[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Переложение по соревнованиям

BelTigr Сообщение #1 27 марта 2017 в 21:21
Гонщик
20
Всем клавогонщикам доброго вечера!

Предлагаю ввести соревнования по скоростным категориям. Да, участвовать в соревнованиях на кубок очень интересно, особенно когда заезжает 60-80 участников. Ну даже когда меньше - тоже очень интересно. Но есть маленький нюанс: выиграть в них может, как правило, только гонщик с очень высокой скоростью, а все остальные - обречены на проигрыш.

Если устраивать соревнования в категориях, то каждый из клавогонщиков определенной категории может стать чемпионом. Ведь в спортивных соревнованиях так и делают.
OverPower Сообщение #2 28 марта 2017 в 03:24
Супермен
50
Так для этого и есть плановые регулярные мероприятия для рангов, где ты можешь стать лучшим профи, гонщиком и т.д. А в иксах никто на проигрыш не обречен. Каждый зарабатывает очки, согласно своему скиллу печати. Хочешь заработать больше - больше катай рейтинговых заездов или развивай навык печати, чтобы выше подниматься в таблице заезда. Все логично)
Последний раз отредактировано 28 марта 2017 в 06:05 пользователем OverPower
chikaldirick Сообщение #3 28 марта 2017 в 04:25
Экстракибер
19
OverPower писал(а):
Так для этого и есть плановые регулярные мероприятия для рангов, где ты можешь стать лучшим профи, гонщиком и т.д.

+, так и есть же, прошерстите раздел "События" на форуме. Там и для профи, и для гонщиков, и для маньяков, и для суперов, кажись, что-то, да найдётся, где другие ранги не пускают катать.
BelTigr писал(а):
Если устраивать соревнования в категориях, то каждый из клавогонщиков определенной категории может стать чемпионом. Ведь в спортивных соревнованиях так и делают.

Не совсем корректное сравнение. Вернее, совсем некорректное. В спортивных соревнованиях разделения по категориям чаще идут либо по физиологическим особенностями людей - например, разграничение по весу в соревнованиях с подъёмом тяжестей аля пауэрлифтинг/тяжёлая атлетика, либо по росту, либо ещё по чему-то. Нет соревнований аля "жим лёжа до 100 кг", "жим лёжа до 150кг" и "жим лёжа до 200кг", есть жим лёжа для людей с разной весовой категорией, на клавогонках же все люди "в одной весовой", все в равных условиях (кроме возраста, клавиатур, свободного времени и мотивации/желания, но это такое). Это реально звучит странно, в великом спорте разграничиваются по физическим данным, ведь человек с весом 50кг и 150кг может подымать совершенно различные веса и без тренировок, а с ними и подавно, тут все с рождения в разных условиях и ставить их в один ряд глупо. На клавогонках такого нет.

Вижу несколько решений:
  • учитесь кататься быстро и соревнуйтесь на нормальных соревнованиях со всеми участниками. Будь я профи, поставил бы расширение для сортировки результатов заезда и смотрел бы, например, скольких профи я обогнал в этом заезде, скольким проиграл, сколько гонщиков обогнал и обогнал ли. Вполне забавно же.
  • ищите ивэнты на форумах с ограничением по рангам
  • создавайте свои ивэнты для конкретных рангов, если таковых, как в предыдущем пункте не нашлось
Последний раз отредактировано 28 марта 2017 в 04:27 пользователем chikaldirick
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 28 марта 2017 в 20:03
Организатор событий
115
А когда вернутся аэро на место? Не сохраняются и не надеваются.
Чикалдрик, можешь организовать и кибергонки, у киберов нет своего мероприятия.
Последний раз отредактировано 28 марта 2017 в 20:04 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
BelTigr Сообщение #5 28 марта 2017 в 20:42
Гонщик
20
Добрый вечер клавогонщикам! Благодарю всех принявших участие в обсуждении! Да, полностью согласен! Ну что ж - вперед!!!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена