[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение: субъективная оценка собственных способностей

gard Сообщение #1 29 января 2010 в 16:18
Профи
9
Предлагаю сделать возможность в профиле каждому оценивать свои возможности к слепой печати по шкале от 1 до 10. Единицей измерения можно было бы принять хинты (в чест ушедшего в легенду владельца НЛО). Например, способности самого Хинта можно было бы оценить в 9 хинтов (чтобы оставить 1 хинт "на вырост"). Ну, или взять обычные баллы...

Принцип такой, если тебе очень легко даётся слепой набор, если ты с удивлением обнаруживаешь, что нигде и никогда не учившись, ты начинаешь печатать вслепую, то твои способности близки к 9 баллам. Если же ты проходил то же Соло целый год и скорость "никак не растёт", то способности, соответственно, будут близки к 2-3.

Далее, остальным можно было бы предоставить возможность оценивать "самооценку" гонщика (или выставляя свою в хинтах, или +/- как в словарях). Это позволило бы подбадривать, или, напротив, одёргивать их.

По отношению достигнутых результатов и способностей можно было бы судить об усердии игрока. Усердие могло бы компенсировать отсутствие больших способностей и вызвать уважение.

Свои личные способности я оцениваю в 4 хинта по указанной шкале. Интересно было бы узнать среднюю самооценку игроков по сайту и по группам.

Моих клонов просьба не писать в эту тему. :)
siluk Сообщение #2 29 января 2010 в 16:23
Гонщик
2
Поскольку не представлено объективного критерия оценки, ничто не мешает любому оценить себя в 10 хинтов. :)
DVRazor Сообщение #3 29 января 2010 в 16:26
Супермен
23
мой мозг ща взорвется
Переборыч Сообщение #4 29 января 2010 в 16:29
Клавомеханик-Организатор событий
55
Ты имеешь ввиду способность к ОБЫЧНОЙ слепой печати или оценить текущие возможности своих пальцев в паре с мозгом на любом тексте? Под десятибалльной шкалой ты подразумеваешь субъективную величину (не)своей потенциально максимальной скорости или надо считать в итоге отношение своего потенциала к потенциалу Хинта?

Процитирую из своего профиля:
Достигнув новой планки, кажется, что это предел… некоторое время.
Задел безошибочности есть даже при нулевом проценте.
Средняя скорость - та, в которую мы верим.

Можно это расценивать как мою шкалу своих возможностей, но не в Хинтах, а в эталонах?

Если брать твой принцип, то когда я целенаправленно тренируюсь, то получаю рост, когда мало печатаю, то скорость стоит на месте. Т.о. можно считать, что у меня средние способности в 5 хинтобаллов. По крайней мере машинопись не_даётся мне с трудом, но и прогресс сам собой не_бежит без моей активной помощи.
Последний раз отредактировано 29 января 2010 в 16:42 модератором Переборыч
lovermann Сообщение #5 29 января 2010 в 16:34
Маньяк
38
gard, у тя крышу сносит. Тебе надо отдохнуть от компа, съездить в горы, покататься на лыжах, с друзьями встретиться...
Последний раз отредактировано 29 января 2010 в 16:34 пользователем lovermann
3Volta Сообщение #6 29 января 2010 в 16:38
Кибергонщик
82
6 хинтов.
gard Сообщение #7 29 января 2010 в 17:03
Профи
9
Поскольку не представлено объективного критерия оценки, ничто не мешает любому оценить себя в 10 хинтов. :)

Читерство? Да на здоровье! Это же не ранг и не рейтинг. Это будет сразу видно по результату и другие смогут при желание оценить его самооценку как "завышенную". Будет видно, насколько товарищ может оценивать себя критически.
Под десятибалльной шкалой ты подразумеваешь субъективную величину (не)своей потенциально максимальной скорости или надо считать в итоге отношение своего потенциала к потенциалу Хинта?

Да, а то все пишут, что "ты крут", "ты киборг", имея ввиду способности к печати, а цифровой формы именно способностей нет ― всё смешивается в результате: и способности и усердие занятий.
Можно это расценивать как мою шкалу своих возможностей, но не в Хинтах, а в эталонах?

Единицы измерения не играют роли, я же писал.

Интересно было бы узнать мнение о своих способностях лидеров раздела "Успехи".
Последний раз отредактировано 29 января 2010 в 20:27 пользователем gard
AvtandiLine Сообщение #8 29 января 2010 в 17:13
Кибергонщик
61
По поводу заглавия. "Мои способности к слепой печати". - Это действительно соответствует замыслу? Может, к "быстрой печати"?

Переборыч Сообщение #9 29 января 2010 в 17:15
Клавомеханик-Организатор событий
55
Чтобы не лукавить, как насчёт того, чтобы оценить во сколько из скольки каждый оценивает своё усердие невзирая на способности? gard?
В последнее время я не_тянусь к планке 500 – средняя в Обычном, соответственно и не_особо стараюсь увеличить свою скорость в Обычном режиме, вполсилы тренируя косвенные дисциплины. Т.е. усердие где-то менее 3/10.

Не знаю насчёт замысла топикстартера, но скорость - действительно не_единственный показатель, характеризующий слепую печать.
КлавоЕд Сообщение #10 29 января 2010 в 17:16
Кибергонщик
33
ипануца - оцените меня в -100 хинто_баллов авансом.
"способности", "усердие", "уважение" - LOL :)))
siluk Сообщение #11 29 января 2010 в 17:20
Гонщик
2
gard писал(а):
Читерство? Да не здоровье!
Причём тут читерство?
Andre_Macareno Сообщение #12 29 января 2010 в 17:30
Экстракибер
26
не здоровье? гард, иди погуляй.
gosknyaz Сообщение #13 29 января 2010 в 17:34
Гонщик
33
gard писал(а):
... Это будет сразу видно по результату и другие смогут при желание оценить его самооценку как "завышенную".
А если оцениваемый приведёт довод, что планирует достичь 1000 знаков в минуту (к примеру) и оценит себя в 11,15 хинтов (исходя из пропорции "планируемая скорость/скорость Хинта=свои способности/способности Хинта", где скорость Хинта=807, способности Хинта=9, согласно Гарду)?
gard писал(а):
Будет видно, насколько товарищ может оценивать себя критически.
А это для чего нужно?
gard писал(а):
Да, а то все пишут, что "ты крут", "ты киборг", имея ввиду способности к печати, а цифровой формы именно способностей нет ― всё смешивается в результате: и способности и усердие занятий.
А может здесь числовая форма и неуместна, а больше подходит такая "нечёткая" оценка?
Последний раз отредактировано 29 января 2010 в 17:48 пользователем gosknyaz
BI-FI-Car Сообщение #14 29 января 2010 в 17:53
Маньяк
40
gard писал(а):
... Это будет сразу видно по результату и другие смогут при желание оценить его самооценку как "завышенную".

Завышение самооценки предлагаю измерять в Гардах. Допустим, завышение Гарда примем за 100, тогда завышение самооценки того, кто оценил себя в 5 Хинтов, а способен только на 4, будет примерно 12-13 Гардов.
pashkhan Сообщение #15 29 января 2010 в 17:57
Новичок
96
Если рассматривать эту тему как троллинг, то я оценю её на 5 баллов из 10.
gard Сообщение #17 29 января 2010 в 19:50
Профи
9
По поводу заглавия. "Мои способности к слепой печати". - Это действительно соответствует замыслу? Может, к "быстрой печати"?

А разве это не одно и то же? :) Слепота имеется ввиду в широком смысле слова.
Чтобы не лукавить, как насчёт того, чтобы оценить во сколько из скольки каждый оценивает своё усердие невзирая на способности? gard?

Можно и так, тоже было бы интересно. Но способности ― это всё-таки прирождённая величина (ну, или полученная в результате музыкального обучения), а усердие может меняться от времени ко времени.
А если оцениваемый приведёт довод, что планирует достичь 1000 знаков в минуту (к примеру) и оценит себя в 11,15 хинтов (исходя из пропорции "планируемая скорость/скорость Хинта=свои способности/способности Хинта", где скорость Хинта=807, способности Хинта=9, согласно Гарду)?

"Оценит себя" можно понимать как "способности+рвение".
СМЫСЛ В ТОМ, ЧТОБЫ ПОПЫТАТЬСЯ ОПРЕДЕЛИТЬ КАКУЮ РОЛЬ В ВЫСОКОМ РЕЗУЛЬТАТЕ ИГРАЮТ СПОСОБНОСТИ, А КАКУЮ - РВЕНИЕ?
А это для чего нужно?

Для полноты картины. Да и вообще по жизни полезно уметь оценивать себя трезво. :)
А может здесь числовая форма и неуместна, а больше подходит такая "нечёткая" оценка?

Вы имеете ввиду 3-бальную систему: плохие, средние, хорошие?
Завышение самооценки предлагаю измерять в Гардах. Допустим, завышение Гарда примем за 100, тогда завышение самооценки того, кто оценил себя в 5 Хинтов, а способен только на 4, будет примерно 12-13 Гардов.

:)
Последний раз отредактировано 29 января 2010 в 19:53 пользователем gard
Abishay Сообщение #18 29 января 2010 в 19:52
Маньяк
6
юмор нот детектед
gard Сообщение #19 29 января 2010 в 19:57
Профи
9
Кроме того, это могло бы быть полезно в смысле обучения. Скажем, сейчас в разделе "Успехи" всё перемешано. И у кого-то может создаваться впечатление, что он бездарь и слепой набор ― не для него. А если он посмотрит результаты участников со способностями в 3-4, то может увидеть, что его статистика не очень то и слабая по сравнению с ними и продолжить занятия.
Wind_Of_Change Сообщение #20 29 января 2010 в 20:02
Кибергонщик
11
Abishay писал(а):
юмор нот детектед

+100500
gard Сообщение #23 29 января 2010 в 20:38
Профи
9
Чуть-чуть оффтопа. Просьба печатающим на латинице зайти в словарик с немецкими артиклями и "отметиться" там парой заездов. Больших букв нету. :) Вообще, тут кто-нибудь есть, кто немецким занимается?
http://klavogonki.ru/vocs/6833/
Последний раз отредактировано 29 января 2010 в 20:39 пользователем gard

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена