[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Техцентр» / Заезд сам отменяется! Глюк сайта о_О

ILyaDens Сообщение #1 21 ноября 2010 в 10:06
Супермен
34
Проблема: После небольшого простоя, когда больше, когда меньше, результат заезда сам отменяется.
Пример из жизни: После того как ты проехал заезд, хорошо например проехал. Сразу лезешь в программу для делания скринов, значит, включил, потом смотришь на заезд, а результата то уже и нету! Написано: "Заезд отменен"... о_О В рот мне ноги о_О Я ничего не нажимал! Такой факт замечается каждый день, по разу, два... Началось с месяц, полтора уже... Начинает вырабатываться привычка побыстрее валить из заезда, дабы не отменилось ничего:)
hotkeys Сообщение #2 21 ноября 2010 в 11:44
Профи
21
Вчера примерно в обед, в коротких текстах медальку получил позже в них же и разминался перед иксами, а сегодня утром заметил, что медальку забрали обратно :). Пробег 297 текстов. Экспортировал статистику -- там тоже 297 записей. Сам никогда и ничего не отменял и не удалял из статистики. Пытаюсь воспроизвести. Надписи "Заезд отменен" никогда не видел. Если бы не забрали медаль так и не обратил бы внимания.
ILyaDens Сообщение #3 21 ноября 2010 в 14:10
Супермен
34
Нет, вроде у меня другой случай) Если нету надписи об отмене, то это какой то другой глюк сайта, хотя может и такой же... Это зависит от времени простоя после подсчета резалта. Именно когда постоишь немного.
hotkeys Сообщение #4 22 ноября 2010 в 17:04
Профи
21
Сегодня заметил что пропали еще как минимум 2 заезда из коротких текстов, остался записанный на бумаге суммарный пробег 335, сейчас 333. Буду пытаться определить после каких моих действий или их комбинаций такое происходит. Процесс обещает быть длительным :)

Мои действия в коротких заездах:
-- делал работу над ошибками до конца;
-- делал работу над ошибками не до конца (переходил по приглашению в иксы по расписанию);
-- играл еще раз;
-- выбирал в юзербаре словарь с короткими текстами;
Что еще делал точно не припомню, но буду записывать.

Модераторы, переместите пожалуйста мои посты из этой темы в новую "Пропадают зачисленные заезды или уменьшается пробег».
Последний раз отредактировано 23 ноября 2010 в 18:10 пользователем hotkeys
lins Сообщение #9 22 ноября 2010 в 17:48
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 07:31 пользователем lins
takobus Сообщение #10 22 ноября 2010 в 18:25
Маньяк
30
hotkeys, понаблюдайте, бывает ли такое, что после заезда пробег увеличивается не на единицу.

Нет, не люблю ждать. Подсказываю: бывает.
Еще бывает такое, что заезды как бы не засчитываются: очки добавляются, а лучшая, средняя, пробег и процент ошибок не меняются.
Фишка в том, что через некоторое время все приходит в соответствие. Лишнее исчезает, неучтенное появляется.



А с исчезновением результатов после простоя не сталкивалась.
lins Сообщение #11 22 ноября 2010 в 18:26
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 07:31 пользователем lins
takobus Сообщение #12 22 ноября 2010 в 18:36
Маньяк
30
А он реально отменяется или только надпись появляется?
hotkeys Сообщение #13 22 ноября 2010 в 18:43
Профи
21
takobus писал(а):
hotkeys, понаблюдайте, бывает ли такое, что после заезда пробег увеличивается не на единицу.

Нет, не люблю ждать. Подсказываю: бывает.
Еще бывает такое, что заезды как бы не засчитываются: очки добавляются, а лучшая, средняя, пробег и процент ошибок не меняются.
Фишка в том, что через некоторое время все приходит в соответствие. Лишнее исчезает, неучтенное появляется.


Заметил. Такое бывает когда после заезда "крутящиеся шарики" около названия заезда на юзербаре ещё крутятся т.е. результат обновляется. Если в это время сыграть еще раз, тогда и прийдет запоздалый результат и зачислиться вместе с текущим.
По-моему не успевает обновляться юзербар.

takobus писал(а):
А с исчезновением результатов после простоя не сталкивалась.

Буду наблюдать
hotkeys Сообщение #14 22 ноября 2010 в 18:48
Профи
21
lins писал(а):
hotkeys, пробег-то уже немаленький, неужто первый раз заметил?! А уж бесполезность и суетность обращения с такими мелочами на форум до сих пор не понять (да тем более к модераторам!)... Ну, елы-палы!
ЗЫ Уж коль ты "злой админ", так лучше бы прикинул, где может сидеть сам механизм усыхания заездов и поделился с местным админом, оно поконструктивней будет "стука" на форум. Мне, например, как "админу ленивому" это понять не удалось:( (да и просто - лень!)))
ЗЗЫ Навскидку, эта кухня должная жить где-то в механизме PRO, поскольку где еще может изменяться количество заездов, вообразить сложно. Но вот у меня - PRO нету давным-давно, а заезды исчезают... Так что, флаг в руки!

Привет коллега! «Злой» это не значит что «умный» :)
Заметил потому, что медальку с утра не обнаружил :) До этого на пробег не обращал внимания. А много клавогонщиков, которые запоминают (записывают) пробег? :)

Может это и мелочь – уменьшение пробега, но это некритичный баг, и его нужно описать и по возможности исправить. Исправить не сейчас и не завтра, но знать что он есть не помешает. Может быть это проявление более критичного бага. Про некоторые баги (не на клавогонках) известно годами и исправлять их никто не торопится, потому что есть более важные дела.

Обратился на форум, потому что, может быть у кого-нибудь тоже такое было и есть какие-нибудь соображения. А обращаться в поддержку и отвлекать с просьбой «у меня пропадают заезды» мало толка.

lins, К модераторам была просьба создать тему и перенести посты.

PS: Когда начнут (может уже пропадали, не обращал внимание) заезды в марафоне — тогда будет неприятно. Если выявим условия или порядок действий, при которых такое происходит, т.е. определим где лежат грабли -- можно будет на них не наступать, пока не исправят баг.
Последний раз отредактировано 22 ноября 2010 в 21:23 пользователем hotkeys
lins Сообщение #15 22 ноября 2010 в 20:09
Новичок
1
Последний раз отредактировано 7 апреля 2012 в 07:31 пользователем lins
hotkeys Сообщение #16 22 ноября 2010 в 20:46
Профи
21
lins писал(а):
Ну, на самом деле, "усыхает" обычно не более 1-2 заездов, причем это может касаться любых режимов. Правда, где-то с месяц назад случилось наблюдать исчезновение около двадцати заездов у одного из клавогонщиков при общем суточном пробеге за 500. "Около" потому что большинство было сделано в "Буферном", а я отслеживал только "Обычный" и общий пробег (никакое PRO не при делах, однозначно!)

когда медаль забрали, у меня пропало не меньше полтора десятка результатов

lins писал(а):
Что же касается "почему" или "порядка действий, при которых такое происходит", сие тайна великая есть, это, видимо, надо воспринимать философски, как данность - "сайт глючит" и ВСЕ))) В конце концов, "глючит - следовательно существует". Уже неплохо...

Забить на баг тоже выход, но меня не устраивает.
Fenex Сообщение #17 23 ноября 2010 в 00:26
Клавомеханик
49
Тут у вас возникла путаница, я поясню.

То, что описывает hotkeys наблюдается абсолютно у всех. На самом деле результаты все засчитываются и ничего никуда не девается. В течении дня счетчик заездов может убегать как вперед, так и назад, но заезды в статистику заносятся все. Ночью при пересчете статистики всё возвращается как и должно быть. Об этом уже я не однократно говорил.

Ситуация с Ильёй (ILyaDens) совершенно другая. Смысл его состоит проблемы в том, что после завершения заезда через некоторое время у него внезапно появляется надпись "Результат отменен" вместо времени заезда и места - как-будто был нажат красный крестик при купленном премиуме. И заезд действительно отменяется.

P.S. флуд снёс.
hotkeys, подобная тема уже была. Найду - перенесу посты.
[M]
Последний раз отредактировано 23 ноября 2010 в 00:31 модератором Fenex
hotkeys Сообщение #18 23 ноября 2010 в 00:49
Профи
21
Fenex писал(а):
hotkeys, подобная тема уже была. Найду - перенесу посты.

Спасибо!
Получается медальку авансом дали и бага нет :)
я здесь недавно, и ещё не весь форум прочел.
hotkeys Сообщение #19 23 ноября 2010 в 01:06
Профи
21
ILyaDens писал(а):
Пример из жизни: После того как ты проехал заезд, хорошо например проехал. Сразу лезешь в программу для делания скринов

Вот здесь можете описать поподробней? Просьба кажется глупой, но её результат для меня важен.

После любого заезда, который не жалко, сделайте скриншот как вы обычно делали, и напишите здесь сочетания клавиш, которые нажимали, от финиша до отмены результата (включая сочетания клавиш в других приложениях).
Fenex Сообщение #20 23 ноября 2010 в 01:07
Клавомеханик
49
Получается медальку авансом дали и бага нет :)

Именно.
Но вообще баг есть - заезды показываются в верхней панели не правильно. Но это не так критично, как если бы результаты вовсе не заносились в статистику.
Последний раз отредактировано 23 ноября 2010 в 01:10 модератором Fenex
ILyaDens Сообщение #21 24 ноября 2010 в 00:41
Супермен
34
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 ноября 2010 в 14:35 модератором Fenex
hotkeys Сообщение #22 24 ноября 2010 в 09:37
Профи
21
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 ноября 2010 в 14:37 модератором Fenex
ILyaDens Сообщение #23 25 ноября 2010 в 15:32
Супермен
34
Кароче тут не найти ответа, опять у меня одного какой то дурацкий баг. Одно я знаю наверняка: не было бы према - не было бы бага. Я бывает отменяю заезды, может сайт как нить это запомнил, и уже глючит...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена