[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Автоматизация событий, клубов, команд и прочего.

MikiFap Сообщение #1 12 декабря 2018 в 12:10
Гонщик
5
Я лично пришёл на клавогонки всего 2 недели назад. Я, возможно, плохо понимаю вашу атмосферу, привычки, наработанные схемы проведения событий и т.д.
Но вот как на мой взгляд, когда люди на форуме собираются и создают какие-то турниры - это прошлый век. Такие системы устарели еще лет 10 назад.
Вот ряд моих предложений:
1) Сделать турниры для каждого ранга 2 раза в неделю. Проводиться они должны на уровне сайта, а не руками пользователей. (Само собой там должны быть призовые очки. Очки должны предоставляться от сайта, а не с помощью спонсоров)
2) Кроме этих "стандартных" турниров сделать более редкие и интересные. Может быть что-то вроде "командных игр". Этот пункт в общем просто накидочка, без конкретики.
3) Мне кажется, что на уровне сайта должны быть организованы команды (например до 5 человек в команде). Для команд тоже какое-нибудь событие должно быть организовано. И это событие, например, может быть на рейтинг какой-нибудь, а не на очки. Типа чтобы тру-команды мерились своей крутостью. Но при этом, реализовано это должно быть так, как в "командных играх". То есть, чтобы гонщики с небольшой скоростью могли получить очков больше, чем экстракиберы, если они хорошо выложились. (ну этот пункт тоже можно еще сильно корректировать, просто накидываю идеи).
4) Ну и напоследок я вижу какой-то прямоугольник сверху сайта. Я понимаю, что многие знают для чего он. Но я лично не знаю и ни разу на нем ничего не видел. Я считаю, что это была бы отличная доска объявлений. На которой, как на рекламном билборде можно было бы напоминать гонщикам о том что "в среду в 19.00 ранговый турнир, не пропусти!"

Вот это всё, на мой взгляд, сделало бы времяпрепровождение на этом сайте более интересным и немного добавило бы соревновательного духа, что для игр (хоть это и не совсем игра) очень хорошо.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2018 в 12:11 пользователем MikiFap
Сударушка Сообщение #2 12 декабря 2018 в 16:35
Организатор событий
65
Устами младенца новичка сайта глаголет истина!

Только если это Предложение вынесено в хотелки с голосованием (а оно туда вынесено), не понятно, за что голосовать...

MikiFap писал(а):
Ну и напоследок я вижу какой-то прямоугольник сверху сайта. Я понимаю, что многие знают для чего он. Но я лично не знаю и ни разу на нем ничего не видел.

Когда-то там были рекламные баннеры...
MikiFap Сообщение #3 12 декабря 2018 в 17:23
Гонщик
5
Только если это Предложение вынесено в хотелки с голосованием (а оно туда вынесено), не понятно, за что голосовать...

Просто как по мне, в плане турниров и событий нужно делать комплексные изменения. Всё что я описал очень хорошо смотрелось бы вместе и немножко неуместно по раздельности, поэтому и включил всё в одно голосование)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 12 декабря 2018 в 17:33
Организатор событий
115
В свое время такое предложение было от ТИБа, всех объединить в единую лигу организаторов с общим фондом и мероприятия проводились бы сами, а вот кто раздавать будет очки и как искать спонсоров, было неясно, так как зачастую спонсируют именно определенные мероприятия, идея мира и дружбы как-то не сильно была поддержана и все это забылось. Это было до создания автомата проведения. К тому же компьютеры у всех разные, парсеры тоже, то один сбой то другой, а с кого потом результаты хотя бы спросить? Я сильно сомневаюсь, что организатор одного будет стараться для другого, чего он никогда не проводил и надо еще разобраться что вообще счтитать, если что-то не срослось.
MikiFap Сообщение #5 12 декабря 2018 в 17:40
Гонщик
5
Вы меня не поняли.
Проводиться они должны на уровне сайта, а не руками пользователей.

Я имею ввиду, что никаких организаторов вообще быть не должно. Вот сейчас на сайте проходят каждые 10 минут Иксы (вроде бы так вы их называете). Они проходят автоматически. У них нет никаких организаторов. И награды всем в виде опыта приходят автоматически. Вот точно так же должны и турниры все проходить.
Не должно быть вообще никакого дополнительного софта, спонсоров, расширений для браузера, которые результаты собирают. Всё это тоже самое, что еду сегодня на костре готовить))
Последний раз отредактировано 12 декабря 2018 в 17:59 пользователем MikiFap
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 12 декабря 2018 в 17:44
Организатор событий
115
Алекса с анекдотами нет, но хотелось бы вспомнить сказку "Двое из ларца", вы и кушать за меня будете?" "Ага". Лично я только за, если у сайта на мероприятия появятся очки, не искать спонсоров и не думать о постоянно дающем сбои парсере.
Игрок3 Сообщение #7 12 декабря 2018 в 19:29
Организатор событий
31
Полностью отменить организаторов? Это будет тяжело. Дело в том, что:
1. Многие уже привыкли к регламентам событий, проходящих на сайте. Ввести вместо них совершенно новые правила вряд ли получится.
2. Событие - часть "клавожизни" (не знаю, как сказать, я имею в виду все, что делает кто-то на Клавогонках) организатора. Поэтому, если все события отменить, то это будет совсем не то. Автоматизировать события по уже текущим правилам тяжело, потому что там есть замысловатый "арксинус", подсчет "по сумме мест в двух турах", отсечение лучших и худших заездов. Тем более, организаторы будут недовольны, что у них отобрали право проведения события.
3. Автоматическая организация, как ни странно, уже есть. Просто она находится в разделе Программное обеспечение. Если кто-то не хочет проводить сам, может скачать программу. Правда, организатор все равно следит за событием, потому что программа иногда не работает.

Очки от сайта (а не от спонсоров) - за.
Последний раз отредактировано 12 декабря 2018 в 19:36 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #8 15 декабря 2018 в 13:45
Организатор событий
31
178 голосов?!
1. То есть, можно сворачивать Кювет, Квалотлон, Большие Гонки, Слоупстайл и все события? Ведь, судя по предложению, предлагается полностью отменить события, проводимые силами игроков. Так как сейчас нет опции проводить их автоматически (нужно скопировать регламент, подсчеты), они, получается, просто пропадут? Заменить 8-10 событий, которые проходят сейчас, на 3-4 каких-то турнира с новыми правилами?

Или же предлагается разработать новую функцию автопроведения события, с сохранением всех регламентов?

2. Странно, мне кажется, или раньше голосов было гораздо меньше? Откуда 178 голосов? (кто-нибудь, например, помнит, сколько голосов было вчера?)
Последний раз отредактировано 15 декабря 2018 в 14:12 пользователем Игрок3
Небесный Сообщение #9 15 декабря 2018 в 14:12
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 13 апреля 2020 в 03:55 пользователем Небесный
Игрок3 Сообщение #10 15 декабря 2018 в 14:16
Организатор событий
31
Атлантис писал(а):
за ночь читерки накрутили, вчера раза в 2 меньше было. Подобное и со 2 и 3 местом

Понятно, а то я думаю - с чего это так много голосов?
Атлантис писал(а):
Кстати, неплохо было бы, чтобы система распознавала голосующего по ип. Новые темы появляются каждый день, уже не помнишь за что голосовал, а за что - нет.

+
Например, я сейчас могу проголосовать за/против предложения "Засчитывать Typing Statistics как Квалификацию", хотя я раньше уже голосовал.
Последний раз отредактировано 15 декабря 2018 в 14:17 пользователем Игрок3
un4given Сообщение #11 15 декабря 2018 в 15:24
Клавокодер
120

Атлантис писал(а):
распознавала голосующего по ип

ип бывают разные, иногда целые организации в инет с одного айпи выходят, а иногда − один человек за день айпишников сменит штук 20.
тема «распознавания по айпи» крайне обширная и непростая :)
Disobey Сообщение #12 15 декабря 2018 в 16:49
Кибергонщик
42
Система учитывает ip.
С одного ip можно голосовать один раз в день.
avaloni Сообщение #13 16 декабря 2018 в 16:06
Организатор событий
32
в связи с тем, что кому-то очень надо привлечь внимание к теме автоматического ведения турниров, скажу свои мысли по этому поводу. ибо когда дойдёт дело до реализации, ведущих об этом могут уже не спросить.

как верно заметил игрок3, все события на кг очень разные. они создавались на протяжении нескольких лет многими активными игроками. причесать их все под одну гребёнку и автоматизировать на уровне сайта? долго, сложно и зачем, спрашивается. прежде всего, стоит задать вопрос, кому это надо. участникам или может быть ведущим?

турниры сейчас не пустуют, участники есть всегда. их что-то не устраивает? интересно бы узнать, что именно. перечень турниров всем завсегдатаям кг хорошо известен, также как и время проведения каждого из них. если с этим на первых порах возникают сложности, можно поставить ктс и увидеть расписание в наглядом виде. каждый вечер обязательно есть хотя бы одно мероприятие, и каждое из них уникально.

ведущие тоже почему-то продолжают изо дня в день вести заявленные турниры. да ещё и новые периодически создаются или воскрешаются из проходивших ранее. к чему бы это? зачем-то они это делают, правда? не буду говорить за всех, скажу про себя. лично мне этот процесс просто нравится. если бы это было не так, я бы не вела турниры. меня никто не заставляет это делать, впрочем, как и остальных. всё происходит на добровольных началах исключительно по личной инициативе. вот игрок3 не хочет передавать созданный им турнир в автоматический режим, и я не имею ни малейшего желания это делать.

что может не устраивать ведущих? на сегодняшний день есть ведун - простая программа, которая автоматически создаёт заезды в заданное время в выбранных режимах и сохраняет заезды. замечу, что провести турнир она может и без личного участия. достаточно выставить настройки и оставить включённым компьютер. кто-то может сказать, что она иногда глючит. а есть программы, которые этого не делают?

кроме ведуна есть парсер, который переводит сохранённые заезды в табличку формата .xls. сегодня он работает в нескольких режимах, созданных специально для разных турниров. в ближайшее время постараемся добавить к ней универсальный режим с возможностью гибких настроек, который подойдёт для обработки любого турнира.

если кто-то захочет провести свой турнир и не знает, как это сделать, всегда можно обратиться в личку к профилю любого ведущего. нас не так много и я знаю, что ни один не откажется помочь. также готова создать подробную инструкцию о том, как вести турниры и повесить её на форум. если от этого кому-то станет легче, не вопрос.

что ещё? очки, на которые нужно искать спонсоров. здесь тоже не вижу большой проблемы. ибо на сайте хватает людей, с радостью готовых поделиться своими очками для любимых турниров. да, было бы неплохо, если администрация периодически будет накидывать очки на проведение соревнований. вот, пожалуй, и вся помощь, что от неё требуется.

может возникнуть вопрос, а что если кто-то из ведущих уйдёт? это вполне естественно и обязательно произойдёт, рано или поздно. не вижу здесь ничего критичного. кто-то уходит, кто-то приходит. старое всегда уступает место новому, иначе не будет прогресса. даже если уйдут все ведущие и проект закроется, это будет означать лишь то, что он потерял актуальность. вы будете ездить на работу в карете, запряжённой лошадьми, когда есть автомобиль?

так что если есть желание увидеть полностью автоматический турнир, проходящий по типу иксов в заданное время, стоит создать его с нуля. придумать правила, время, систему награждения и запустить. как вариант, на тему текущей зд. ибо всё равно многие её катают, так почему бы не сделать это вместе? вряд ли кто-то будет против. только для чего упразднять уже существующие годами турниры, мне не очень понятно.

также можно добавить график событий на страницу с заездами или хотя бы анонс ближайшего, как это предлагается сделать. тем, кто не знает о возможности участия в групповых покатушках, действительно может быть ценно. ибо на форум в ветку событий новички редко заглядывают. разве что только особенно любопытные или случайно попавшие в массовый заезд и решившиеся задать вопрос, а что здесь происходит. и таковые на моей памяти тоже были.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 16 декабря 2018 в 16:31
Организатор событий
115
Понимаешь авалони, если будет параллельный автоматический турнир каждый день, он перекроет имеющиеся, он автоматический и будет отбивать в положенное время и отберет время у другого, получится накладка, в любом случае ручные придется сворачивать. Хотя если эта автоматика будет проходить среди бела дня часиков в 15,00, то она точно никому не помешает, а кто-то ведь все равно сидит, у кого то это и вечер, им удобно.
Даниэль Сообщение #15 16 декабря 2018 в 16:56
Клавомеханик
21
В своё время была озвучена ( еще Артёмом ) концепция клубов, в рамках которой проводились соревнования каждым конкретным клубом по желанию.

Что-то в той концепции актуально, что-то нет ( это еще предстоит обсудить ) , но судя по той обратной связи, которую мне удалось читать за время своего присутствия в проекте, клубы являются крайне желанной частью геймплея.

В принципе, могу сказать, что работа в этом направлении ведется и когда мы думали над тем, как внедрять туда механизм соревнований, то речи о том, чтобы прикрыть ручные соревнования в принципе не было.

Скорее речь идет о отдельной вкладке в разделе заездов, где отображаются соревнования текущие и будущие. Внутри клубов присутствует такой же механизм настроек примерно как в ведуне ( может чуть попроще )

Иными словами, зарегистрировали клуб, в рамках клуба учредили событие, другие гроки в это событие записались. Событие отображается внутри игры.

Ключевое отличие будет разве что в том, что сейчас события присутствуют только на форуме, внутри игры игроки их видят только уже по-факту заездов.

После внедрения в механизм клубов, другие игроки будут эти события видеть внутри игры, что положительным образом скажется на количестве участников.

Создавать эти события в любом случае будут организаторы ( администраторы клубов ).

У проекта нет никакой задачи исключать людей из гемплейной линии. Не все события мы сможем автоматизировать игровыми средствами ( это тоже стоит учесть). Скорее всего в основу ляжет некий конструктор, благодаря которому можно будет создавать "типовые" события. Более сложные соревновательные модели придется как прежде создавать в ручную с помощью форума.

Так же нет никакой задачи самостоятельно финансировать игровые события, т.к. это дополнительная эмиссия денег в игру.

Правда, никто не запрещает администрации создавать собственные события и самостоятельно их финансировать, но это уже другая песня и носит скорее характер исключения.
Последний раз отредактировано 16 декабря 2018 в 16:59 модератором Даниэль
Сударушка Сообщение #16 16 декабря 2018 в 19:43
Организатор событий
65
Даниэль писал(а):
Так же нет никакой задачи самостоятельно финансировать игровые события, т.к. это дополнительная эмиссия денег в игру.

Вообще-то, очков, а не денег!

Судя по голосованию, у клавогонщиков есть потребность в дополнительных источниках получения очков!
И администрации стоило бы об этом подумать.
Пусть не в финансирование событий, но тот же возврат (+очков) вместо Задачи дня.
Возможно, вместо/наряду с ачивками (они же достижения) давать очки.

Потому как введение в игру трактора с аргрейдом по заоблачной цене, как и давнее введение апгрейда многих авто по завышенным ценам, имхо, должно сопровождаться, кроме повышения стабильности и развития КГ, желательно и возможностью хоть немного зарабатывать на это в игре.
Даниэль Сообщение #17 16 декабря 2018 в 21:55
Клавомеханик
21
Сударушка писал(а):
Даниэль писал(а):
Так же нет никакой задачи самостоятельно финансировать игровые события, т.к. это дополнительная эмиссия денег в игру.

Вообще-то, очков, а не денег!



Внутри проекта очки используются как валюта, на которую можно приобретать игровые возможности. Следовательно очки = аналог внутрипроектных "денег".

Но не стоит тут оффтопить, если вы хотите обсудить моменты заработка / трат игровой валюты, это следует делать в отдельном топике.
Последний раз отредактировано 16 декабря 2018 в 21:55 модератором Даниэль
avaloni Сообщение #18 16 декабря 2018 в 22:24
Организатор событий
32
Даниэль, благодарю за развёрнутый и оперативный ответ!
Вова_10 Сообщение #23 19 июля 2023 в 16:40
Супермен
37
Автоматизировать события - отличная идея, поддерживаю.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена