[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Общий» / Запись видео для мероприятия

Smuglik Сообщение #1 4 ноября 2011 в 11:15
Маньяк
26
Есть такая идея. Нужно записать поздрвавительное видео для публичного мероприятия.
Как оно должно выглядеть. Экран делится на две части 2/3 в верхней части, 1/3 в нижней части.

В верхней части видеоматериал снимается с монитора компютера. На каком-нибудь красивом фоне - желательно, подскажите подходящий текстовый редактор - видно набираемые буквы. Типа: "Поздравляем вас, дорогие друзья, с Новым Годом!" И набивается это красивым шрифтом. Причем масштаб должен быть большой и буквы по мере набора должны уходить по строке вверх. Видно при этом две строки, думаю достаточно будет. Или не вверх, а просто уползать влево по мере набора.

В нижней части видеоматетриал пусть снимается с веб-камеры одновременно с верхним. Веб-камера снимает руки того, кто набирает (меня). И, желательно записать так, чтобы потом не синхронизировать это все, а чтобы одна прога писала и одновременно сводила. Думаю, что должны быть такие варианты.

Поможете, друзья? Таких видеороликов нужно будет снать несколько, причем некоторые из них будут содержать не один абзац текста. И это очень нужно сделать. Видеть это все будет не одна сотня человек, если у меня, который ни разу не занимался видеомонтажем, это получится, то можете сразу сказать, как прицепить туда логотип КГ, сделаем небольшой пиар
Smuglik Сообщение #2 4 ноября 2011 в 13:13
Маньяк
26
Почитал в интернетах, что самая простая программка для записи видео с вебки - ВиртуалДаб. Насколько я понял, у меня не получится все же сделать синхронизацию сразу. Все равно нужно будет синхронизировать... А как это сделать? Или лучше писать не вебкой, а фотиком?
AlexeiD Сообщение #3 4 ноября 2011 в 13:19
Супермен
51
С точки зрения абстракции некорректно одновременно снимать разные вещи, поэтому так никогда не делают. Лучше, и однозначно проще склеивать раскадровки потом.
Smuglik Сообщение #4 4 ноября 2011 в 13:25
Маньяк
26
В смысле? Суть же в том, чтобы людям было четко видно, что текст не программой, а ручками набирается. Да и во время набора я планирую разные жесты показывать. Я не уверен, что сам под себя попаду... По второму разу - это вообще будет геморрой сводить
Fenex Сообщение #5 4 ноября 2011 в 13:52
Клавомеханик
49
Записываешь все действия с внешней камеры и монитора одновременно, получаешь две записи, потом их склеиваешь.

А как ты хочешь сделать - это по-эфиопски и так никто не делает.
dslf Сообщение #6 4 ноября 2011 в 14:38
Гонщик
26
Помню делал нечто похожее — брал проигрыватель (KMPlayer), открывал в нем устройство захвата (веб-камеру), скрывал все элементы управления, и делал поверх экрана. Далее просто снимался экран, с включенным проигрывателем который показывал клавиатуру. Результат собственно вот → http://www.youtube.com/watch?v=jp1TcKWOrHA
Smuglik Сообщение #7 4 ноября 2011 в 14:40
Маньяк
26
Фенех,
вопрос состоит в том, каким ПО пользоваться. Я ни разу не занимался монтажем видео, поэтому для меня неочевидны даже элементарные вещи.. Мне нужно знать, какая прога сможет сделать так, как я хочу причем без сверхненужного ковыряния в труднодоступных настройках.
Т.е. прога должна спокойно схавать посторонний видеофайл с фотика или снять видео с вебки вторым компом. Она должна снять видео набора с экрана. Потом все это склеить в единый видеофайл с одновременным показом обеих съемок. Потом дать возможность подгрузить mp3 дорожку под все это.
Вторая прога, о которой спрашиваю - это текстовый редактор или что-то типа того, чтобы печать красиво выглядела на экране. В Ворде не хотелось бы. П-пойнт не пойдет, потому что там сильно мало в слайд текста влазит. Мож, есть какой-то гламурный Блокнот, штоле?
Smuglik Сообщение #8 4 ноября 2011 в 14:43
Маньяк
26
Десельф, а какой прогой ты экран снимал? Кстати, уже два года пользуюсь КМ-плеером, и не знал, что в нем такая вкусная фича есть! Надо будет попробовать твой вариант - поскольку он звучит менее геморройно, чем то, что я задумал...
Последний раз отредактировано 4 ноября 2011 в 15:46 пользователем Smuglik
dslf Сообщение #9 4 ноября 2011 в 14:51
Гонщик
26
Записывал при помощи Faststone Capture, хотя мне кажется тут любая подойдёт. Кстати сейчас смотрел какие ещё видео загружены, и с удивлением нашел видео инструкцию → http://www.youtube.com/watch?v=i7GQNStJZSQ
Smuglik Сообщение #11 4 ноября 2011 в 17:15
Маньяк
26
Десельф, спасибо за инструкцию!
Я теперь понял, как это нужно сделать. Думаю, что если не забуду (все это нужно к 25-му декабря), то обязательно выложу пример всего этого здесь.
Последний раз отредактировано 4 ноября 2011 в 18:16 пользователем Smuglik
Tolstij Сообщение #12 4 ноября 2011 в 18:45
Гонщик
8
Smuglik писал(а):
Думаю, что если не забуду (все это нужно к 25-му декабря), то обязательно выложу пример всего этого здесь.
Если забудешь, мы тебе напомним :).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена