[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Issue - баг при наборе текста по словарю (upd)

HAHO Сообщение #1 26 апреля 2022 в 13:23
Гонщик
11
Не знаю как у вас это реализовано, но когда набираешь текст по словарю, то очень часто приходится набирать один и тот же текст. Бывает даже, что перескакивает обратно и приходится снова набирать предыдущие 5-6 текстов. Сейчас раза три этот баг проскочил и я вспомнил, что еще в далеком 2014, когда я только зарегистрировался, этот баг у вас был.

У меня есть 3 предположения.
1) Скорее всего у вас транзакции падают. Залогируйте и найдите почему.
2)Или у вас там напортачено в сохраннии в бд со связкой словаря и последнего текста для юзера. Разберитесь почему так происходит что по тексту откатывает назад. А иногда и вперёд кидает (один раз и такое было)
3) Или у вас коряво реализован парсер текста, и он с повторами нарезает словарь когда его загружают

Просто сделайте нормально. Это не такой уж и сложный баг.
Посмотрите всё ли правильно у вас сохраняется в бд и мапится ли корректно.

Я НЕ js/node
HelixOfTheEnd Сообщение #2 26 апреля 2022 в 14:58
Организатор событий
1
речь про книги?
Nowhereman42nd Сообщение #3 26 апреля 2022 в 16:52
Организатор событий
41
Видимо, про книги. Да, печально, что баг так давно существует. Лично я перезапускаю игру по словарю-книге всякий раз, когда вижу глюки с пробегом.
Последний раз отредактировано 26 апреля 2022 в 16:52 пользователем Nowhereman42nd
Игрок3 Сообщение #4 26 апреля 2022 в 21:00
Организатор событий
31
Если пройти по ссылке ( https://klavogonki.ru/u/#/377541/stats/voc-...indicator=speed ), не будет прогресса?
Последний раз отредактировано 26 апреля 2022 в 21:01 пользователем Игрок3
OlegaBaranov Сообщение #5 27 апреля 2022 в 07:38
Гонщик
57
Точно баг, а не системная функция?
Книги катаю исключительно в одиночном режиме. Такого не было ни разу, кроме случаев разрыва связи - тогда приходится повторять всего один отрывок.
А вот если книги набирать в дружеском или открытом режиме, то это нормальное явление - просто присоединился к заезду, созданному другим игроком, который отстает на несколько отрывков.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена