[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Программное обеспечение» / Массовая рассылка для организаторов соревнований

DIgorevich Сообщение #1 16 апреля 2011 в 20:01
Новичок
62
Мне, как организатору различных соревнований, частенько не хватало возможности предупредить об этом своих друзей. Форум не всегда и не все читают, а вот пропустить письмо мало кто умудряется. Поэтому я решил написать небольшую программку, которая будет отсылать одно и то же письмо всем моим друзьям. И мне не придется заходить каждый раз на страничку "написать письмо", вводить там имя получателя, тему письма, а также само письмо.
Представляю на суд божий для тестирования организаторами соревнований эту программу.
Для начала работы с ней надо ввести логинпароль организатора, от имени которого вы будете посылать письма:

ВАЖНО!!! Необходимо проследить, чтобы этот аккаунт не использовался в данный момент (на другом компьютере, в другом браузере и т.д.).
После нажатия кнопки "войти", программа проверяет, не авторизован ли кто-нибудь на сайте. И если авторизован, то выдаст запрос:

При нажатии кнопки "Да", программа произведет выход авторизованного пользователя и будет заново авторизовываться учитывая введенные данные (логинпароль).
После авторизации, происходит получение списка друзей пользователя, который потом отобразится вместе с полем ввода темы письма и текста письма:

После заполнения Темы письма и текста письма, вы нажимаете кнопку "Отправить всем друзьям" и программа сама отправляет написанное всем находящимся в списке друзей.
В целях предотвращения СПАМа, программа работает только с организаторами соревнований (Пентатлон, Секундант, English_Xpress, Формула-2, BigRace, Лига_Маньяков, Outsiders, Maksuta, CrashRace).
Также в этой пробной версии пока не реализована возможность добавлятьудалять в список других пользователей.
Скорость отправки одного сообщения пока невысокая (3-10 секунд), поэтому не торопитесь жмякать на кнопки , если вам показалось, что программа зависла.

Приглашаю организаторов соревнований скачать и опробовать данную программу. Буду рад любым замечаниям.
Последний раз отредактировано 19 апреля 2011 в 23:44 пользователем DIgorevich
PROcent Сообщение #2 16 апреля 2011 в 20:07
Кибергонщик
63
DIgorevich писал(а):
В целях предотвращения СПАМа, программа работает только с организаторами соревнований (Пентатлон Секундант English_Xpress Формула-2 BigRace Лига_Маньяков Outsiders Maksuta CrashRace).

Это самое главное, пожалуй. :)
Smuglik Сообщение #3 16 апреля 2011 в 20:10
Маньяк
26
Круто!!! Я, кстати, частенько просто првтыкиваю соревнования из-за часовых поясов...
ГоспожаБлоха Сообщение #4 16 апреля 2011 в 20:52
Маньяк
45
ОГО ничего себе, а народ не спит, такие чудеса творит)
PROcent Сообщение #6 16 апреля 2011 в 21:18
Кибергонщик
63
скрытый текст…


Уже нашел - только всем друзьям. :)
Последний раз отредактировано 16 апреля 2011 в 21:21 пользователем PROcent
Lakira Сообщение #7 16 апреля 2011 в 21:22
Супермен
56
DIgorevich писал(а):
В целях предотвращения СПАМа, программа работает только с организаторами соревнований
Действительно спасибо, что это предусмотрено первым делом. Хотя если каждый организатор напишет по письму, то спама будет предостаточно.

А если серьёзно, то думаю, для соревнований, которые проводятся не в одно и то же время (Лига Маньяков, Ф-1, Кювет), это вещь очень полезная.
Переборыч Сообщение #8 16 апреля 2011 в 22:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
Предлагаю добавить возможность обращения к %username%.
DIgorevich Сообщение #9 16 апреля 2011 в 22:17
Новичок
62
Переборыч писал(а):
Предлагаю добавить возможность обращения к %username%.

А поподробнее?
chikaldirick Сообщение #10 16 апреля 2011 в 22:21
Экстракибер
19
Я так понял, чтобы по нику к каждому пользователю можно было обращаться в сообщении
Мол
USERNAME, приходи на Большие Гонки!
DIgorevich Сообщение #11 16 апреля 2011 в 22:24
Новичок
62
Отличное предложение! Спасибо за разъяснение, обязательно добавлю.
olimo Сообщение #12 16 апреля 2011 в 22:46
Супермен
51
Классно! Перед следующим Блицем надо будет заюзать. Спасибо!
Fenex Сообщение #13 16 апреля 2011 в 23:01
Клавомеханик
49
А чего это Перебрыча нету? Он когда проводил ВБГ, то очень часто рассылал напоминалки.
Последний раз отредактировано 16 апреля 2011 в 23:02 модератором Fenex
olimo Сообщение #14 16 апреля 2011 в 23:05
Супермен
51
Переборыч может и от Бигрейса разослать — Большие гонки же.

DIgorevich, хочется еще такую функцию: возможность снимать галочки с людей из списка. К примеру, пишет кто-то от Бигрейса спам-письмо всем о Больших гонках. А я не хочу такую рассылку получать, потому что и так прекрасно помню, когда БГ. Я сообщаю об этом организаторам, в следующий раз они снимают с меня галку в списке. Желательно, конечно, чтобы настройки эти где-то сохранялись. Было бы идеально :)
Последний раз отредактировано 16 апреля 2011 в 23:09 пользователем olimo
DIgorevich Сообщение #15 16 апреля 2011 в 23:18
Новичок
62
Fenex писал(а):
А чего это Перебрыча нету? Он когда проводил ВБГ, то очень часто рассылал напоминалки.

Переборыч, насколько мне известно, и без того может делать массовую рассылку от своего имени.

olimo писал(а):
DIgorevich, хочется еще такую функцию: возможность снимать галочки с людей из списка...

Насчет галочек вряд ли получится, т.к. друзья то появляются, то отъявляются ... Пока же добавил возможность добавлять\удалять кого-либо из списка, а также обработку тэга %username% (будет заменяться на ник адресата). Можете обновить\проверить.
olimo Сообщение #16 16 апреля 2011 в 23:24
Супермен
51
Возможность добавлять в список и удалять из него — это же еще лучше, чем галочки :) Главное, чтобы сохранялось это — если кого-то из списка удалили, чтобы при следующих запусках программы этот пользователь опять не всплывал (а то замучаешься регулярно удалять кого-то из списка рассылки).
Последний раз отредактировано 17 апреля 2011 в 10:13 пользователем olimo
Аромат Сообщение #18 16 апреля 2011 в 23:29
Супермен
53
Интересная вещь, надо будет попробовать.
DIgorevich Сообщение #19 17 апреля 2011 в 00:37
Новичок
62
olimo писал(а):
Возможность добавлять в список и удалять из него — это же еще лучше, чем галочки :) Главное, чтобы сохранялось это — если кого-то из списка удалили, чтобы при следующих запусках программы этот пользователь опять не всплывал (а то замучаешься регулярно удалять кого-то из списка рассылки.

Сделано. Теперь при удалении кого-либо, рядом с программой будет сохраняться игнор-файл, названный именем логина, под которым авторизована программа. Файл будет содержать список удаленных пользователей. При последующем запуске и авторизации под этим же логином будет происходить сравнение полученного списка друзей с игнор-файлом и последующим удалением совпадений.
Также добавил кнопку %username%, для быстрой вставки этого тэга в заголовок или текст письма. Обновить программу можно по ссылке в первом посте.
А пока все спали, я нагло слязмзил из форума парочку кнопок с бб-кодами и добавил их в программу

ЗЫ: попробовать программу можно просто удалив (временно) из списка получателей всех, кроме себя :)
Последний раз отредактировано 17 апреля 2011 в 09:01 пользователем DIgorevich
olimo Сообщение #20 17 апреля 2011 в 10:17
Супермен
51
DIgorevich писал(а):
ЗЫ: попробовать программу можно просто удалив (временно) из списка получателей всех, кроме себя :)
Вот сразу захотелось возможности выделить сразу много получателей, руки сами потянулись выделить первого после моего ника, нажать Shift, выделить последнего — а фиг... по одному мне удалять влом, чтобы потестить сообщение только на себе :(

Да, кстати, раз можно удалять некоторых друзей из списка получателей, а также добавлять «недругов», то название кнопки «Отправить всем друзьям» выглядит уже нелогично. Лучше просто «Отправить» ну или «Отправить всем по списку».

А можно еще сделать запоминание логина-пароля и автовход?
Lakira Сообщение #21 17 апреля 2011 в 11:38
Супермен
56
Опробовала на себе. :) Отлично работает. :)
скрытый текст…

Хотелось бы, чтобы после отправки выскакивало отдельное окошко "Отправка завершена!", а то в заголовке программы это не сразу бросается в глаза. :)
Спамить трёхстам с чем-то друзьям БигРейса пока не рискнула (да и зачем, БГ же всё равно в одно и тоже время всегда), но думаю можно будет перед последней игрой сезона разослать всем приглашения и устроить очень-очень БОЛЬШИЕ Гонки.
И да, поддерживаю запоминание логина-пароля.
P.S. При первом открытии выдает ошибку, что не найден игнор-файл.
DIgorevich Сообщение #22 17 апреля 2011 в 11:55
Новичок
62
Учитывая пожелания olimo и Lakira внес следующие изменения:
- мультиселект в списке получателей (возможность выделять нескольких одновременно, используя Shift or Ctrl)
- изменено название кнопки и заголовок самого списка
- добавлено запоминание пароля
- жестко прописал логины
- отдельное окошко по окончании отправки
- исправлена ошибка при первом запуске

olimo, автовход делать не буду, из-за особенностей авторизации на сервере КГ (есть шанс нарваться на капчу, которая потом продержится с текущего IP около суток).

Спасибо, за проявленный интерес!!! Обновление уже доступно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена