[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение: НОВАЯ опция "разделение рук"

peacecoder Сообщение #1 21 февраля 2011 в 13:09
Таксист
1
Предлагаю новую опцию, при создании игры: "Разделение рук"
Смысл опции таков: например у нас есть слово гидроэлектростанция
программа берет слово и делит его на два: "иексация" (левая) и "гдроэлтротн" (правая) и выдает одно или два слова (также можно сделать опцию разделения): "иексациягдроэлтротн" или "иексация гдроэлтротн"
можно еще добавить опцию хаотичности, тогда программа может поменять местами начало набора левой и правой рук: "иексациядроэлтротн" или "иексация гдроэлтротн"

сам так изучаю слова в наборе. эффект очень высокий на скорость т.к. мы заставляем руки проделывать те же движения но по отдельности, тем самым возможно быстрей научиться набирать так сказать многозадачно пока одна рука тянется к одной букве вторая уже готова набрать следующую если буквы идут через одну на разных руках. Да и отрабатывается комбинаторика рук.

Например я отрабатывал слово "проблема" разделив получим: "пема робл". Набрав эти слова подряд раз 5 это слово потом я отбивать начал не задумываясь.
Последний раз отредактировано 21 февраля 2011 в 13:27 пользователем peacecoder
Переборыч Сообщение #2 21 февраля 2011 в 14:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
Многообещающая затея, только результаты по опциональному моноруковому набору нельзя перемешивать со стандартными результатами в выбранном режиме. Отсюда вытекают два варианта: либо опция будет доступна только в режиме тренировки, либо, что всех удобнее, хоть прямо сейчас можно создать несколько словариков (например, клонов уже существующих) с разбивкой по руками и гонять по ним в своё удовольствие.

Если окажутся ещё интересующиеся, то вот пользовательская функция Excel для разбивки:
Function РАЗРУК(txt As String) As String
  For i = 1 To Len(txt)
    s = Mid(txt, i, 1)
    If InStr("йцукефывапячсми", s) > 0 Then
          l = l & s
    Else: r = r & s
    End If
  Next
  РАЗРУК = l & " " & r
End Function

===============================================================
Мини-инструкция по использованию:
В Excel: Alt+F1 → Insert → Module → копируем туда код → Alt+F4 или Alt+F11
A1:A5 ="гидроэлектростанция", "хаотичность", "комбинаторика", "отработка", "многозадачность"
B1: =РАЗРУК(A1) → копируем формулу на B2:B5
Получаем моноруковый словарик.
Последний раз отредактировано 21 февраля 2011 в 14:33 модератором Переборыч
peacecoder Сообщение #3 21 февраля 2011 в 17:12
Таксист
1
в режиме тренировки

да именно так
я вот например не мог долго набрать слово "цивилизованный". у вас как оно быстро набирается ? пальцы на левой не сделали шпагат ? а у меня делали...
набрав "цивииаый" 5-6 раз потом "лзонн" 5-6 раз а потом соединив комбинаторику начал отбивать слово почти моментально.
я думаю можно сделать просто раздел "тренировка слов" и там его сделать + добавить комбинации от меньшего до большего например так

ци ци циви лз лз лзо лзо иви иви цивии виаый виаы виаы виаый лзонн зонн цивииаый лзонн циви цивили цивилизо циви лзо цивилизо лизованн лизованный цивилизованный цивилизованный

есть такие слова что аж пальцы сводит или же наоборот путаются или ппадают не туда. вот для того этот режим и нужен
Последний раз отредактировано 21 февраля 2011 в 17:13 пользователем peacecoder

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена