[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение: дополнительное начисление Рейтинга

Крестоносец Сообщение #1 3 июня 2010 в 21:34
Маньяк
43
Я заметил, что очень часто в х2, х3, х5 некоторые маньяки, суперы да и гонщики не доезжают, если плохо начали заезд, или по другим причинам.
Вопрос: А начисляют ли рейтинг за недоехавших?
Было бы хорошо, если бы начислялся. Зачем заходить в соревнования и не доезжать? Раньше, вроде высчитывали 30 рейтинга за это. А сейчас почему убрали пеню?
Matafix Сообщение #2 3 июня 2010 в 21:38
Маньяк
32
Всмысле? Если ктото недоехал, за него роздают на всех энное количество очков остальным участникам? А толку? Они что морально пострадавшие или что? И неизвестно же на каком месте оказались бы недоехавшие участники... Совсем не понимаю.. Аааа, высчитывали 30 рейтинга у тех кто не доехал? Если это так, и ты требуешь наказания для таких участников, то оно есть в виде очков которые участники потратили на вход в соревнование, и я считаю это самое справедливое решение. Рейтинг отбирать это как то... незнаю..
Последний раз отредактировано 3 июня 2010 в 21:40 пользователем Matafix
zotqa Сообщение #3 3 июня 2010 в 21:40
Экстракибер
31
Раньше, насколько я помню 30 очков штраф был выход за недоезд в соревновании :)
olimo Сообщение #4 3 июня 2010 в 21:47
Супермен
51
Зачем заходить в соревнования и не доезжать?
Затем, что если конкретно не поперло или тебя отвлекли - ты даже не сможешь отменить неудачный результат (в соревнованиях нельзя отменять).
Fenex Сообщение #5 3 июня 2010 в 21:56
Клавомеханик
49
berezinn писал(а):
Вопрос: А начисляют ли рейтинг за недоехавших?

Нет, не начисляют. Причем на всех соревнованиях, включая не-иксы.
Было бы хорошо, если бы начислялся.

Это будет лишним.
Andre_Macareno Сообщение #6 3 июня 2010 в 22:06
Экстракибер
26
штраф 30 рейтинга за недоезд был, «олдфаг» андремакарено помнит.
лично я считаю, что правильно сделали, что убрали, ибо глюков раньше много было в соревнованиях.
olimo Сообщение #7 3 июня 2010 в 22:11
Супермен
51
Собственно, при выходе из соревнования и так теряешь очки, которые за него заплатил (т.е. очки сняли, а ты ничего не получаешь взамен при выходе), поэтому какой смысл снимать еще что-то.
Крестоносец Сообщение #8 3 июня 2010 в 22:30
Маньяк
43
Собственно Фенекс исчерпал тему :)
Я думал добиться не наказания, а начисления рейтинга за недоехавших, считая их как занявших последнее место. Вот было бы классно, особенно новичкам :)
Крестоносец Сообщение #9 3 июня 2010 в 22:38
Маньяк
43
И ещё напоследок: какое тогда отличие соревнования от обычного заезда? Ну не считая потерянных очков. Я думаю соревнование оно и есть соревнование: тут вышел досрочно, давай бонусы (в виде +рейтинг за обгон супермена, раз он сдался и вышел) тем кто доехал, старался. :)
Вот только что проехал х2, а там 4 маньяка и супера в совокупности покинули соревнование. Может лучше не засчитывать заезд, в смысле по средней скорости? Тогда никто не будет бояться доезжать :)
olimo Сообщение #10 3 июня 2010 в 22:46
Супермен
51
Я думал добиться не наказания, а начисления рейтинга за недоехавших, считая их как занявших последнее место.
Это неправильно... недоехать можно по разным причинам... к примеру, зазвонил телефон или пришел начальник. Недоехавший супермен при любом раскладе доехал бы не хуже гонщиков.

Что вообще у народа за склонность по несколько раз штрафовать за одно и то же? То за исправленные ошибки, на которых и так скорость потеряна, предлагают баллы вычитать, то за выход из соревнования, за которые напрасно очки уплачены... бред же...

Никто и не боится доезжать... но бывает просто тупо НЕ ПОПЕРЛО, нафига тогда доезжать? другое дело, дуэль там или еще какое важное мероприятие... но там оговаривать такое надо.
VitekXP Сообщение #11 4 июня 2010 в 15:25
Профи
7
Не-не, ребята, что бы вы ни говорили, я думаю все-таки березин прав.
На рейтинговых соревнованиях в среднем недоезжает не менее 5 %.
По техническим причинам это число вряд ли превышало бы 1 - максимум 1,5 процента. Следовательно, можно смело предположить, что остальных, вероятнее всего, просто НЕ ПОПЕРЛО.
Если супера или кибера не прет и он решил сдаться и не учавствовать в заезде, логично будет считать, что он проиграл остальным, его ведь никто не принуждал сходить с трассы. Дополнительно штрафовать его тоже, считаю, не стоит, ведь, как говорила Olimo, он уже понес свое наказание в виде напрасно потерянных очков. Но в то же время будет правильно даже финишировавшему новичку начислять рейтинг за победу над горе-кибером.
Допустим такую ситуацию:
Чемпионат мира по хоккею, дивным образом команде Гвинеи предстоит выступать против сборной Канады, против самой канадской элиты, а не выпускников детского садика, которые нередко защищают честь этой страны на чемпионатах. И вот Канадцы заявляют что они не выспались, не покушали, или наоборот, не рассчитали своих возможностей и обожрались так, что теперь не в состоянии выйти на поле. Как вы думаете, кто в таком случае будет победителем? Ну конечно сборная Гвинеи! Даже несмотря на то, что если бы игра состоялась, счет был бы в районе 200:0. Тут даже не покатит оправдание, что они бы выиграли будучи даже в таком никудышном состоянии. Могли, так почему не вышли? В итоге в истории появится такое вот странное и смешное, которого никто не будет воспринимать всерьез, но все-таки поражение великой команды. А африканцы получат свои законные очки.
Как относиться к возможным техническим проблемам - другой вопрос, но поскольку их меньшая часть и за них никто не наказывает, лучше будет если все-таки новичок получит свои очки, может их начислить меньше, но все-таки начислить. Как в Формуле-1, если лидер сойдет с трассы то его потенциально возможные очки достанутся более слабым соперникам.
Мне кажется такой вариант будет наиболее оптимальным. Проигравший не должен получать дополнительного наказания, просто его возможный выигрыш должен распределиться между остальными участниками а не испариться в никуда.
olimo Сообщение #12 4 июня 2010 в 15:46
Супермен
51
Думайте о своих результатах... что за любовь к техническим победам? Не понимаю этого ваще... я могу в иксе обогнать кибергонщика, если он сильно залажал, а я, наоборот, в форме - но как-то особой радости и триумфа от этого я не ощущаю. Меня больше интересует мой результат сам по себе и в сравнении с результатами близких мне по силе людей.

Вы слишком много значения придаете пустячным соревновательным заездам... расслабьтесь...
Andre_Macareno Сообщение #13 4 июня 2010 в 15:58
Экстракибер
26
андремакарено высказывает свое авторитетное мнение: против.
осталось подождать мнение Артема Чивчалова, еще лучше, если кто-нибудь из модераторов эту тему закроет, тут флуд пошёл.
Пеннивайз Сообщение #14 4 июня 2010 в 16:02
Маньяк
2
Полностью согласна с Олимо. Ребята, ставьте свои личные рекорды, показывайте свои собственные хорошие результаты. Не стоит так переживать из-за чужих рекордов/недоездов/рейтинга. Или слава сильных игроков покоя не дает?)) Хочется насолить им хотя бы списанием лишних очков/рейтинга?))))
Fenex Сообщение #15 4 июня 2010 в 19:27
Клавомеханик
49
VitekXP, т.е. ты предлагаешь раздать всем участникам определенное одинаковое количество очков? Теперь тут главный вопрос: зачем? м? это что-нибудь изменит? только то, что все из этого заезда будут получат чуть-чуть больше и на одинаковое количество очков, причем совсем неоправданно и.... ну ладно.
Ну вышел человек, и вышел. Ты от этого и так уже выиграл позицию, а значит, и коэффициент в формуле. Это предложение не_логичное. Крайне не_логичное.

Очень хотелось бы услышать твое мнение по этому поводу.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 июня 2010 в 20:13 модератором Fenex
olimo Сообщение #16 4 июня 2010 в 19:36
Супермен
51
Ты от этого и так уже выиграл позицию, а значит, и коэффициент в формуле.
От позиции количество рейтинга не зависит, оно зависит от длины текста и от того, кого ты обогнал. Если любитель обогнал таксиста - он получит больше рейтинга, чем если он обгонит новичка. А то, что сам этот любитель на тридцатом месте - в расчете его рейтинга не принимается во внимание... проще говоря, кибергонщик, взявший первое место, никак не влияет на рейтинг любителя...

Я, например, за "одинарное" соревнование (половинка х2, треть х3 или пятая часть х5) получаю примерно от 50 до 80 очков - и очки эти соответствуют не моему месту, а тому, как я проехала и кого обогнала. Могу взять 1 место и получить 120 очков в х2, а могу с третьим местом получить 140 благодаря обгону кого-то, кто в среднем сильнее меня.
Andre_Macareno Сообщение #17 4 июня 2010 в 19:40
Экстракибер
26
ну вообще действительно от количества участников зависит количество получаемого рейтинга.
Dimast17 Сообщение #18 4 июня 2010 в 19:59
Маньяк
47
Andre_Macareno писал(а):
ну вообще действительно от количества участников зависит количество получаемого рейтинга.

Разве? Вроде Артем писал как-то, что рейтинг вычисляется исходя из скорости того, кого ты обогнал, и не учитывает, сколько человек было перед тобой и после.
Окончательную формулу Артем тогда не привел.
Andre_Macareno Сообщение #19 4 июня 2010 в 20:07
Экстракибер
26
Количество баллов рейтинга, полученное в результате заезда-соревнования, вычисляется в зависимости от вашего места, от количества участников заезда, их средних скоростей в режиме «Обычный» и от длины текста.
Крестоносец Сообщение #20 4 июня 2010 в 21:38
Маньяк
43
Ребята, чего вы так "взъелись"? Вопрос только в том: что есть соревнование? Я понимаю, что это особый вид игры. Есть товарищеские матчи: выходи, проигрывай, заигрывай, и т.п. А есть СОРЕВНОВАНИЕ, где звонили ли тебе, шеф ли позвал, в туалет вдруг посреди приспичило или выбило по техническим причинам - не важно! Вышел, значит занял последнее место. Следовательно, за тебя начисляют рейтинг вышестоящим. Вот и все. Пример: БГ. Вышел и в зачет не попал. Думаю так интереснее. Какая скажем вышедшему суперу разница, начислят ли несчастному профи :) чуть больше рейта, в конце концов.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена