[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Общий» / Ссылки на марафоны

PROFI Сообщение #1 20 января 2012 в 21:34
Супермен
71
Предлагаю вам сюда отправлять ссылки на марафоны, понравившегося вам текста.



PS. Ссылка которая сохраняется вами на марафон действительна только 1 час.
Последний раз отредактировано 27 марта 2012 в 11:39 модератором Fenex
Игорка Сообщение #2 20 января 2012 в 21:36
Маньяк
44
Не понимаю - зачем??? :)))
PROFI Сообщение #3 20 января 2012 в 21:36
Супермен
71
Не понимаю - зачем??? :)))

чтобы не искать хороший марафон, а зайти в тему и прокатиться по последней ссылке отправленной в этой теме
Последний раз отредактировано 20 января 2012 в 21:36 пользователем PROFI
Uncle_Sam Сообщение #4 20 января 2012 в 21:45
Кибергонщик
43
Пытался я однажды составить список понравившихся ссылок.
Но столкнулся с такой проблемой, что эти ссылки недолговечны - через несколько дней переход по ним выдал у меня ошибку.
PROcent Сообщение #5 21 января 2012 в 02:09
Кибергонщик
63
PROFI писал(а):
PS. Ссылка которая сохраняется вами на марафон действительна только 1 час.


На самом деле это не так. :) Бывает такое, что и за 15 минут уже нельзя проехать по этой ссылке. А бывает и такое, что несколько часов действительна. Точного времени нет никогда, потому что оно непостоянное.
PROFI Сообщение #6 25 января 2012 в 00:51
Супермен
71
неплохой марафон, хороший результат показал на нем.

http://klavogonki.ru/play/10351.marathon-this

начинается на "...Ус-ту остановилась там, где я и ожидал:"

начало тектов:

...Ус-ту остановилась там, где я и ожидал: почти в середине полянки, где всегда росла вкусная трава Ир; по соседству с нею я порой находил длинный кусачий корень Ах, которым мне нравилось заедать мясо. Такое место было одно во всем моем лесу. Я тоже застыл. Ус-ту внимательно огляделась, но не увидела меня, потому что на мне была накинута травяная плетенка, очень хорошо сделанная И Та, второй женщиной, умевшей лучше всех плести и такие накидки, и сетки, которыми мы ловим рыбу, а также делать предметы из глины. Правда, на этой земле глины не было, но я знал место в двух днях пути, и каждый раз, когда солнце сворачивало к холодным дням, мы ходили туда, чтобы запастись ею. Успокоенная ус-ту склонила голову на длинной шее к траве и отщипнула. В следующий миг насторожилась: ветер вдруг переменился и подул от меня; на поляне так бывает нередко, ветер блуждает между деревьями и выбегает на поляну то с одной, то с другой стороны. Я видел, как напряглось ее тело.


Впрочем, со мной такого не случалось уже давненько. А вообще-то я такой же человек, как вы. И живу, может быть, на соседней улице, не исключено - в том самом доме, что и вы, и даже - в квартире за стеной. Правда, выхожу редко. И дома бываю далеко не всегда. Большую часть времени я провожу вне времени - как бы странно это ни звучало. Потому что в Пространстве Сна, где я выполняю задания, времени в нашем привычном понимании просто не существует. С этим фактом вам еще не раз придется сталкиваться. То, что мы считаем прошлым или будущим, там существует совместно
Последний раз отредактировано 25 января 2012 в 01:07 пользователем PROFI
PROcent Сообщение #7 25 января 2012 в 01:21
Кибергонщик
63
На "Впрочем со мной..." первые 800 символов набрал на скорости 591 зн/мин и 8 ошибок (21 исправление). Потом перебрал ошибок за 2 %-а и ничего не вышло из этого. :)

На каком-то ещё отрывке с первой попытки выбил 534 и 40 с чем-то ошибок.
PROFI Сообщение #8 29 января 2012 в 19:33
Супермен
71
http://klavogonki.ru/play/15178.marathon-this

начало марафона:

Все началось, когда мир был еще очень молод, когда человека еще не было, да и сама жизнь не успела зародиться на планете. Земная кора была еще тонкой и мягкой, деформированной и изломанной чудовищным давлением изнутри. Плоская сейчас материковая плита Африки в то время представляла собой горный массив. Хребет за хребтом то поднимались ввысь, то рассыпались под воздействием движений магмы на огромной глубине. Таких гор человек не видел никогда, по сравнению с ними даже Гималаи выглядели бы карликами. Гигантские, окутанные паром горные громады, из щелей и зияющих ран которых сочилась лава. Она поднималась от центра Земли сквозь трещины земной коры, постепенно остывая, таким образом менее летучие минералы оставались внизу, а вещества с более низкой точкой плавления выносились на поверхность. В один из моментов бесконечного течения времени открылась серия трещин в одном из безымянных горных хребтов, и из них хлынули реки расплавленного золота. В результате каприза природы изменение температуры и химические реакции привели к грубому, но достаточно эффективному процессу обогащения. Материнская порода остыла и затвердела на поверхности Земли, и концентрация золота в ней была очень высокой. Человек просто не в состоянии представить размеры гор того времени, сила ветров и ливней была им под стать. Золотая жила была зачата на фоне дьявольского пейзажа - голые скалы, отвесно уходившие в облака, темные от сернистого газа, отрыгнутого землей, плотные и непроницаемые для солнечных лучей. Атмосфера была насыщена влагой, которой впоследствии суждено было стать морями. В течение многих миллионов лет дождь и ветер разрушали безымянный горный хребет с золотыми склонами, дробили его и уносили ручейками и целыми реками грязи и песка вниз в ущелье. Скалы постепенно остывали, вода задерживалась на них дольше, и вскоре в долине образовалось озеро размером с внутреннее море. В это озеро дождевые потоки с золотых склонов несли мельчайшие частицы желтого металла, которые вместе с песком и кварцевым гравием образовали на дне плотный пласт. Со временем все золото со склонов хребта было перенесено на дно озера. Затем, как случалось примерно каждые десять миллионов лет, Земля вступила в очередной период сейсмической активности. Поверхность сотрясали


еще один марафон по той же ссылке, хоть и с диалогом, но все же текст легкий:

Роза поднялась: - Так ты придешь в пятницу? Я кивнул. Она поглядела на меня: - Ты ведь знаешь, в чем дело? - Разумеется. Я не имел ни малейшего представления, о чем идет речь, но не хотелось спрашивать. К этому я приучил себя за тот год, что был здесь тапером. Так было удобнее. Это было так же обычно, как и мое обращение на "ты" со всеми девицами. Иначе просто нельзя было. - Будь здоров, Роберт. - Будь здорова, Роза. Я посидел еще немного. Но в этот раз что-то не клеилось, не возникал, как обычно, тот сонливый покой, ради которого я по воскресеньям заходил отдохнуть в "Интернациональ". Я выпил еще стакан рома, погладил кошку и ушел. Весь день я слонялся без толку. Не зная, что предпринять, я нигде подолгу не задерживался. К вечеру пошел в нашу мастерскую. Кестер был там. Он возился с кадилляком. Мы купили его недавно по дешевке, как старье. А теперь основательно отремонтировали, и Кестер как раз наводил последний глянец. В этом был деловой расчет. Мы надеялись хорошенько на нем заработать. Правда, я сомневался, что это нам удастся. В трудные времена люди предпочитают покупать маленькие машины, а не такой дилижанс. - Нет, Отто, мы не сбудем его с рук, - сказал я. Но Кестер был уверен. - Это средние машины нельзя сбыть с рук, - заявил он. - Покупают дешевые и самые дорогие. Всегда есть люди, у которых водятся деньги. Либо такие, что хотят казаться богатыми. - Где Готтфрид? - спросил я. - На каком-то политическом собрании. - С ума он сошел. Что ему там нужно? Кестер засмеялся: - Да этого он и сам не знает. Скорей всего, весна у него в крови бродит. Тогда ему обычно нужно что-нибудь новенькое. - Возможно, - сказал я. - Давай я тебе помогу. Мы возились, пока не стемнело. - Ну, хватит, - сказал Кестер. Мы умылись. - А знаешь, что у меня здесь? - спросил Отто, похлопывая по бумажнику. - Ну? - Два билета на бокс. Не пойдешь ли ты со мной? Я колебался. Он удивленно посмотрел на меня: - Стиллинг дерется с Уокером. Будет хороший бой. - Возьми с собой Готтфрида, - предложил я, и сам себе показался смешным оттого, что отказываюсь. Но мне не хотелось идти, хотя я и не знал, почему. - У тебя на вечер что-нибудь намечено? - спросил он, - Нет. я и не знал, почему. - У тебя на вечер что-нибудь намечено? - спросил он, - Нет. Он
Последний раз отредактировано 29 января 2012 в 19:52 пользователем PROFI
Uncle_Sam Сообщение #9 29 января 2012 в 19:36
Кибергонщик
43
Прошло две минуты после того как ПРОФИ запостил эту ссылку, я зашел по ней в игру и мне попался другой текст, с диалогами.
Так что тема ни о чем :/
PROFI Сообщение #10 29 января 2012 в 19:37
Супермен
71
нажимаем одну и ту же ссылку несколько раз пока не попадется нужный марафон
Pcholka Сообщение #11 30 января 2012 в 01:00
Супермен
82
http://klavogonki.ru/play/58199.marathon-this

Текст про укроп, начало очень неплохое, а в конце уже похуже идет.
Для человека вполне обычно недооценивать то, что у него имеется под рукой, к чему он привык. Такая вещь не вызывает восторженного удивления, но эта черная неблагодарность оборачивается злом против самого человека. Не обращая внимания на достоинства вещи, мы забываем о них и не можем более применять с пользой для себя. Как много мы при этом теряем! То же произошло с укропом. Казалось бы, где может пригодиться укроп?! Нарезал его помельче и кидай в суп для духа-вот единственно возможный способ его применения. Что еще может дать эта хилая травка человеку? Оказывается, очень и очень много. Свойства укропа до конца не изучены наукой, но того, что ученые установили наверняка, вполне достаточно, чтобы восхищаться этим растением. Во-первых, это не хилая травка, а грандиозное архитектурное сооружение-одно из особо удачных проявлений технического гения природы. Ученых заинтересовало как-то раз, почему тонкий стебель укропа, состоящий из мягких тканей, не так уж просто сломать ветру, в то время как современные нью-йоркские небоскребы в полном смысле слова раскачиваются на ветру, да так, что у некоторых людей эта качка вызывает морскую болезнь. Изучение строения стебля укропа под микроскопом выявило удивительно надежную структуру взаимоукрепляющих волокон и идеальное расположение клеток. Подсчет показал, что копирование этой структуры позволило бы человеку создавать невиданные сверхвысокие строения. Если же человек попробовал бы создать башню с пропорциями укропа по прежней инженерной технологии, то это здание рухнуло бы и в полный штиль. Уже один этот секрет укропа наглядно демонстрирует, что огородный, похожий больше на сорняк "приятель" на самом деле обладает огромными возможностями, которые следует перенимать человеку. История использования укропа, похоже, не имеет начала: никто не удивится, если выяснится, что первооткрывателем многочисленных волшебных свойств укропа был первобытный человек. Впрочем, скорее всего, так оно и было, поскольку в древнейших из известных государств укроп был уже хорошо известен. С веками познание тайн укропа не прекращалось, и людские знания обогатились самыми различными рецептами с участием чудо-травки. Укроп пробовали применять везде, где только можно, и везде он был незаменим. Косметика, кулинария
Аромат Сообщение #12 30 января 2012 в 01:13
Супермен
53
Хороший текст, Pcholka, если бы я не был достаточно сонный, и не набрал на нём 70 ошибок, то совершенно спокойно поставил бы на нём рекорд.
PROcent Сообщение #13 30 января 2012 в 01:14
Кибергонщик
63
Аромат, ты всегда сонный, зачем об этом нам постоянно оповещать?
Pcholka Сообщение #14 30 января 2012 в 01:22
Супермен
82
Я на укропе рекордила будучи гонщиком кажется или профи. Как раз начало там легкое, 300 с чем-то вроде поставила. Не помню, а в БЖ лезть лень. Выложила ссылку на случай если кому-то 300-400 знаков достаточны для рекорда будут.
Аромат Сообщение #15 30 января 2012 в 01:33
Супермен
53
PROcent писал(а):
Аромат, ты всегда сонный, зачем об этом нам постоянно оповещать?

Нет, я сонный либо рано утром, либо поздно ночью, это же очевидно!
PROcent Сообщение #16 30 января 2012 в 01:36
Кибергонщик
63
Аромат, ты сонный по умолчанию! :)
Pcholka Сообщение #17 30 января 2012 в 04:36
Супермен
82
http://klavogonki.ru/play/29750.marathon-this
Талассованны, йо-хо-хо! Налетайте.
PROFI Сообщение #18 30 января 2012 в 11:11
Супермен
71
Талассованны, йо-хо-хо! Налетайте.

вот чорд, лучше бы они вечерком попались
Pcholka Сообщение #19 30 января 2012 в 12:38
Супермен
82
Да они весьма часто попадаются. Пару раз в неделю вылетают - это точно, быть бы в марафонной форме в этот момент еще. И главное - нэ пэрэпутать. Их две книги есть -
"Талассо и красота" и "Талассо и здоровье". Вот тот потрясающий текст - он один на книгу, и книга эта - "Талассо и красота". А в "здоровье" тексты не такие удобные и их там несколько (вроде два разных мне попадались точно).
Lakira Сообщение #20 11 февраля 2012 в 22:43
Супермен
56
Талассо и диеты, вроде легко набирается.
Текст начинается с "Лицам, склонным к заболеваниям..."
Сколько же оказывается разных талассо-текстов. :)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена