[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Марафон. Неверно считается средняя

Nebulad Сообщение #1 21 марта 2010 в 13:54
Маньяк
5


Здравствуйте.
За марафоном заметил странную особенность. Итоговый результат ВСЕГДА меньше чем средняя во время игры.
Почему так происходит не понятно. Предположение, что при подсчете средней учитываются также ошибочные нажатия, но в итоговый результат они не идут. На коротких текстах это не заметно (обычно наоборот там средняя ниже, чем итоговый результат), но в марафоне очень ощутимо. Расхождение до 4-8 символов выходит, а это как-то несколько напрягает, так как надеешься на рекорд.
Если причина в этом, а другой просто предположить не могу. То может немного подправить формулу подсчета средней?
Сделать вроде: (общее число нажатий - кол-во ошибок)/время.
Последний раз отредактировано 21 марта 2010 в 13:59 пользователем Nebulad
AstonMartinDB10 Сообщение #2 21 марта 2010 в 13:57
Экстракибер
42
http://klavogonki.ru/about/pro/
Режим спидометра «Средняя скорость» (показывает вероятный результат заезда);
Olexandero Сообщение #3 21 марта 2010 в 14:18
Супермен
28
Я когда марафон еду, то уже в привычке при просмотре текущей средней скорости вычитать несколько знаков. Не парьтесь :)
Nebulad Сообщение #4 21 марта 2010 в 14:50
Маньяк
5
Понятно, что показывается вероятный результат.
Дело в том, что да, можно вычитать от своего результата какое-то количество знаков, но ведь можно сделать среднюю чуть точнее и это будет удобнее, притом примерный путь решения я написал. Возможно, есть еще какая-то неизвестная мне переменная, которая на длинном тексте дает такую погрешность.
Это режим "премиум". Сам работаю программистом и принцип "и так сойдет" стараюсь использовать как можно реже, как в работе, так и в жизни.
Вообще, не говорил бы ничего, если не обращал внимания на показания средней. Но глаз невольно фиксирует значения спидометра и корректирует темп. А выходит, что весь заезд держишь 400. А в итоге получаешь обманку. И, уверен, такой не я один.
Хотелось бы увидеть ответ Артема. Вдруг возможность есть - будет замечательно.
Последний раз отредактировано 21 марта 2010 в 14:56 пользователем Nebulad

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена