никто не выиграет ;D
Just Сообщение #65 18 декабря 2010 в 12:25
Супермен
61
Зотка, тебе надо заново родиться тогда ))) Начать статистику заново. Но ты слишком заметный персонаж, чтобы закосить под маньяка.

Ну да. Как раз выход. Лучше быть чемпионом в профи, чем не пройти отборочный тур гонщиков.
Таким же образом только вылупившиеся маньяки с рекордом 500-510 в Формуле-1 не могут проехать выше 400 в безошибочном и сливают все соревнования.
Andre_Macareno Сообщение #66 18 декабря 2010 в 12:33
Экстракибер
26
Я тоже тогда под супермена косить буду.
Gosxo_Ruza Сообщение #67 18 декабря 2010 в 12:41
Супермен
33
Есть весовые категории. В них бьются разные люди соответственно. Есть такая поговорка - "большой хороший боксер всегда побьет хорошего маленького боксера".

Это всё хорошо. Только клавогонки это биатлон. Чтобы победить нужна скорость и точность. Вот и всё. Никаких взвешиваний. Никаких категорий. Только скорость и время за которое ты от старта придёшь к финишу.
А таксо это кое-как стоящие на лыжах участники. Которое может и могут показать хорошую точность (безошибочность). Но бегать быстро, увы, неспособны.
Вообще раз пошли такие аналогии, давайте представим что на чемпионат мира по биатлону заявился такой человек, когда все уже отбежались он ещё на середине пути находится. И требует справедливости. Ведь он не умеет быстро бегать. Давай-те мол проведем соревнование для неумех. Чтобы было "по справедливости". Или мол давате оценивать биатлон только по стрельбе, и что мол мастерство биатлона это 100% стрельба.
А в реальности получается так что есть люди пришедшие из лыжного спорта, которые вообще не умеют стрелять, но очень быстро бегают. И они побеждают. Как пресловутые 10 ошибок при 700 знаках в минуту.
Не может быть никаких "чемпионов таксистов", "чемпионов профи", "чемпионов гонщиков" или "чего-то там непонятного мастеров". Это просто люди которые ещё пока что не умеют быстро печатать.
Не умеешь? Так ты учись. Кто тебя держит то? Год-два-три, да хоть 10 лет, и будет у тебя скорость с которой не стыдно соревноватся с теми кто умеет.
Или устраивайте свои параолимпийские клавогоночные игры. Андре Макарено думаю не откажется выступить в роли Эрика Картмана. Только вот в отличии от Эрика он придёт к таксистам и всех их выиграет. Потом придет к профи и всех их выиграет. К гонщикам. К прочим любителям. Эдакий Николай Валуев на турнире по боксу среди пятиклассников.

Вообще кто хочет "победы" но ничего не умеет. Так вы это, участвуйте в битве инвалидов на градомастерство. Там как раз ничего уметь не надо, только в форумах щеки надувать.
PROcent Сообщение #68 18 декабря 2010 в 12:44
Кибергонщик
63
Gosxo_Ruza, очень хорошее сравнение. :)
Ripcord Сообщение #69 18 декабря 2010 в 12:50
Гонщик
50
Gosxo_Ruza +1
гардомастерство* ;)
Just Сообщение #70 18 декабря 2010 в 12:53
Супермен
61
2 Gosxo_Ruza.

Хорошо. Но тут речь шла о массовости, по-моему. А при предложенной тобой системе все сведется к противостоянию 10 (от силы) киберов (экстракиберов) ИМХО. Остальные - только зрители.
И еще одна аналогия - почему МС должен курить в сторонке, когда МСМК бьются между собой? Он тоже может быть лучшим, но на своем уровне.

А насчет год-два-три, да хоть 10 лет. Упорный труд врядли заменит талант. А киберами может стать небольшой процент от участников. Экстракибером - еще меньше. Хоть 10 лет каждый день качай предплечья, пальцы, и сиди на КГ. Не всем это дано.

Напомню изначальную тему - Чемпионат клавогонок. А с таким раскладом проще провести турнир экстракиберов - и интрига, и куча зрителей, и ставки.

P.S. Я не выбиваю для себя место под солнцем и кусок славы - мне это не нужно, да и я не настолько достойный.
Но вот некоторые супермены его явно заслужили.
Uncle_Sam Сообщение #71 18 декабря 2010 в 13:45
Кибергонщик
43
что-то мы снова от темы уклоняемся.
Значится, так. Зенз подал идею - ему и выбирать готовый вариант из тех, кто уже высказал свои идеи. Кто не хочет участвовать - волен не участвовать. Лично я буду.
В конце-то концов, это всего лишь первый раз! А я уверен, что будет и Второй, и Третий Чемпионат Клавогонок. В каждом будут учитываться и устраняться недостатки предыдущих. Но уж лучше так, чем не проводить ЧК вообще только потому, что мы не можем сойтись на правилах его проведения.
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 13:46 пользователем Uncle_Sam
Gosxo_Ruza Сообщение #72 18 декабря 2010 в 14:02
Супермен
33
И еще одна аналогия - почему МС должен курить в сторонке, когда МСМК бьются между собой? Он тоже может быть лучшим, но на своем уровне.

А как же КМС, как же кто ещё даже не КМС? Как же те кто ещё и месяца не занимался? Как же те кто вообще никогда не занимался но кому охота подраться? Они как, должны немедленно бежать в олимпийский комитет и требовать чтобы провели дополнительно ещё несколько олимпиад для их уровня чтобы им стать лучшими? Или они должны немедленно начать драться между собой чтобы выяснить кто круче? Или всё-таки они должны курить в сторонке раз уж у них недостатчно умений поучаствовать в олимпиаде?
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 14:07 пользователем Gosxo_Ruza
3Volta Сообщение #73 18 декабря 2010 в 14:20
Кибергонщик
82
Так-с, что имеем...

zenz, olimo, Maksuta, Ваньсон, Just_, Gosxo_Ruza
Вышеперечисленные граждане в той или иной мере взяли на себя ответственность за проведение Чемпионата Клавогонок (если кого упустил, или еще кто хочет - изещайте).

Было выставлено на обсуждение два весьма различающихся регламента. Судя по откликам, можно предположить что (откликов-то нет ;) ):
а) оба регламента людей устраивают;
б) люди потерялись в двух соснах;
в) мне лень придумывать еще варианты :D

В связи с этим мои предложения по поводу дальнейших действий: таки организаторам состыковаться в каком-нибудь чате (хоть бы и в заезде для друзей) и путем ожесточенных споров между собой вывесить на обсуждение единый регламент. Который и будет принят (если народ опять останется в стороне :D ).

скрытый текст…
AlexeiD Сообщение #74 18 декабря 2010 в 14:24
Супермен
51
Не вижу смысла мудрить.
Сделать простую олимпийскую систему, киберов посеять под номерами, чтобы раньше определенного этапа не встречались между собой. Чтобы кто-то не закончил турнир после первого поражения, можно сделать утешительную нижнюю сетку.
Ну или олимпийка до двух поражений, тогда легко воспользоваться готовыми программами для ведения результатов и генерации пар.
Единственное за что я тут совсем против - подведение итогов по общим зн/м. Раз идет игра на вылет, нужно определять по победам и никак по-другому. Максимум сделать четное число заездов (например, 6) и в случае равенства уже смотреть средние результаты.

ЗЫ Если надо хостинг или какую-то другую автоматизацию процесса, вы знаете куда можно обратиться :)
Последний раз отредактировано 18 декабря 2010 в 14:25 пользователем AlexeiD
3Volta Сообщение #75 18 декабря 2010 в 14:32
Кибергонщик
82
AlexeiD писал(а):
ЗЫ Если надо хостинг или какую-то другую автоматизацию процесса, вы знаете куда можно обратиться :)

Вот это дело. Так как от Артема тут ждать нечего, то, было бы хорошим решением создать некий подпортал именно Чемпионата, и там уж навести автоматизацию. Только участникам придется еще и там регистрироваться. Но не ждал же Магомет, пока гора подойдет :)
Gosxo_Ruza Сообщение #76 18 декабря 2010 в 14:49
Супермен
33
3Volta
Организовать это не проблема. Участвовать некому.
3Volta Сообщение #77 18 декабря 2010 в 14:52
Кибергонщик
82
Да и... ладно. Мероприятие интересное. Хоть кому-то. Вот кому интересно, те и будут участвовать. В конце концов никто не расстраивается, что футболисты в биатлоне не участвуют.
Gosxo_Ruza Сообщение #78 18 декабря 2010 в 15:00
Супермен
33
Тогда я предлагаю сразу сделать допуск в виде рекорда в обычном не ниже 550.
10000 очков участие.
Дуэли в обычке до 5 побед.
До двух поражений.
Начало 3 января.

И сегодня же до 22:00 по МСК тема будет висеть и заявки будут приниматься.
3Volta Сообщение #79 18 декабря 2010 в 15:05
Кибергонщик
82
Gosxo_Ruza писал(а):
Тогда я предлагаю

Это в чатег к обсуждению меж организаторами. Или организуй в одного. Я поеду. Тут я не привередливый :)
Ripcord Сообщение #80 18 декабря 2010 в 15:13
Гонщик
50
AlexeiD писал(а):
ЗЫ Если надо хостинг или какую-то другую автоматизацию процесса, вы знаете куда можно обратиться :)
было бы хорошим решением создать некий подпортал именно Чемпионата

Это хорошо, т.к. если на Чемпионат заявится какой-нибудь читер, его можно будет пофиксить, ибо тут такой возможности нету и всех хваленых киберов, элементарно "сделает" таксист-читак!
PomuQ Сообщение #81 18 декабря 2010 в 16:39
Кибергонщик
20
Ripcord писал(а):
Это хорошо, т.к. если на Чемпионат заявится какой-нибудь читер, его можно будет пофиксить, ибо тут такой возможности нету и всех хваленых киберов, элементарно "сделает" таксист-читак!

Для того и нужны модераторы-надсмотрщики-подсчетчики достижений в соревнованиях, ради моего любимого, зрелищного, незабываемого и просто волнующего элемента:
дииииииисквалификация!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена