[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Создать принципы "важности" темы на форуме "События"

Nowhereman42nd Сообщение #1 14 марта 2020 в 07:08
Организатор событий
41
Создать принципы "важности" темы на форуме "События", т. е. расставления пометки "важно" для тем.

Для начала, независимо от принятых правил следует оставить тему "Правила оформления событий" "важной".

Правила установления пометок могут меняться в соответствии с тем, что должно быть, как минимум, ещё 3 "важных" темы (кроме этой заглавной), но, как минимум, должно оставаться 7 тем без пометки "Важно".

А пока правила предлагаю создать такие:

п. 1) Есть события-темы долгоживущие (существуют более 10 лет, типа "Формула 1 - главная тема") и простые.

п. 2) Чтобы событие-тема получило пометку "Важно", необходимо соблюдение следующих условий:
1) наличие постоянного регламента;
2) регламент должен быть устроен, чтобы не поощрять клоноводство;
3) существование не менее 2х лет. Проводящиеся раз в год события должны существовать не менее 4х лет;
4) должно быть проведено не менее 24 конкурсов (1 конкурс в месяц в течение 2х лет). Для проводящихся раз в год событий должно быть проведено не менее 4х конкурсов (1 конкурс в год в течение 4 лет).

п. 3) Простое событие-тема станет кандидатом на потерю пометки "важно", если в течение 2х лет было проведено не более 2х событий. Если событие проводится раз в год: тема станет кандидатом на потерю метки "важно", если в течение 2х лет было проведено не более 1 события.

п. 4) Долгоживущее событие-тема станет кандидатом на потерю пометки "важно", если в течение 2х лет было проведено не более 1 события. Если событие проводится раз в год: здесь допускается вдвое больший срок - 4 года.

п. 5) В случае обнаружения, что событие-тема стало кандидатом на лишение пометки "важно", модератору следует написать сообщение-предупреждение в соответствующей теме, а также - в личку ведущему.

п. 6) Для сохранения простым событиям-темам пометки "важно" следует провести 4 события в течение 4х месяцев с момента написания сообщения-предупреждения на форуме. Если событие проводится раз в год, то необходимо провести 1 событие в течение 1 года.

п. 7) Для сохранения долгоживущим событиям-темам пометки "важно" следует провести 2 события в течение 4х месяцев с момента написания сообщения-предупреждения на форуме. Если событие проводится раз в год, то необходимо провести 1 событие в течение 2 лет.

п. 8) При выполнении условий п. 6 и п. 7 угроза снятия пометки "важно" временно снимается до выполнения условий п. 3 и п. 4, соответственно.

п. 9) При снятии пометки "важно" для её возвращения следует заново выполнить п. 2.

upd 2. п. 10) Делу поможет, если ведущие и люди доброй воли будут оставлять соответствующие заявки.

upd. Под хайдом дан скриншот с темами, которые обведены красным и которым предлагается удаление меток "важно"
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 марта 2020 в 09:49 пользователем Nowhereman42nd
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #2 14 марта 2020 в 08:00
Организатор событий
115
Я что-то никак не пойму, а разве те события, которые не проводятся, не открепляются из важно? Вроде всегда так было. Если мероприятие кто-то подхватывает, главная тема туда возвращается.
Nowhereman42nd Сообщение #3 14 марта 2020 в 08:26
Организатор событий
41
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я что-то никак не пойму, а разве те события, которые не проводятся, не открепляются из важно? Вроде всегда так было. Если мероприятие кто-то подхватывает, главная тема туда возвращается.

Нас, химиков-аналитиков, хлебом не корми, дай только что-нибудь стандартизировать и формализовать))
pashkhan Сообщение #4 14 марта 2020 в 09:38
Новичок
96
В целом, поддерживаю. Это, я так понимаю, внутренняя инструкция для модераторов, ведь пользователи сами не могут вносить или удалять "пометку Важно".
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #5 14 марта 2020 в 09:48
Организатор событий
115
Но у всего должна быть основа, основа для химиков-аналитиков в данном случае в чем? Слишком много прикреплено в важно в разделе "События"? Не видно текущих? В этом все дело? Или есть желание закрепить в важно "Холивар о недоездах"? Для меня основой какой-либо систематизации может служить желание систематизировать заводящих раз в месяц тему: "Помогите, у меня пробег 15-30 текстов и до сих пор не выросла скорость, поможите, люди добрые, советом". Вот если их всех объединят в одну тему и закрепят в важно, Я ЗАААААА! Там систематизируйте хоть справа налево, хоть слева направо, можно придумать и критерии. А насчет событий претензий к модераторам вроде нет, заброшенные главные темы из важно удаляют и возвращают по мере производственной необходимости, хотя данный коммент как инструкцию действительно использовать можно
Последний раз отредактировано 14 марта 2020 в 09:50 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Анна_Банановна Сообщение #6 14 марта 2020 в 12:33
Супермен
66
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Я что-то никак не пойму, а разве те события, которые не проводятся, не открепляются из важно? Вроде всегда так было. Если мероприятие кто-то подхватывает, главная тема туда возвращается.

Тома, прям мои мысли слово в слово.
Я про события: пока действующие и регулярные - ВАЖНО. Перестали действовать - убрать пометку важно. Вернулись (оповестив модератора о возобновлении) - снова важно.
AvtandiLine Сообщение #7 15 марта 2020 в 00:21
Кибергонщик
61
Согласна, что определять важность нужно по каким-то критериям, принципам. Наверное, у модераторов они есть, не наобум же ставят.

Поэтому - может, для начала предложить не "создать", а "озвучить"?
Nowhereman42nd Сообщение #8 15 марта 2020 в 09:12
Организатор событий
41
да нет никаких принципов, это я тут комплексую.
Phemmer Сообщение #9 15 марта 2020 в 12:40
Супермен
71
В предложенных принципах как-то все слегка сложно. Я бы предложил такие критерии:

Что касается простых одно-, двухчасовых событий:
В важные заносится тема, если событие проведено более 10-15 раз.
Убирается если за последние 2-3 месяца не было проведено ни одной игры.
Заново вносится если после перерыва проведены 1-2 игры.

А вот что касается событий, которые проводятся ~раз в год, тут сложнее, и подход скорее должен быть индивидуальный. Из существующих, считаю, нужно оставить Смертельные гонки.
Примерные критерии - оно явно должно длиться больше, чем 1-2 часа и проводиться регулярно несколько лет. Кандидатом может быть еще Напутствие в Интерстено, если его главная тема будет создана.

Еще, наверное, темы не хотят убирать из важных, чтобы тема не терялась. Для этого нужно создать пост со списком главных тем мероприятий (всех, активных и неактивных) и где-то поместить. Лучше не в отдельной важной теме, а, например, в теме "Правила оформления событий" где-то на первой странице (например, во втором сообщении, либо поместить туда ссылку на такой пост). Но можно и в отдельной теме.

Сейчас вот эти темы предлагаю убрать из важных:
скрытый текст…
xcislav Сообщение #10 15 марта 2020 в 12:47
Маньяк
33
Phemmer писал(а):
Сейчас вот эти темы предлагаю убрать из важных:

Анна_Банановна Сообщение #11 15 марта 2020 в 13:59
Супермен
66
Я тоже предлагала почти все эти темы убрать! И именно так скрин оформила... Дежавю прям ))
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 15 марта 2020 в 14:00
Организатор событий
115
Ксислав а задачу дня за что? Она вообще ежедневно проходит?
pashkhan Сообщение #13 15 марта 2020 в 14:28
Новичок
96
ТОМА-АТОМНАЯ, там именно тема про совместное выполнение (с ведущим и все такое) - а такое уже давно никто не проводит.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 15 марта 2020 в 15:14
Организатор событий
115
А ее периодически кто-нибудь поднимает, чтбы покатать интересный словарик или книгу. Или давно не поднимали?
Анна_Банановна Сообщение #15 15 марта 2020 в 15:51
Супермен
66
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
А ее периодически кто-нибудь поднимает, чтбы покатать интересный словарик или книгу. Или давно не поднимали?

Года два не поднимали.
Phemmer Сообщение #16 2 апреля 2020 в 00:34
Супермен
71
Открепил от важных темы:
Задачи дня совместно
Зона дуэлей
Тема для спонтанных мероприятий

Если дуэли или Задачи дня будут проводиться регулярно - закрепим обратно.
Тема для спонтанных мероприятий очень слабо пользуется популярностью, да и лучше создавать отдельную тему на каждое событие.
Ну и главный плюс от всего этого - больше свежих и актуальных тем поместится на первой странице.
Nowhereman42nd Сообщение #17 2 апреля 2020 в 08:00
Организатор событий
41
Да тема для спонтанных мероприятий немножко нелепо выглядит. Вроде бы как изначально предполагалась, как важная, да кому она вообще нужна...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена