[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Техцентр» / Глюк теста на подтверждение рекорда

foghunter Сообщение #24 28 апреля 2010 в 10:37
Гонщик
8
Cheatah писал(а):
Но, судя по всему, это не приоритетная проблема


Увеличение скорости набора - не приоритетная проблема? Вы издеваетесь? Это сайт для того, чтобы улучшать скорость набора - так что это первейшая проблема.

MMMAAANNN писал(а):
Можно ведь было вежливо написать: есть такая-то проблема, режим "цифры" действительно особенный, просим исправить


Я так и написал в письме Артёму. Его ответ я процитировал в первом сообщении в этой теме.

Wind_Of_Change писал(а):
Может пойти на кромпромисс и разрешить спрашивать возможность прохождения капчи другому человеку?
Конечно, чтобы результат теста был достаточным, не давая возможности читерства.


Имхо, очень справедливое решение. Но даже и это не нужно - я уже проходил тест на 399, осенью. Можно его и засчитать как 400.

Izmoroz писал(а):
foghunter, Вы только не обижайтесь, я Вас прекрасно понимаю. Происшедшее можно сравнить с ситуацией, когда берут на работу переводчика испанского, но в качестве теста просят продемонстрировать его знание японского...


Судя по вашим дальнейшим репликам - не понимаете. Ваша фраза означает только одно - мне НЕ НУЖНО набирать текст за 400, чтобы подтвердить рекорд в цифрах 500. Так что не спорьте сами с собой, раз уже понимаете.

Пере6орыч писал(а):
А можно просто взять, поверить Толику и разблокировать рекорд в Цифрах без подтверждения?


Спасибо, Переборыч. Если посмотреть мою статистику, в цифрах и в тексте - поверить можно и нужно. Но, вообще-то, этого даже и не требуется - я уже набирал рекорд 399 в тесте на подтверждение рекорда 418 в тексте.
foghunter Сообщение #25 28 апреля 2010 в 10:38
Гонщик
8
Artch писал(а):
Понимаете, нельзя просто взять и "предоставить тест в цифрах" отдельно взятому человеку, нужно потратить достаточно много усилий, чтобы внедрить подобную функцию, а этого в ближайших планах пока нет. Я понимаю ваше недовольство, однако, повторюсь, ничем не могу вам помочь


Радует, что понимаете. Ну а раз понимаете, то попробуйте разобраться тщательнее, пожалуйста. По пунктам:

1) У меня уже есть рекорд в обычном тексте - 418. Это больше 400.
2) При подтверждении (осенью) рекорда 418 в тексте я набрал тест со скоростью 399. В вашей базе это есть! Посмотрите.
3) 399 - это почти 400, так? Есть возможность оставить всех довольными: вы визируете мой рекорд 500 в цифрах, и все видят, что вы готовы к диалогу, а не просто "ничем не можете помочь".

Тут "помощь" ни при чём - важно рассмотрение проблемы и принятие справедливого решения.
Вообще, в чём вопрос?? Рекорд ставлю в цифрах, а подтверждения требуют в тексте! Это ли не нонсенс??
AstonMartinDB10 Сообщение #26 28 апреля 2010 в 10:38
Экстракибер
42
Если Артем пойдёт на компромис, то это потянет только нежелательные фразы в его сторону, и потом будет еще много таких "просьб" разблокировать что-то где-то.
foghunter Сообщение #27 28 апреля 2010 в 10:45
Гонщик
8
вэйрон писал(а):
Если Артем пойдёт на компромис, то это потянет только нежелательные фразы в его сторону, и потом будет еще много таких "просьб" разблокировать что-то где-то


Могу сказать вам только одно: иногда лучше жевать, чем говорить. Вы тему-то читали? У меня не просьба, а единственно возможный вариант сохранить лицо администрации в этой проблеме. Тыкну ещё раз в суть проблемы, раз пытаетесь замылить суть:

Вообще, в чём вопрос?? Рекорд ставлю в цифрах, а подтверждения требуют в тексте! Это ли не нонсенс??
AstonMartinDB10 Сообщение #28 28 апреля 2010 в 10:48
Экстракибер
42
Рекорд вы ставите на тексте клавогонок, и его надо подтвердить тоже на тексте клавогонок.
foghunter Сообщение #29 28 апреля 2010 в 10:51
Гонщик
8
вэйрон писал(а):
Рекорд вы ставите на тексте клавогонок, и его надо подтвердить тоже на тексте клавогонок.


Нет, рекорд я ставлю на цифрах клавогонок, и его надо подтвердить тоже на цифрах клавогонок.

Если вы думаете, что я позволю вам замылить тему, сделать её непонятной - вы ошибаетесь. Повторю ещё раз суть:

Вообще, в чём вопрос?? Рекорд ставлю в цифрах, а подтверждения требуют в тексте! Это ли не нонсенс??
AstonMartinDB10 Сообщение #30 28 апреля 2010 в 10:51
Экстракибер
42
цифры - тоже текст, увы.

Увеличение скорости набора - не приоритетная проблема? Вы издеваетесь? Это сайт для того, чтобы улучшать скорость набора - так что это первейшая проблема.

Развивайте её, развивайте, в чем проблема?

Глюк теста на подтверждение рекорда

Никакого глюка нет, все предусмотрено.
Последний раз отредактировано 28 апреля 2010 в 10:57 пользователем AstonMartinDB10
foghunter Сообщение #31 28 апреля 2010 в 10:57
Гонщик
8
вэйрон писал(а):
Увеличение скорости набора - не приоритетная проблема? Вы издеваетесь? Это сайт для того, чтобы улучшать скорость набора - так что это первейшая проблема.

Развивайте её, развивайте, в чем проблема?


Развил, сделал 500, администрация не утвердила рекорд.
A propos: Вэйрон, ты чудак.
AstonMartinDB10 Сообщение #32 28 апреля 2010 в 10:59
Экстракибер
42
Вы только 11/33+11 скорости развиваете. А надо 44/44 развивать. Всю скорость. В этом и цель сайта. 500 - рекорд есть, никуда он не делся.
foghunter Сообщение #33 28 апреля 2010 в 11:04
Гонщик
8
вэйрон писал(а):
Вы только 11/33+11 скорости развиваете. А надо 44/44 развивать. Всю скорость. В этом и цель сайта. 500 - рекорд есть, никуда он не делся


Рекорда нет, его не видно.

Цель сайта предусмотрены режимами, в которых можно ставить рекорды. Я поставил рекорд в одном из них (цифры), от меня требуют рекорда в другом (обычный текст). А я не хочу набирать быстро в тексте - хочу разгоняться в цифрах. Вот моя цель. А вы мне навязываете свою цель - Foghunter, научись набирать быстро текст. Мне моей 350 достаточно.

Вообще, в чём вопрос?? Рекорд ставлю в цифрах, а подтверждения требуют в тексте! Это ли не нонсенс??
AstonMartinDB10 Сообщение #34 28 апреля 2010 в 11:07
Экстракибер
42
foghunter писал(а):
Рекорда нет, его не видно.

Рекорд есть в базе. А что бы другие видели - это для чего - похвастаться?
Artch Сообщение #35 28 апреля 2010 в 11:07
Клавомеханик
15
Нет смысла устранять следствие, оставляя причину. Причина вызовет новые следствия, которые придется все снова и снова устранять. Скоро вы поставите новый рекорд и попросите меня снова вручную его разблокировать. Кто-то, кто прочитает эту тему, начнет по накатанной дорожке делать то же самое.

Вероятно, вы не в курсе, но на сайте нет никакой "администрации", штата поддержки и разработчиков. Есть один человек - я - который занимается и развитием, и поддержкой сайта, причем делает это в свободное время. Если я начну выполнять индивидуальные специфические просьбы каждого пользователя, проект полностью остановится в развитии. И ваша проблема действительно в достаточной степени надумана и излишне усложнена по сравнению с другими, гораздо более серьезными недостатками сайта, над которыми ведется работа. Возможно, в будущем будет более корректная система тестирования результатов по разным режимам, однако сейчас есть то, что есть.

В качестве исключения я могу закрыть глаза на разовое прохождение теста другим человеком, если это не повлечет изменения картины в других режимах.
Последний раз отредактировано 28 апреля 2010 в 11:09 модератором Artch
foghunter Сообщение #36 28 апреля 2010 в 11:18
Гонщик
8
Artch писал(а):
Нет смысла устранять следствие, оставляя причину. Причина вызовет новые следствия, которые придется все снова и снова устранять.


Разумно. Согласен.

Artch писал(а):
И ваша проблема действительно в достаточной степени надумана и излишне усложнена по сравнению с другими, гораздо более серьезными недостатками сайта, над которыми ведется работа. Возможно, в будущем будет более корректная система тестирования результатов по разным режимам, однако сейчас есть то, что есть.


Извините, Артём, но совсем не я "выдумал" или "усложнил" эту проблему. Она была заложена на вашем сайте, я просто её случайно вскрыл, преследуя совсем не цель "вскрыть проблему", а просто "поставить рекорд в режиме, который у меня получается".

Artch писал(а):
В качестве исключения я могу закрыть глаза на разовое прохождение теста другим человеком, если это не повлечет изменения картины в других режимах


Спасибо, воспользуюсь. Это решение проблемы.
Artch Сообщение #37 28 апреля 2010 в 11:21
Клавомеханик
15
Извините, Артём, но совсем не я "выдумал" или "усложнил" эту проблему. Она была заложена на вашем сайте, я просто её случайно вскрыл, преследуя совсем не цель "вскрыть проблему", а просто "поставить рекорд в режиме, который у меня получается".

Я не сказал, что вы ее выдумали. Я сказал, что ваша проблема надумана и излишне усложнена. Проблема есть, но она совершенно некритичная, большинство пользователей просто воспринимают ее как особенность сайта, не придавая этому серьезного значения, не поднимая шума, и тем более не воспринимая как глюк с требованиями его устранить.
foghunter Сообщение #38 28 апреля 2010 в 11:31
Гонщик
8
Artch писал(а):
Проблема есть, но она совершенно некритичная, большинство пользователей просто воспринимают ее как особенность сайта, не придавая этому серьезного значения, не поднимая шума, и тем более не воспринимая как глюк с требованиями его устранить.


1) Критичной её делает то, что реальные рекорды могут не засчитаться, и человек, поставивший рекорд, в тупике. Ему приходится писать письмо автору проекта, но тот отвечает в том смысле, что да, система такова, что рекорд, который вы поставили, засчитан не будет, ничего нельзя сделать. Впрочем, когда поднимается, как вы говорите, "шум" - решение находится. Но я стал активно участвовать в "шуме" только после вашего сообщения, что ничего сделать нельзя. Сначала предполагал именно такое развитие событий (в 3-м сообщении), как вы в итоге и предложили.

Понимаю ваше недовольство претензиями, но у вас была возможность их избежать и счастливо решить проблему. Раз вы ей не воспользовались - пришлось решать в ходе дискуссии, в которой вы (вполне ожидаемо) согласились с моим решением проблемы.

Кстати, 399 в тесте я набирал. Так что ваша уступка - "наберёт другой человек 400" - это чистая формальность. Можно было всё решить с первой попытки (а мы связывались по почте - можно было бы и не выносить обсуждение на форум), вы предпочли отказаться.

Предлагаю больше не спорить - от этого будет хуже ресурсу, потому что именно сейчас и начинается тот самый "шум". Лучше его не раздувать дальше.
olimo Сообщение #39 28 апреля 2010 в 11:34
Супермен
51
В тесте нужно набрать не просто 400. 400 - это если ваш рекорд ровно 500. При рекорде в 520 нужно набрать тест не медленнее 420 и так далее. Это при сложности режима в 500, как в "Обычном". Вообще все тесты начинаются с 400.
AstonMartinDB10 Сообщение #40 28 апреля 2010 в 11:36
Экстракибер
42
foghunter, гордость не позволяет смириться с тем, что вы не_правы?
foghunter Сообщение #41 28 апреля 2010 в 11:40
Гонщик
8
olimo писал(а):
В тесте нужно набрать не просто 400. 400 - это если ваш рекорд ровно 500. При рекорде в 520 нужно набрать тест не медленнее 420 и так далее. Это при сложности режима в 500, как в "Обычном". Вообще все тесты начинаются с 400


Не вижу связи с обсуждаемой темой. Мне нужно именно 400, потому что у меня рекорд именно 500.
А вот когда я поставлю следующий рекорд в цифрах - проблема может встать снова. Придётся снова просить кого-то. Потому что моя скорость в тексте сейчас не больше 370 на пике.
AstonMartinDB10 Сообщение #42 28 апреля 2010 в 11:42
Экстракибер
42
Посоветую: киберы пройдут со скоростью 700 зн/мин... надеюсь за 800 зн/мин вы уже никак не выстрелите.
foghunter Сообщение #43 28 апреля 2010 в 11:42
Гонщик
8
вэйрон писал(а):
foghunter, гордость не позволяет смириться с тем, что вы не_правы?


вэйрон, ваша глупость не позволяет вам понимать такие объёмы текста, как в этой теме?
Последний раз отредактировано 28 апреля 2010 в 11:43 пользователем foghunter

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена