[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Новый понятный рейтинг словарей

pashkhan Сообщение #1 20 ноября 2019 в 00:53
Новичок
96
Сейчас у нас все пользовательские словари ранжируются по непонятному рейтингу "популярности 4/4" , и по оценкам. Первое - совершенно не прозрачно, и всего 4-ре ступени (но тенденции передает правильно, и сразу видно что народ активно катает в последнее время). А вот система оценок (5 звезд) - на мой взгляд, совершенно не работает и не нужна. Слишком субъективно, у каждого свои понятия о том, что достойно 1 звезды - а что 5, со временем взгляды могут кардинально измениться - а выставленная когда то давно оценка, так и останется. Низкие оценки - могут расстроить автора словаря, в то же время - они ни на что не влияют. Сейчас, разобраться во всем многообразии словарей - действительно не просто, очень сложно сходу понять - какой словарь заслуживает внимания, а какой сделан за 10 секунд для прикола. С топом словарей, все более-менее понятно, но как найти "бриллианты" среди забытых словарей, которые так и не смогли получить известность? И как автор словаря, может "продвигать" свое творение, если считает его достойным внимания широкой публики?

Я считаю, что единственный "и самый честный" показатель который может быть у словарей - это сколько успешных заездов было завершено по этому словарю всеми игроками. Просто должен быть такой счетчик, который виден всем игрокам, и чтобы можно было ранжировать по нему. Можно сделать подобие с медальками за пробег, кучу категорий - и ранжировать словари по каждой такой категории. Медальки нам дают за пробег (300 - 1000 - 2000 - 5000 - 10000 - 20000) , у словарей может быть категорий поболее. Тогда автор, сможет даже "в одиночку" продвигать свой словарь к новым "званиям" - если будет упорно и долго в нем катать, пока его не заметят другие игроки ; а достигнутый "пробег" останется за словарем навеки, даже если он выпадет из топа популярных словарей в текущем месяце.

Можно учитывать кол-во игроков доехавших заезд по словарю до конца, тогда одиночный заезд принесет словарю +1, а публичный заезд с 10-ю игроками, из которых 8 добрались до финиша +8.

У каждой категории за пробег, может быть свой "значок" (возможно аналогичный медалькам, а может и свой уникальный), кроме того - отдельным "знаком качества" можно выделить словари одобренные администрацией (или те, которые побывали в "задаче дня" )
Анна_Банановна Сообщение #2 20 ноября 2019 в 01:49
Супермен
66
Как всегда с интересными (и здравыми!)и идеями, Пашкан :)
Последний раз отредактировано 20 ноября 2019 в 01:49 пользователем Анна_Банановна
Сударушка Сообщение #3 20 ноября 2019 в 08:39
Организатор событий
65
pashkhan, надо считать не количество доездов (а то стравнивать соточку с минимарафоном некорректно), а брать, скажем, какой-то эквивалент обычки или за кратное 100 символам количество набранного давать +1. за 432 - +4,3 и т. д.
Ллисса Сообщение #4 20 ноября 2019 в 11:37
Маньяк
65
И самыми честно популярными словарями станут словари из соревнований. Чем популярнее соревнование, тем популярнее словари) и если словарь в гран-при меняется каждый месяц, то в других соревнованиях словари без изменений.
un4given Сообщение #5 20 ноября 2019 в 17:08
Клавокодер
120
pashkhan писал(а):
Низкие оценки - могут расстроить автора словаря, в то же время - они ни на что не влияют.


Они-то как раз влияют: по словарям с низкими оценками нельзя создавать публичные заезды

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена