[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Техцентр» / (Отображение) Проблемы с разметкой Markdown

HelixOfTheEnd Сообщение #1 1 июня 2022 в 08:49
Организатор событий
1
На главной странице все сообщения в бортжурналах(Сегодня/За неделю/Свежие) показываются пустыми строками (за исключением записей о рекордах в словарях/режимах).

В бортжурналах, похоже, сломалась разметка. Все результаты, запощенные с помощью KlavoTools, стали выглядеть вот так:
HelixOfTheEnd Сообщение #2 1 июня 2022 в 08:52
Организатор событий
1
В новых постах разметка работает, так что сломались только все старые:


+сломались некоторые(не все) переносы в БИО, какие именно - попробую установить попозже.

Отображение постов(не рекордов) на главной странице не работает и для новых записей(только что созданных), так что тут проблема глобальная.
HelixOfTheEnd Сообщение #3 1 июня 2022 в 08:53
Организатор событий
1
Разметка сломалась не только в постах/комментариях, но и во всех старых сообщениях в личных сообщениях. (Почему-то с БИО такого не случилось).

В только что написанных разметка работает, но всё равно лучше было бы починить старые посты и сообщения если возможно.
HelixOfTheEnd Сообщение #4 1 июня 2022 в 10:08
Организатор событий
1
Всё-таки в БИО поломались ещё и некоторые ссылки с картинками:

HelixOfTheEnd Сообщение #5 1 июня 2022 в 10:11
Организатор событий
1
Аналогично в БИО сломалась часть разметки:



(обычный жирный, обычный курсивный тексты, обычные ссылки, цитирование в БИО работают).

HelixOfTheEnd Сообщение #6 1 июня 2022 в 10:13
Организатор событий
1
HelixOfTheEnd писал(а):
(обычный жирный, обычный курсивный тексты, обычные ссылки, цитирование в БИО работают).

не чинится даже если пересохранить/частично изменить БИО.

(также перестали отображаться одинарные переносы, если две строки разделяет только один Enter, то на странице пользователя они показываются слитно, раньше были раздельно; с двумя Enter'ами всё нормально).
Последний раз отредактировано 1 июня 2022 в 10:14 пользователем HelixOfTheEnd
Игрок3 Сообщение #7 1 июня 2022 в 11:47
Организатор событий
31
1. В чате не отображаются кавычки (символ " ).
2. Аналогично - знаки сравнения (например, < ).
3. Аналогично - знак &.

Отображается код.

Это те проблемы, что удалось найти. Я проверял выборочно, администрации, возможно, стоит проверить все символы, чтобы улучшить работу чата.

(Не совсем по теме: ещё чуть иначе работает фильтрация матерных слов в чате [как по мне, перемены в худшую сторону, но это мнение].)
Последний раз отредактировано 1 июня 2022 в 12:26 пользователем Игрок3
vnest Сообщение #8 1 июня 2022 в 12:20
Организатор событий
42
HelixOfTheEnd писал(а):
Всё-таки в БИО поломались ещё и некоторые ссылки с картинками:

Возможно специально сделали чтобы не "прятать" ссылки за картинками.
У меня например от этого ломаются например иконки с упражнениями Хруста.
скрытый текст…


Жаль что администрация/разработчики молчат когда что-то делают, и остаётся только догадываться, эти фиксы временные и нужно подождать или надолго, как с чатом.
vnest Сообщение #9 1 июня 2022 в 12:30
Организатор событий
42
HelixOfTheEnd писал(а):
В новых постах разметка работает, так что сломались только все старые:

У меня в новых тоже не работает, по крайней мере в скрипте сохранения заезда (тот который не стандартный - 2.0).
И картинка клавограммы не отображается.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 1 июня 2022 в 12:30 пользователем vnest
HelixOfTheEnd Сообщение #10 1 июня 2022 в 12:58
Организатор событий
1
HelixOfTheEnd писал(а):
(также перестали отображаться одинарные переносы, если две строки разделяет только один Enter, то на странице пользователя они показываются слитно, раньше были раздельно; с двумя Enter'ами всё нормально).

также переносы сломались в записях в бортжурнале и комментариях к ним. причём проблема глобальная - переносов нет даже в новых постах.
HelixOfTheEnd Сообщение #11 1 июня 2022 в 13:00
Организатор событий
1
vnest писал(а):
У меня в новых тоже не работает, по крайней мере в скрипте сохранения заезда (тот который не стандартный - 2.0).
И картинка клавограммы не отображается.

да, часть разметки не работает и в новых. но как минимум курсив, жирное выделение и ссылки работают.
картинки сейчас проверю. в БИО точно работают.
HelixOfTheEnd Сообщение #12 1 июня 2022 в 13:02
Организатор событий
1
HelixOfTheEnd писал(а):
картинки сейчас проверю. в БИО точно работают.

картинки и ссылки работают в сообщениях/бортжурнале/комментариях.

не работают картинки и ссылки с подписями (т.е. формата [](ссылка "комментарий")), если из скрипта убрать "Перейти на страницу словаря" и "сложнограмма", их должно показывать(если я поняла в чём проблема). но да, по-хорошему, нужно это отображение тоже починить.

цитирование/выделение кода (">") сломалось однозначно везде кроме БИО.
HelixOfTheEnd Сообщение #13 1 июня 2022 в 17:27
Организатор событий
1
HelixOfTheEnd писал(а):
не работают картинки и ссылки с подписями (т.е. формата [](ссылка "комментарий"))
цитирование/выделение кода (">") сломалось однозначно везде кроме БИО.

починились.

переносы пока нет, в результатах с KlavoTools выделение тоже выглядит не совсем правильно.

+похоже, что починилась вся разметка за исключением переносов в БИО.
Последний раз отредактировано 1 июня 2022 в 17:28 пользователем HelixOfTheEnd
vnest Сообщение #14 1 июня 2022 в 18:43
Организатор событий
42
Всё же картинки в виде base64 (не по ссылкам), то что используется в сложнограммах, ещё не не работают в комментариях, но похоже работа ведётся :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #15 1 июня 2022 в 19:46
Организатор событий
115
с маркдауном в профиле что-то не то, вместо жирности отображаются решетки
Fenex Сообщение #16 1 июня 2022 в 20:10
Клавомеханик
49
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
с маркдауном в профиле что-то не то, вместо жирности отображаются решетки


После решёток и перед текстом надо обязательно ставить пробел. Раньше это работало, но строго говоря, это было неправильное поведение разметки.

vnest писал(а):
Всё же картинки в виде base64 (не по ссылкам), то что используется в сложнограммах, ещё не не работают в комментариях

Можно ссылку на пример?

Вообще, будет здорово, если сюда ещё покидаете примеры оставшихся косяков разметки (про недостающие отступы абзацов я знаю, исправлю).

К слову, в чате я хочу эту разметку убрать совсем. Если есть какие-то возражения по этому поводу - хочу услышать аргументацию.
Последний раз отредактировано 1 июня 2022 в 20:29 модератором Fenex
Fenex Сообщение #17 1 июня 2022 в 20:20
Клавомеханик
49
HelixOfTheEnd писал(а):
В бортжурналах, похоже, сломалась разметка. Все результаты, запощенные с помощью KlavoTools, стали выглядеть вот так:


Это что-то странное. Если я правильно понял, речь о символах `& #41;` и `&nbsp;` в скрипте `save_race_in_blog.user.js`. Он сам выставляет именно то, что сейчас выводится. Видимо раньше был какой-то баг разметки, который автор скрипта обошёл таким способом.

Наверное придётся код скрипта поменять, чтобы новые записи создавались с правильной разметкой. Ну а старые записи, увы, будут поломанными :(
Последний раз отредактировано 1 июня 2022 в 20:25 модератором Fenex
Игрок3 Сообщение #18 1 июня 2022 в 20:54
Организатор событий
31
Здравствуйте! Я Игрок3!
Мой ранг...


Что должно выводиться?
а) Здравствуйте! Я Игрок3! Мой ранг...
или
б) Здравствуйте! Я Игрок3!
Мой ранг...


Другими словами, считается ли началом новой строки то, что указано выше? Раньше считалось, теперь не считается.
vnest Сообщение #19 1 июня 2022 в 21:44
Организатор событий
42
Fenex писал(а):
Можно ссылку на пример?

https://klavogonki.ru/u/#/627771/journal/62...f4e4de6688b4568

Хм.., не отображается именно в бортжурнале, если же перейти по ссылке, чтобы сообщение вывелось в попап, тогда всё ок.

Fenex писал(а):
Если я правильно понял, речь о символах `& #41;` и `&nbsp;` в скрипте `save_race_in_blog.user.js`

Ну это думаю поправим в скрипте, мелочи, спасибо!
Последний раз отредактировано 1 июня 2022 в 21:45 пользователем vnest
Fenex Сообщение #20 1 июня 2022 в 21:57
Клавомеханик
49
vnest писал(а):
Хм.., не отображается именно в бортжурнале, если же перейти по ссылке, чтобы сообщение вывелось в попап, тогда всё ок.

А раньше оно разве отображалось в ленте? По-моему изображения схлапывались в ссылку. Вроде бы есть ещё скрипт который делает автоподгрузку этих изображений, может быть он поломался?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена