[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Нововведения\предложения

AlexUnder Сообщение #1 23 декабря 2009 в 19:00
Кибергонщик
37
Мне такая мысль пришла в голову, может это и нераельно, но все же.
Мне хотелось бы чтобы машины можно было бы продавать. Покупать и продавать, если не надо. Еще было бы прикольно сделать на клавогонках пару раритетных машин с ограниченным количеством. Если что то можно потом и аукционы устраивать по их продаже. Это было бы очень интересно.
Artch Сообщение #2 23 декабря 2009 в 20:17
Клавомеханик
15
Ограниченные выпуски машин уже есть в планах, необязательно раритетных. Возможно, будут и аукционы с ними.
pashkhan Сообщение #3 23 декабря 2009 в 21:55
Новичок
96
Я надеюсь, что под ограниченными выпусками подразумевается ограничение по времени продажи, т.е. какая то новая машинка будет продаваться только в течении недели-двух. Чтобы все кому это надо, смогли спокойно внести деньги, поддержать проект и приобрести машинку. По крайней мере так делается во всех популярных приложениях на facebook.

А делать ограниченное кол-во машин (например 10 штук), а потом еще и устраивать торги (а торги эти быстро из игровой валюты перейдут в реальную, люди начнут меряться кошельками), как то не очень заманчиво. Проект станет чем то напоминать "Бойцовский клуб" и т.п. Надеюсь такого не будет.
Если есть такие планы, тогда уж сразу вводите "индивидуальные машины под заказ" за реал.

В клавогонках лично меня привлекает возможность получить любую машинку своим умением, просто ради самой крутой, надо приложить много сил.
Artch Сообщение #4 23 декабря 2009 в 22:38
Клавомеханик
15
Будет именно ограниченное количество машин. И не 10, а скорее всего, одна штука, или совсем немного. И продаваться они будут, вероятно, по принципу голландского аукциона с понижением цены со временем.
pashkhan Сообщение #5 24 декабря 2009 в 01:30
Новичок
96
Википедия говорит, что характерная особенность голландского аукциона в том, что это оптовый аукцион, на котором продавец может выставлять много единиц товара одновременно. И такой способ проведения аукциона значительно ускоряет темп аукционного торга и дает возможность продавать до 600 лотов в час. А если уникальная машинка будет всего одна, то зачем это все надо? Интересно узнать сколько люди готовы отдать реальных денег за картинку?

Для многих ценность машинки определяется тем, сколько времени и сил нужно затратить для ее получения. Например я не покупаю очков для приобретения машинок, т.к. самому их заработать намного интреснее. А купить машинку за деньги... можно, но только ради коллекции. Хотя, я бы предпочел, чтобы меня и других игроков не лишали возможности покататься на всех машинках. (и пусть тарелкой завладеют далеко не все, но возможность есть у каждого)

Еще мне не понятно, в чем экономическая выгода от продажи одного автомобиля с аукциона. Ведь не зря хитрые разработчики приложений социальных сетей выбрали другую схему. Продать 1 автомобиль за несколько тысяч или 2 недели продавать его всем желающим по 100 рублей?

И вообще, у меня сложилось впечатление, что создатель данного топика хочет зарабатывать деньги на этой игре, за счет продажи крутых машинок новичкам. Хотелось бы верить, что сайт будет дальше развиваться как развивающий навык слепого набора с элементами игры, а не как торговый аукцион.
Artch Сообщение #6 24 декабря 2009 в 01:39
Клавомеханик
15
Смысл в создании эксклюзивных моделей, доступных ограниченному кругу лиц. Уже поступали просьбы о добавлении в игру определенных машин с правом эксклюзивного их пользования за определенной плату. Аукцион является схемой организации такого мероприятия для всех, а не только для попытавшихся проявить личную инициативу.

Про платность, доступность всего всем и прочий коммунизм. Все это было бы актуально только в том случае, если бы сам сервис был платным. А так как в целом он бесплатный, то люди, пожелавшие добровольно пожертвовать проекту сумму, бОльшую нежели другие, вполне имеют право на некоторые преференции (хотя бы чисто визуальные). Смотрите на это в таком ключе, а не как куплю-продажу чего-то за деньги.
pashkhan Сообщение #7 24 декабря 2009 в 04:32
Новичок
96
Спасибо за разъяснения. Против такого подхода к этому вопросу я ничего против не имею. То есть вместо создания системы, позволяющей делать заказ на индивидуальный авто (и оплату этой услуги реальными деньгми), будет работать аукцион. Тогда есть вопросы:
- на сколько бОльшую сумму нужно пожертвовать проекту, чтобы приобрести такую машинку
- как часто будут появляться такие эксклюзивные предложения
- как быть тем, кто машинку очень хочет, но по тем или иным причинам не успевает на торги (сколько они будут длиться? будет ли заранее оповещение?)

По поводу "прочего коммунизма": лично я поддержал проект купив "про" эккаунт (как только ввели новый транспорт, рейтинг и очки) и готов и дальше оплачивать те нововведения, которые мне понравятся. Очки на новые машинки за реальные деньги я не покупаю, не потому что мне жалко денег, а потому что самому заработать их интереснее.

Но "коммунизм" вы сами же и развиваете.
-Для чего была введена возможность передавать очки? Теперь те, кто с нетерпением мечтает о новой машинке, не бегут покупать очки за деньги, а просят их у друзей.
-Так же слабо стимулируете переход на "про", ведь можно ввести машинки которые будут доступны для покупки ТОЛЬКО ПРО эккаунтам - сразу появится много желающих быть вечным про.
-А про всякие спойлеры, антенны, флаги, литые диски, тонированные окна и неоновую подсветку днища за реальные деньги уже 100 раз говорили.

Я бы даже согласился платить абонентскую плату, как в мморпг. Но было бы глупо если б я платил, а все остальные нет :) Поэтому должно быть что то, за что ее можно брать. Например дать возможность печатать приведенные здесь книги целиком, потому что все время печатать куски из разных книг очень утомляет. Или дать возможность загружать свои файлы (т.е. свои книги, с возможностью получать очки, статистику, играть с друзьями и сохранением в конце сеанса на месте остановки).
Или продуманный режим для работы над ошибками. Чтоб программа отслеживала все мои ошибки, места с наибольшими паузами, а затем могла предложить упражнения для их проработки.
Последний раз отредактировано 24 декабря 2009 в 14:13 пользователем pashkhan
Переборыч Сообщение #8 24 декабря 2009 в 05:07
Клавомеханик-Организатор событий
55
По поводу набора целых книг.
Хотелось бы набирать неограниченное кол-во времени, которое разбилось в статистику Марафонов по 5 мин. Хотя лучше, наверно, статистику отдельного режима, чтобы не набивали на лёгкой книге. Признаком окончания заезда можно считать паузу секунд в 10.

Кроме того, классно было бы иметь динамическую запись в БЖ, которая представляла бы собой лог или отдельный лог для подобных заездов вида:
000: 45 минут – 411 зн/мин 1,26% ошибок
<расшифровка по пятиминуткам>
019: 25 минут – 420 зн/мин 1,42% ошибок
<расшифровка по пятиминуткам>
029: 70 минут…

где впередиидущее трёхзначное число – номер начального символа набора по порядку с округлением до тысяч.

Ну и, конечно же, набрано столько-то процентов книги от её общего объёма.
Другие избранные книги (а застолбить книгу можно в том же Марафоне, например):
<перечень названий книг, их авторов, процентов набранного и ссылками на лог>
AlexUnder Сообщение #9 24 декабря 2009 в 20:53
Кибергонщик
37
pashkhan, ты прав. Только я не "хочу" зарабатывать деньги на клавогонках — я уже как бы стал миллионером благодаря им.

У меня еще есть предложения. Если мне не изменяет память, то в прошлой (или какой-то там версии сайта, а может и нет) была возможность зайти в игру в виду зрителя. Поняли, да? Зайти посмотреть как играют другие. Вобщем, даже если и не было то можно сделать. А еще можно сделать так, чтобы зайдя в игру, можно было бы ДЕЛАТЬ СТАВКИ НА ИГРОКОВ. Тоесть, дается таймаут, как и в обычной игре. Поставил штукарь очков. Выиграл пять косарей. Тоесть, принцип поняли да? Азарт появляется, по-моему круто. Все же хотят подварить очков себе. А тут если проиграл, то тоже груснявочки - в следующий раз подумаешь или ставить тебе штукарь. Проиграл все — печатаешь дальше, выиграл покупаешь себе крутую машинку.

Только возникает вопрос как это продумать. Например, когда делаешь ставку можно скрывать ник, дизайн машинки и место в рейтинге. Чтобы сразу всем было не понятно что какой-нибудь nebovluje придет первым. Абсолюнто две одинаковые машинки едут.

Можно сделать так, чтобы игроки, которые катаются, даже и не подрзревали о том, что в игре есть зрители и на них делают ставки.

Последний раз отредактировано 24 декабря 2009 в 21:30 пользователем AlexUnder
AlexUnder Сообщение #10 24 декабря 2009 в 21:00
Кибергонщик
37
Еще предложение — Например, ставить всякие сумашедшие рекорды по продолжительности печатания. Например, программистами сайта задается время и день - на главной странице сайта например (в виде объявления, за неделю например - все успеют посмотреть). Сделать, как и в обычных играх, отдельный раздел - например "супер-марафон"...который длился бы до последнего игрока. И раздел бы этот появился бы в день игры. Тоесть заходишь, смотришь "безошибочный", "обычный", "частотный словарь" и "супер-марафон". оп, подключаешься. И в нем бы состояло бесконечное количество текстов. Победитель получает что-то такое особенное - например, ту же ограниченную по количеству машинку.

И мы бы сразу посмотрели сколько в беспрерывном режиме могут печатать гонщики. Можно, конечно зайти и просто таянуть время, не печатая. Но для этого можно сделать функцию, если ты в течении 10 секунд например не печатаешь то вылетаешь.

Я бы с удовольствием в такое играл :)

Может быть найдутся такие сумашедшие которые смогут непрерывно печатать в течении 2 или 3 часов, а может и больше и попадут в какую-нибудь Книгу Рекордов Гиннесса :)
Последний раз отредактировано 24 декабря 2009 в 21:05 пользователем AlexUnder
pashkhan Сообщение #11 25 декабря 2009 в 00:23
Новичок
96
Еще раз обдумал грядущие нововведения, быть может, такой вариант был бы лучше:
- ввести службу, которая бы принимала заказы на индивидуальный автомобиль. Такой заказ стоил бы дорого (в реальных $), но заказчик гарантированно получает ту машинку, которую он хочет и является ее единственным обладателем.
- периодически вводить новые машинки, которые возможно купить только за реальные деньги. Вы их можете продавать как ограниченным тиражом, так и ограниченное время. Тут главное, чтобы их хватило всем тем, кто готов ежемесячно тратить на развитие сайта определенную сумму денег.

На мой взгляд такая система будет иметь больше плюсов, т.к. все получат то, чего хотят. И те кто готов за любые деньги выделиться уникальным автомобилем, и те кто не против поддерживать проект рублем, и вы конечно. К тому же систему аукционов разработать сложнее, чем то что предложено мной.

В любом случае, я рад что Вы занимаетесь развитием сайта и готовы воплощать интересные идеи.

p.s. карточку яндекс-денек на всякий случай уже приобрел :)
eka42003 Сообщение #12 25 декабря 2009 в 00:35
Профи
3
К вопросу о Яндекс-деньгах. При попытке заплатить Яндекс выдаёт ответ, что движение денег в этом направлении запрещено! Уже несколько раз пробовала.
DenL Сообщение #13 26 декабря 2009 в 00:17
Маньяк
31
Все-таки хотелось бы, чтобы нововведения касались бы больше текстов и режимов, чем машинок. А то это уже не клавиатурный тренажер, а виртуальный авторынок получится. Уже неоднократно говорили о 10, 15, 20 и более минутных марафонах, вот это было бы очень интересно.
_Storm_ Сообщение #14 26 декабря 2009 в 06:51
Маньяк
34
AlexUnder писал(а):
А еще можно сделать так, чтобы зайдя в игру, можно было бы ДЕЛАТЬ СТАВКИ НА ИГРОКОВ. Тоесть, дается таймаут, как и в обычной игре. Поставил штукарь очков. Выиграл пять косарей. Тоесть, принцип поняли да? Азарт появляется, по-моему круто. Все же хотят подварить очков себе. А тут если проиграл, то тоже груснявочки - в следующий раз подумаешь или ставить тебе штукарь. Проиграл все — печатаешь дальше, выиграл покупаешь себе крутую машинку.


Только и вижу на форуме подобные предложения, зато на очки со мной играет только загогулина, чтоб мне без азарта скучно не стало. Остальные на сайте просто держатся за каждые 50 очков и не хотят их ставить даже на себя, не то что на кого-то еще... Азартного народа на сайте единицы, что очень обидно. Не с кем играть на очки, те кто сидит в чате это подтвердят.
Filona Сообщение #15 26 декабря 2009 в 14:13
Маньяк
30
_Storm_, хы, нифига себе, вообще впервые слышу о такой идее %))
Правда, я в чат заглядываю набегами, видимо, не в те моменты попадала...
GAS_BURF Сообщение #16 26 декабря 2009 в 19:05
Гонщик
11
Предлагаю сделать возможность удаления неугодных режимов (только целиком) из статистики. Хотя бы для PRO-аккаунтов.
Гавик Сообщение #17 26 декабря 2009 в 19:24
Гонщик
36
Поддерживаю предложение. Функция была бы полезна для любителей пробовать новые словари, а они всё копятся в списке и копятся...
Гавик Сообщение #18 26 декабря 2009 в 19:31
Гонщик
36
Ещё маленькое предложение, "для кучи". Возможность опционально изменять время таймаута по-умолчанию. Сейчас для всех он составляет 30 секунд, я постоянно меняю на 20 секунд. Сильно это не напрягает, но было бы приятно.
Последний раз отредактировано 26 декабря 2009 в 19:38 пользователем Гавик
Andre_Macareno Сообщение #19 26 декабря 2009 в 19:38
Экстракибер
26
Неплохая мысль. А заодно это подтолкнёт многих (за исключением тех, кто в словарях вроде "аааа" или "Кибертекст" не набирает (хотя я в кибертексте ради того, чтобы специально результат был не засчитан, набираю, так можно хоть увеличивать максимально засчитываемую скорость) к покупке платного аккаунта.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена