[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Предложения и пожелания» / Исправить Неправдивость среднего результата

ИгорьДух Сообщение #1 13 апреля 2011 в 18:40
Профи
6
Мне в принцепе всреравно, я прохожу все тексты, какие бы они нибыли ибо я тут для того чтобы научиться печатать. Но тут очень много народу которые любят похвастаться например... С максимальным результатом то все ясно, а со средним? Тот факт что можно выйти из любой начетой игры, говорит о том что можно собирать только лучшие результаты, а если гонка стартована неудачно, или текст сложный то подавляющее большинство тупо выходит из гонки. А это уже говорит о не чесности среднего результата.

Можно ввести штрафы за выход из гонки. Например в виде невозможности зайти в любую гонку в течении десяти минут)


Cheatah Сообщение #3 13 апреля 2011 в 18:54
Маньяк
16
[оверквотинг]

Средний результат показывают только для тебя. Каждый использует его по своему. Кто-то использует его для самомотивации и завышает его. Кто-то доезжает все. Ни то, ни другое не запрещено.

Если хочешь с кем-то померяться силами - вызывай на дуэль, участвуй в соревнованиях типа формулы/БГ (когда уровень владения навыками позволит), а не меряйся средней.
Последний раз отредактировано 14 апреля 2011 в 11:54 модератором Переборыч
ИгорьДух Сообщение #4 13 апреля 2011 в 19:04
Профи
6
Средний результат еще светиться в юзербарах и подписях)
Я же претензии не выставляю, а указываю на, как я считаю, мелкую недоработку.
Последний раз отредактировано 13 апреля 2011 в 19:05 пользователем ИгорьДух
DIgorevich Сообщение #5 13 апреля 2011 в 19:09
Новичок
62
А еще в юзербарах и подписях указывается максимальная скорость (рекорд). Но ведь никто не печатает в реальности с рекордной скоростью (как правило, процентов на 10 меньше). Неужели это тоже надо считать "мелкой недоработкой"?
Последний раз отредактировано 14 апреля 2011 в 11:56 модератором Переборыч
mr_dewri Сообщение #9 13 апреля 2011 в 22:48
Кибергонщик
10
Особо обнадёживающие первые слова:
Мне в принцепе всреравно

Ну, нам тоже в принципе всё равно :))))
Переборыч Сообщение #10 14 апреля 2011 в 11:49
Клавомеханик-Организатор событий
55
ИгорьДух писал(а):
Можно ввести штрафы за выход из гонки. Например в виде невозможности зайти в любую гонку в течении десяти минут)

Хорошее предложение. С одной стороны, это действительно своего рода защита от накатки (по крайней мере быстрой) липовой средней, когда едут на удачу, а при первом попадании "в кювет" тут же жмакают Tab, Ctrl+→, т.е. фильтруют свою скорость только на удобных текстах. С другой стороны, такая пауза (думаю, 10 - многовато, достаточно 1-й минуты) насильно даёт передышку на восстановиться морально (если кто раздражён) и собраться с силами (отжаться пару раз от пола, например). В Соло, вроде бы, секунды 3 длится пауза после опечатки, так вот это то же самое.
chikaldirick Сообщение #11 14 апреля 2011 в 12:16
Экстракибер
19
Плохое предложение. У меня такая тактика, я всё время доезжаю примерно 1 из 10 заездов, когда езжу в одиночке. Я доезжаю лишь тексты, на которых я не сбился и показал хороший результат. Это помогает мне чаще показывать высокие результаты. И, повторюсь, такая моя тактика.
Вот для примера (не в обиду) возьмем, допустим, меня и Максюту
Оба примерно в одно время стали суперменами. Он за это время наездил, думаю, не одну тысячу текстов, и посмотрите на его рекорд. Вроде как он почти все тексты доезжает. Я же проехал всего 1000 текстов за 5 месяцев и мне хватило этого, чтобы стать кибергонщиком. Это моя стратегия. Я не хочу тратить нервы, портить настроение и тратить силы на откровенно неудавшиеся заезды, если знаю, что могу больше и лучше. Может на уровне унылопрофи-гонщиков - да, это полезно. Но не для меня лично и на моем уровне.
Переборыч Сообщение #12 14 апреля 2011 в 12:22
Клавомеханик-Организатор событий
55
Такая тактика и стратегия - не редкость, но ты не расшифровал чем плох временной штраф.
un4given Сообщение #13 14 апреля 2011 в 12:27
Клавокодер
121
Мне в принцепе всреравно™, я здесь вовсе не для того, чтобы меряться с кем-то своей средней скоростью, ибо я катаюсь чисто для себя и в своё удовольствие.

Если заезд не удался, или мне вдруг резко перехотелось доезжать -- это моё личное дело и я волен выйти из гонки как захочу и когда захочу и не обязан отчитываться ни перед кем за свои действия в этом плане.

Я здесь не для того, чтобы меряться усреднёнными письками, поэтому и впредь буду вести себя так, как считаю нужным и мне по барабану некоторые личности, которые на меня квакают за то, что я не доезжаю.
Переборыч Сообщение #14 14 апреля 2011 в 12:38
Клавомеханик-Организатор событий
55
Мне в принцепе всреравно™, но вы так зациклены на том, что кого-то нервируют ваши нервы, что не видите дельного предложения: "Не получается? - Соберись!".
chikaldirick Сообщение #15 14 апреля 2011 в 12:43
Экстракибер
19
Вот, un4given всё сказал :)
Я тоже такого мнения
Я сюда пришел чтобы покататься и получить удовольствие. А не для того, чтобы если я по каким-либо причинам покинул заезд, еще за это и оштрафован был. Ладно еще в рейтинговых заездах штрафы (и то, по-моему, это глупость), а в обычным тем более.
olimo Сообщение #16 14 апреля 2011 в 12:49
Супермен
51
Весеннее обострение, что ли? :) Я думаю, пора сделать на форуме прикрепленную тему типа «Наш любимый холивар о средней скорости», чтобы скучающие и желающие помахать виртуальными кулаками могли в любое время пойти и размяться в креативной печати :)

Мне в принцепе всреравно™, но un4given все сказал правильно, хотя я и не разделяю его раздражения — мне просто смешно в который раз читать подобные темы)))
-Жу- Сообщение #17 14 апреля 2011 в 12:49
Маньяк
50
Переборыч писал(а):
Такая тактика и стратегия - не редкость, но ты не расшифровал чем плох временной штраф.

вот я могу сказать по себе когда и что я не доезжаю и почему))
скрытый текст…


Так что если все же введут подобные штрафы мне станет гораздо менее комфортно с психологической точки зрения. "плеточка", конечно, порой и хорошо, но "пряничек" гораздо приятнее. А если мне станет менее комфортно, я стану тут редко бывать. А потом и совсем перестану. И не одна я, между прочим)))

Хотите убить КГ?))))

Автору поста информация к сведению:
скрытый текст…
chikaldirick Сообщение #18 14 апреля 2011 в 12:55
Экстракибер
19
эммм
короче, тема бред
идея про штрафы тоже бред
я написал бред
и вообще доезжать/не доезжать - это личное дело каждого.
вот, вроде так.
:)
все проблемы вроде как решены
Переборыч Сообщение #19 14 апреля 2011 в 12:57
Клавомеханик-Организатор событий
55
olimo писал(а):
Я думаю, пора сделать на форуме прикрепленную тему типа «Наш любимый холивар о средней скорости»

Готово.
vezderegit Сообщение #20 14 апреля 2011 в 12:58
Маньяк
13
если бы такое ввели, думаю часть гонщиков покинуло бы сайт
202 Сообщение #21 14 апреля 2011 в 13:00
Гонщик
44
Интересно, почему никого не волнует возможность удаления результатов у премиума? Тоже среднюю можно подшаманить как угодно... (Тема-то не о недоездах а о "неправдивости среднего результата")
Переборыч Сообщение #22 14 апреля 2011 в 13:05
Клавомеханик-Организатор событий
55
202 писал(а):
Тема-то не о недоездах а о "неправдивости среднего результата"

Игорь, для недоезжальщиков бесполезно объяснять, в посте #14 я уже писал об этом. Т.е. везде, где они встречают слово "недоезд", то сразу начинают чувствовать ущемлённое самолюбие и заводить шарманку не по существу.
olimo Сообщение #23 14 апреля 2011 в 13:06
Супермен
51
Переборыч писал(а):
Готово.
Прекрасно)) можно еще туда дописать «и средней скорости» :)

Добавляю тему в свой каталог ссылочек.
Последний раз отредактировано 14 апреля 2011 в 13:08 пользователем olimo
Игорка Сообщение #24 14 апреля 2011 в 13:07
Маньяк
44
Да, гасстгелять всех!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена