[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Перевод текста при печати

odto11 Сообщение #1 3 февраля 2018 в 19:38
Профи
8
Добавить в настрйку включаемую возможность, перевода набираемых слов (с выбором словарей google-translate).
Можно будет и печатать быстро и английские слова учить.
Приятное и полезное =).
JustSo Сообщение #2 3 февраля 2018 в 20:10
Кибергонщик
49
Поставь Lingualeo экстеншен и добавляй после заезда в свой словарь незнакомые слова. Потом их тренируй. Либо Google Translate или Google Dictionary экстеншены
odto11 Сообщение #3 4 февраля 2018 в 13:14
Профи
8
JustSo писал(а):
Поставь Lingualeo экстеншен и добавляй после заезда в свой словарь незнакомые слова. Потом их тренируй. Либо Google Translate или Google Dictionary экстеншены

то что вы предложили, это бред!
Я вам могу предложить, включить секундомер, и набивать текст в ворде.

Eremite Сообщение #4 4 февраля 2018 в 14:30
Кибергонщик
50
odto11, для изучения языка как раз действительно лучше всего подойдет Lingualeo, тут я согласен с JustSo.
Если перевод нужен только для понимания, попробуйте установить плагин для Chrome - KlavoTools. В списке скриптов, которые входят в этот плагин, есть KG_YandexTranslator.
Описание:
Выводит перевод иностранных текстов в заездах при помощи сервиса «Яндекс.Перевод»

Я не знаю, как работает этот скрипт и работает ли он вообще, но если для вас это так важно, думаю, найдете время, чтобы проверить, а потом и поделитесь здесь полученным опытом.
odto11 Сообщение #5 5 февраля 2018 в 13:47
Профи
8
Eremite писал(а):
odto11, для изучения языка как раз действительно лучше всего подойдет Lingualeo, тут я согласен с JustSo.
Если перевод нужен только для понимания, попробуйте установить плагин для Chrome - KlavoTools. В списке скриптов, которые входят в этот плагин, есть KG_YandexTranslator.
Описание:
Выводит перевод иностранных текстов в заездах при помощи сервиса «Яндекс.Перевод»

Я не знаю, как работает этот скрипт и работает ли он вообще, но если для вас это так важно, думаю, найдете время, чтобы проверить, а потом и поделитесь здесь полученным опытом.

Всё не то.
Я имею в виду когда пишешь слово "машина" выше над словом "car", и наоборот.
При наборе текста я подсознательно, вспоминаю слово на английском или на оборот. А то когда печатаешь, на время, нет времени добовлять это слово в словарь и прочии манипуляции делать.
Вот и решил предложить совместить полезное с полезным =).
И добавть эту функции в настройки, кому надо включит.
JustSo Сообщение #6 5 февраля 2018 в 16:04
Кибергонщик
49
odto11 писал(а):
то что вы предложили, это бред!

но на самом деле все с точностью наоборот
lovermann Сообщение #7 9 февраля 2018 в 13:27
Маньяк
38
odto11 писал(а):
Всё не то.
Я имею в виду когда пишешь слово "машина" выше над словом "car", и наоборот.
При наборе текста я подсознательно, вспоминаю слово на английском или на оборот. А то когда печатаешь, на время, нет времени добовлять это слово в словарь и прочии манипуляции делать.
Вот и решил предложить совместить полезное с полезным =).
И добавть эту функции в настройки, кому надо включит.

Плохо себе это представляю. Вы что, прочитывать текст 2 раза будете? Один раз слово на инглише, а потом перевод? А печатать когда?
Последний раз отредактировано 9 февраля 2018 в 13:27 пользователем lovermann
PROcent Сообщение #8 9 февраля 2018 в 13:35
Кибергонщик
63
Есть игры, где перевод слова нужно ввести или выбрать, например, на лингвалео стрелками, где правильно или нет, быстро сообразить. А гугл-транслейт во время заезда по одному одноу слову, где смысл не совпадает никак с этим транслейтом, и вообще успеешь ли прочитать каждое слово по два раза, тоже загадка. И надо ли такое вообще "обучение".

И еще есть Duolingo, вот там как раз игра с переводами на другой язык целых фраз надо набрать, например, с английского, итальянского, французского, какого хочешь, на русский или любой другой практически. И есть разные задания, проговорить тоже, выбрать или набрать целую фразу на другом языке.
Последний раз отредактировано 9 февраля 2018 в 13:38 пользователем PROcent
odto11 Сообщение #9 10 февраля 2018 в 15:17
Профи
8
Тема, закрыта.
Т.к. меня не понимают.
Печатем дальше.
mittenet Сообщение #10 19 февраля 2018 в 00:11
Гонщик
16
Не было бы прикольно, а то непонятно что пишешь часто, а так каждое слово если будет с переводом, то со временем большую часть их запомнишь, и будешь понимать что написано..
Rodian Сообщение #11 14 марта 2018 в 11:39
Таксист
3
Мне нравится эта идея, поддерживаю.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена