[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Требуется для эксперимента и съемок на ТВ

AvtandiLine Сообщение #1 19 мая 2011 в 15:40
Кибергонщик
61
Наверное, уместно здесь такое объявление? :)

Нужен житель Москвы, мужчина, в возрасте приблизительно от 45 до 55 лет, с высшим образованием, опыт печати от 20 до 35 лет, на русском и на латинице, скорость от 200 знаков в минуту, обязательно слепой десятипальцевый метод, желательно владение (хотя бы немного) английским языком.

Эксперимент сравнительный. Бонусы - оплата от 3000 рублей и бесплатная компьютерная томография мозга.


Проводится в Москве, во Всероссийском центре патологии речи, по инициативе профессора Виктора Марковича Шкловского. Будет заснят 1-м телеканалом.

Цель - изучение процессов, происходящих в мозге, когда человек печатает на русском и на латинице. Ожидаются полезные результаты для медицины, педагогики. А вдруг даже и для родного нашего скоропечатания?!.. )))

upd _110521 04:05
Уточнены требования к его умению печатать:
Необходимая скорость и на кириллице, и на латинице от 200 знаков в минуту вслепую. Во время исследования он должен напечатать на каждом языке 5 текстов (подготовленных учеными). И весь процесс печати будет заснят телевидением и будет целиком показываться. Поэтому нельзя, чтобы печаталось слишком долго. :)

- - -
Более подробно не_знаю ("мопед не мой"!). Обращайтесь на мой e-mail info@avtandiline.ru или в личку на Клавогонки, я передам Ваше обращение. В письме: пара слов о себе и Ваши контакты в Москве (телефон, e-mail).
Последний раз отредактировано 21 мая 2011 в 04:06 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #2 19 мая 2011 в 15:49
Кибергонщик
61
Срок (для первого отклика) - неделя-две.
Срок проведения эксперимента - в ближайшее время после выбора кандидата. Т.е. не_затянется.
Tolstij Сообщение #3 19 мая 2011 в 16:24
Гонщик
8
Я бы поучаствовал - подхожу идеально. Но, живу далеко :).
vadimsanych Сообщение #4 19 мая 2011 в 17:04
Гонщик
21
Ожидаются полезные результаты для 1-го канала)))
AvtandiLine Сообщение #5 20 мая 2011 в 01:25
Кибергонщик
61
Tolstij писал(а):
Я бы поучаствовал - подхожу идеально. Но, живу далеко :).
Да, Валерий, я знаю... Ооооочень жаль...

vadimsanych писал(а):
Ожидаются полезные результаты для 1-го канала)))
Всё возможно. :)


AvtandiLine Сообщение #6 21 мая 2011 в 03:59
Кибергонщик
61
Уточнены требования к его умению печатать. См. основной пост.
Archiffa Сообщение #7 21 мая 2011 в 12:27
Супермен
39
В совокупности получились смешные требования :)
"опыт печати от 20 до 35 лет", при этом "скорость от 200 знаков в минуту" :)
Удивляет, зачем им так много опыта? И да уж, какой же это опыт печати, если меньше, чем 200 знаков... да и 200 как-то, эээ... очень странно :)

Хотя о чем я говорю, мне в собственном институте с восторгом рассказывали, как какой-то парень для диплома изобрел клавиатуру, на которой можно было печатать со скоростью 400 знаков в минуту. Мой резонный вопрос - "зачем?" не сразу поняли. И долго не верили, что на обычной клавиатуре вполне можно печатать со средней 500 и выше.
Последний раз отредактировано 21 мая 2011 в 12:56 пользователем Archiffa
KILLALLHUMANS Сообщение #8 21 мая 2011 в 12:41
Таксист
3
Archiffa писал(а):
печатать со средней 500 и выше.

я и сейчас не верю
Uncle_Sam Сообщение #9 21 мая 2011 в 12:50
Кибергонщик
43
400 слов в минуту

Так слов или знаков? Если действительно слов, то хорошую клавиатуру парень изобрел.
Archiffa Сообщение #10 21 мая 2011 в 12:53
Супермен
39
знаков, знаков - я ошиблась :)
Последний раз отредактировано 21 мая 2011 в 12:56 пользователем Archiffa
lins Сообщение #11 21 мая 2011 в 13:04
Новичок
1
Последний раз отредактировано 8 апреля 2012 в 23:05 пользователем lins
Archiffa Сообщение #12 21 мая 2011 в 13:05
Супермен
39
Каким образом оно избавляет от ручной набивки текста? :) Это просто клавиатура другой конструкции.
PROcent Сообщение #13 21 мая 2011 в 13:13
Кибергонщик
63
Это из области фантастики, наверно. Потому что это кто-то где-то слышал, а на самом же деле как он мог не уметь на обычной клавиатуре набирать с такой скоростью тогда? Как он сразу сел за свою и начал с "неимоверной" скоростью набирать? Какая бы конструкция не была.
AvtandiLine Сообщение #14 21 мая 2011 в 14:15
Кибергонщик
61
Archiffa писал(а):
В совокупности получились смешные требования :)
"опыт печати от 20 до 35 лет", при этом "скорость от 200 знаков в минуту" :)
Удивляет, зачем им так много опыта? И да уж, какой же это опыт печати, если меньше, чем 200 знаков... да и 200 как-то, эээ... очень странно :)

А что здесь странного, я как-то не_вижу... :) В авторском режиме зачем человеку разгоняться, если ему подходит неторопливо думать и набирать... Опять вспоминается тот знакомый писатель ("Не_дай бог, если руки будут работать быстрее, чем голова!"), набирал стабильно всю жизнь 100-120 и ему было абсолютно достаточно.

И потом, они спрашивают "от 200", т.е. минимально допустимый порог для длительности телесъемки. А если у него будет больше, то, очевидно, им это лучше. :)

"Много опыта" им нужно, видимо, для каких-то сопоставлений. Ну раз выдвинули такое условие, значит, надо. :)
Последний раз отредактировано 21 мая 2011 в 14:20 пользователем AvtandiLine
3Volta Сообщение #15 21 мая 2011 в 14:51
Кибергонщик
82
Наверно, все другие категории людей по возрастам, количеству опыта и скорости уже нашлись, а такого редкого человка днем с огнем ищут :)
zotqa Сообщение #16 21 мая 2011 в 15:35
Экстракибер
31
а 19-летний раздолбай с 3 годами опыта подойдет? (:

Выше 200 зн/мин отпечатаю, я гарантирую это!
sbhx Сообщение #17 21 мая 2011 в 15:53
Маньяк
7
если освободите от 4 экзаменов на следующей неделе, готов хоть 800 набить
что это исследование может дать?
что новый метод разработают на основе этих данных?
я сомневаюсь в том, что это нужно)
Последний раз отредактировано 21 мая 2011 в 15:57 пользователем sbhx
AvtandiLine Сообщение #18 21 мая 2011 в 23:06
Кибергонщик
61
3Volta писал(а):
Наверно, все другие категории людей по возрастам, количеству опыта и скорости уже нашлись, а такого редкого человка днем с огнем ищут :)
А наверное, он редкий только для Клавогонок, но где вообще его искать, не по "работным" же сайтам бегать. )))
(Т.е. конкретно мне-то - где его искать. Запостила туда, где сама бываю, и всё. Пусть даже на этом небольшом участке, но поддержать поиск.)

zotqa писал(а):
sbhx писал(а):
Наверное, подойдет только такой, у кого параметры соответствуют заявленным. :)

sbhx писал(а):
что это исследование может дать?
что новый метод разработают на основе этих данных?
я сомневаюсь в том, что это нужно)

Такое объявление действительно побуждает к каким-то своим домыслам и предположениям... я сомневаюсь в том, что их нужно публиковать на форуме. ;)
Эксперимент провожу не_я, участвую в нём не_я, мне тоже интересно было бы знать подробнее, что там такое... О_____О
Последний раз отредактировано 21 мая 2011 в 23:14 пользователем AvtandiLine
KILLALLHUMANS Сообщение #19 21 мая 2011 в 23:46
Таксист
3
вычеркивайте меня, я не согласен
AvtandiLine Сообщение #20 21 мая 2011 в 23:54
Кибергонщик
61
KILLALLHUMANS писал(а):
вычеркивайте меня, я не согласен

Это, конечно, шок, но придется пережить...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена