[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Рейтинг за все время

Pupupuprum Сообщение #1 9 июня 2019 в 13:29
Супермен
18
Идея к словарям, в рекордах есть лучшие заезды от игроков за 1 день и за неделю, а что если добавить 3 - За все время, так будет проще узнавать лучшие результаты в данном словаре и кем они были поставлены, вдобавок думаю так будет больше желания стремится к рекордам и улучшать их.
Если будет лишняя нагрузка из-за хранения всех данных по каждому словарю, то можно урезать рейтинг, чтоб туда входили только лучшие 100, 50 или 30 результатов.
pashkhan Сообщение #2 9 июня 2019 в 13:54
Новичок
96
Идею поддерживаю, всегда удивляло почему не стали делать абсолютный топ за все время. Если опасались читеров - то сейчас их особо не заметно и те что появляются - оперативно банятся. И на читера в абсолютном топе сразу придет много жалоб, так что такая отговорка вряд ли прокатит. Про нагрузку на сервер - так не надо делать на каждый словарик, достаточно сделать у основных режимов и у десятка самых популярных словарей. Единственное, абсолют будет немного снижать значимость недельного топа, демотивируя тех кто стремиться попасть на вершину (т.к. многие былые великие гонщики уже давно забили на КГ, а их рекорды все висели и висели на первых местах). Другая проблема абсолюта - это клоны, стоит одному быстрейшему гонщику захотеть поприкалываться - и он единолично заберет весь пъедестал своими клонами. Жаль, что клавостат не работает - тогда не было бы проблемой найти актуальный абсолют по любому режиму.
ergozorax Сообщение #3 9 июня 2019 в 14:11
Кибергонщик
1
Я уже предлагал эту идею:

http://klavogonki.reformal.ru/proj/?ia=1117232

http://klavogonki.ru/forum/wishes/15323/

Но почему-то её заминусили. Если здесь будет проходить человек, который против - отпишись, пожалуйста, почему.
Pupupuprum Сообщение #4 9 июня 2019 в 14:16
Супермен
18
pashkhan писал(а):
Идею поддерживаю, всегда удивляло почему не стали делать абсолютный топ за все время. Если опасались читеров - то сейчас их особо не заметно и те что появляются - оперативно банятся. И на читера в абсолютном топе сразу придет много жалоб, так что такая отговорка вряд ли прокатит. Про нагрузку на сервер - так не надо делать на каждый словарик, достаточно сделать у основных режимов и у десятка самых популярных словарей. Единственное, абсолют будет немного снижать значимость недельного топа, демотивируя тех кто стремиться попасть на вершину (т.к. многие былые великие гонщики уже давно забили на КГ, а их рекорды все висели и висели на первых местах). Другая проблема абсолюта - это клоны, стоит одному быстрейшему гонщику захотеть поприкалываться - и он единолично заберет весь пъедестал своими клонами. Жаль, что клавостат не работает - тогда не было бы проблемой найти актуальный абсолют по любому режиму.

Насчет про читеров, с таким рейтингом их будет легче отследить и кидать репорты, когда в ежедневном или недельном есть шанс, что их просто не заметили (касательно не популярных словарей). Насчет выборочных словарей с таким рейтингом, то возможно авторы других новоиспеченных словарей будут обижены, так что можно сделать порог для получения этого рейтинга, примерно с какого результата будет добавлять его, к примеру если словарем пользуется более тысячи человек или что-то в этом духе. Ну а как бороться с клоноводством даже не знаю, может для новых пользователей делать минимум, при котором аккаунт не будет считаться клоном, как на соревнованиях тот же Профсоюз или для Гонщиков, где тебя учитывают в таблицу при определенном пробеге по словарям.
Pupupuprum Сообщение #5 9 июня 2019 в 14:18
Супермен
18
ergozorax писал(а):
Я уже предлагал эту идею:

http://klavogonki.reformal.ru/proj/?ia=1117232

http://klavogonki.ru/forum/wishes/15323/

Но почему-то её заминусили. Если здесь будет проходить человек, который против - отпишись, пожалуйста, почему.

Извиняюсь, идея появилась в голове недавно и решил сразу предложить, додуматься поискать похоже темы не сразу догадался.)) Думаю чем больше будет поддерживающих эту идею, то может ее заметят и возьмут на вооружение для дальнейших обновлений и улучшений сайта.
Последний раз отредактировано 9 июня 2019 в 14:19 пользователем Pupupuprum
sintezradosti Сообщение #6 14 июня 2019 в 12:08
Супермен
27
Интересно, примерно в это же время я тоже заходил в рейтинги и думал о том, почему такая короткая статистика - только за день и неделю...
Pupupuprum Сообщение #7 14 июня 2019 в 12:15
Супермен
18
sintezradosti писал(а):
Интересно, примерно в это же время я тоже заходил в рейтинги и думал о том, почему такая короткая статистика - только за день и неделю...

Похоже это нововведение интересует довольно часто игроков, но из-за не популярности темы думаю его не добавят, ну или просто не в ближайшем будущем. Хотя как по мне не справедливо, если есть рейтинг за все время по соревнованиям, а по другим параметрам добавлять не хотят.
Speedyman Сообщение #8 14 июня 2019 в 13:10
Тахион
54
Некому заниматься нововведениями на клавогонках.
Pupupuprum Сообщение #9 15 июня 2019 в 19:59
Супермен
18
Speedyman писал(а):
Некому заниматься нововведениями на клавогонках.

А как же Даниэль?
Speedyman Сообщение #10 15 июня 2019 в 22:24
Тахион
54
Pupupuprum писал(а):
Speedyman писал(а):
Некому заниматься нововведениями на клавогонках.

А как же Даниэль?

У Даниэля много других забот и проектов, клавогонки не в приоритете. А если бы даже были в приоритете, то вряд ли бы нововведения касались статистики или улучшения квалификации.
Из истории клавогонок можно вспомнить, что клавостатистика создавалась и поддерживалась лишь на энтузиазме одного клавогонщика(AlexeiD) и никак не поддерживалась администрацией сайта. В итоге ему это надоело и клавостат накрылся.
Последний раз отредактировано 15 июня 2019 в 22:41 пользователем Speedyman
Zaspola Сообщение #11 23 июня 2019 в 22:16
Новичок
1
инновации нужны
Вова_10 Сообщение #36 14 октября 2023 в 15:15
Супермен
37
идея хорошая

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена