[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Развиваем память, учим иностранный язык

Шарманщик Сообщение #1 21 декабря 2009 в 18:00
Маньяк
21
Предлагаю внести новый увлекательный и полезный режим.

Печать иностранных (и не совсем) фраз (предложений, текстов) по памяти на скорость.

Как бы это выглядело...

Сперва показывается фраза, на определённое кол-во времени.
Потом старт.
Фраза исчезает и все начинают печатать.

Если слово забывается, то по исходу определённого количества времени или по нажатию на кнопку слово подсказывается.

Что-то в этом духе.

Таким образом видится развитие памяти и изучение иностранных языков в игровой форме.
Тажке придаст Клавогонкам новый статус и привлечёт новых потенциальных посетителей.

Что думает по этому поводу клавогонообщественность и сам Артём? )
KILLALLHUMANS Сообщение #2 21 декабря 2009 в 19:49
Таксист
3
запоминаем вот это слово(не шучу)

Elektronistenantiturbulenssimoottoriturbiiniennanoaerodynamiikantarkastusosastonyli-insinööriautomaatioasentajamekaanikkoeverstiluutnantti

начинаем печатать... по памяти
KILLALLHUMANS Сообщение #3 21 декабря 2009 в 19:50
Таксист
3
можно еще одно для общего развития

Kumarreksituteskenteleentuvaisehkollaismasekkuudellisenneskenteluttelemattomammuuksissansakkaankopahan
Шарманщик Сообщение #4 21 декабря 2009 в 21:00
Маньяк
21
KILLALLHUMANS
Думаю крайности здесь неуместны
DVRazor Сообщение #5 21 декабря 2009 в 21:10
Супермен
23
технически я думаю это сложно будет устроить=) - да и заучивание иностранных слов (выражений это правда другое) - это не изучение иностранного языка это лишь один малюсенький аспект. Тем более как могут изучать ин.яз таким способом, которые очень мало его знают - как они смогут запомнить эти фразы... не эффективно, имхо
Шарманщик Сообщение #6 21 декабря 2009 в 21:34
Маньяк
21
DVRazor,
Спасибо за комментарий.

- Технически убрать текст с экрана не сложно )
- Про слова я не писал, а писал про фразы.
- Да, я понимаю, для всех не получится реализовать. Но, думаю, многие были бы только рады такой функциональности
eka42003 Сообщение #7 22 декабря 2009 в 00:20
Профи
3
Так вообще-то достаточно глаза закрыть. И плюнуть на скорость, а сосредоточиться на безошибочности. Осталось только распотрошить всяческие разговорники на клавогоночные словари - и вперёд. Возможно, будущим и настоящим переводчикам было бы полезно такое упражнение, потому что замечаю по студентам, что плохо они запоминают фразы, которые нужно устно переводить. А может, и не очень полезно. Прежде чем судить, нужно попробовать. Сомнение одолевает потому, что тут явно тренируется только кратковременная память, не долговременная.
Господь Сообщение #8 22 декабря 2009 в 01:10
Новичок
40
Если человек не понял фразу на иностранном языке или хотя бы одно слово из фразы, то о каком изучении может идти речь. Этот метод не подходит. А вообще, давно уже есть программы, кот. позволяют запоминать слова и целые фразы на иностранных языках, переводя их с родного на иностранный, и используя метод слепой печати.
Шарманщик Сообщение #9 22 декабря 2009 в 01:45
Маньяк
21
JaggedEdge, интересно... можешь поделиться ссылочками на такие программы?
Господь Сообщение #10 22 декабря 2009 в 02:22
Новичок
40
Я знаю две такие программы, но дам ссылку на одну, с бОльшими возможностями. Вот ссылка на саму программу: http://freesoft.ru/?id=9055 - рабочая или нет не проверял, но в инете полно других ссылок. Используй вариант "Написание", создавай свои словари. Плюс этой программы - скорость изучения слов и стандартных фраз, именно этот принцип и заставил меня научиться методу слепой печати!
Последний раз отредактировано 22 декабря 2009 в 02:25 пользователем Господь
Bombo Сообщение #11 22 декабря 2009 в 02:38
Маньяк
33
+1 я за подобную идею
может они и подругому будет вопрощена в жизь, но я за!!
ГоспожаБлоха Сообщение #12 22 декабря 2009 в 02:54
Маньяк
45

JaggedEdge, ты мня извини но фигня программа, зависает все.. да и смысл ее не понятен(
Господь Сообщение #13 22 декабря 2009 в 03:06
Новичок
40
Про зависание программы первый раз слышу, а смысл....смысл программы изучение иностранных фраз, слов, быстрое пополнение словарного запаса! В описании всё это написано. В режиме "Написание" тебе предлагается слово или фраза на русском языке, тебе необходимо набрать правильный! перевод этой фразы на иностранном. Из описания программы:
Программа BX Language acquisition предназначена для заучивания написания и произношения иностранных слов.
ГоспожаБлоха Сообщение #14 22 декабря 2009 в 03:07
Маньяк
45
Ну чтож спс, поглядим...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена