[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Как провести чемпионат по машинописи

mark-de-marzo Сообщение #1 19 января 2011 в 20:40
Супермен
18
Здравствуйте, уважаемые клавогонщики!
Прошу помощи в организации чемпионата по машинописи в моем учебном заведении.

Изначально была идея использовать Клавогонки, зарегистрировав каждого участника.
Теперь же, убедившись, что скорость интернета довольно мала и, пожалуй, нет возможности соревноваться онлайн, я эту идею отодвинул.
Последовал анализ возможного внедрения "Typing Statistics". Но тогда пришлось бы просматривать отдельно клавограмму каждого участника, да и сам процесс был бы не совсем приятен и интересен, полагаю, участникам состязания.

Вопрос: через какую оффлайн-программу можно это устроить?

Заранее благодарен за ответы! :)
3Volta Сообщение #2 19 января 2011 в 20:47
Кибергонщик
82
Локальная сеть, я так понимаю, есть?
Если готового решения по данному вопросу не существует, думаю, можно за короткое время набросать простенькую прожку.
mark-de-marzo Сообщение #3 19 января 2011 в 21:06
Супермен
18
3Volta писал(а):
Локальная сеть, я так понимаю, есть?
Если готового решения по данному вопросу не существует, думаю, можно за короткое время набросать простенькую прожку.

Да, локальная сеть имеется.
AvtandiLine Сообщение #4 19 января 2011 в 21:21
Кибергонщик
61
Может быть, через офлайновый тренажер, который позволяет загружать свой текст?
Сама думала для подобной цели использовать тренажер TypeLessons http://www.kosshams.narod.ru/
А для подстраховки и, если понадобится, дополнительной проверки - конечно, Typing Statistics. (Также и для анализа результатов...)

Еще есть вот такой инструмент:
http://urikor.net/phpBB2/viewtopic.php?t=560
Чемпионат в offline
Только не_знаю, если он не_дорабатывался и остался в эскизном виде, то подойдет ли, зато тексты там проверенные на нескольких, так сказать, поколениях участников. :) Но свои тексты, наверное, нельзя загружать.

Последний раз отредактировано 19 января 2011 в 21:28 пользователем AvtandiLine
mark-de-marzo Сообщение #5 19 января 2011 в 22:49
Супермен
18
Спасибо большое за ценный ответ, qq01 !
Особенно понравилась для поставленной цели программа "Urikor offline". Тексты познавательные, нейтральные по отношению к контингенту.

Еще раз большое Вам спасибо!
AvtandiLine Сообщение #6 19 января 2011 в 23:55
Кибергонщик
61
mark-de-marzo, спасибо на добром слове.
Интересно будет узнать о том, как Вы поставите соревнования, и, конечно, о результатах.
Желаю успеха! Чтобы результаты были по максимуму возможностей, а постановка соревнований чтобы существенно помогла в этом.

mark-de-marzo писал(а):
Тексты познавательные, нейтральные по отношению к контингенту.

Очень обрадовало Ваше положительное мнение о текстах на юрикоре и критерии, по которым Вы оцениваете тексты. Полностью согласна. Нейтральность текстов для соревнований - это и справедливо-насколько-возможно, и правильно с психофизиологической стороны.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена