[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Предложения и пожелания» / Еще немного по статистике

seri Сообщение #1 16 августа 2011 в 22:41
Гонщик
18
Такая идея. И не знаю даже есть такая опция в премиум режиме. Чтобы считалось сколько заездов будет от начала уровня таксист, профи и других до следующего уровня. Чтобы вести статистику сколько заездов надо для повышения уровня.
Если нет, то лучше сделать такое, полезно будет.
MMMAAANNN Сообщение #2 16 августа 2011 в 22:49
Супермен
36
Вы хотите счетчик "сколько еще надо до следующего ранга"? Такого не получится, предсказывать будущее статистика не умеет, а это очень индивидуальные показатели.

Что же касается ретроспективного анализа, то кое-что по этому поводу можно посмотреть вот тут:
http://klavostat.ru/graph.php

Там не совсем про ранги - больше про успехи и среднюю скорость, но приблизительное впечатление вы составите. А получение ранга вещь очень вариабельная - она ведь зависит от рекорда, который отчасти зависит от удачи. Кто-то выпрыгнет раньше "положенного", кто-то позже, плюс-минус трамвайная остановка.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #3 16 августа 2011 в 22:50
Организатор событий
115
нет вопрос был в том, чтобы точно отследить количество текстов обычного режима от одного ранга до другого.
English_Xpress Сообщение #4 16 августа 2011 в 22:55
Мероприятие
1
Не тот профиль, извините. :)
Последний раз отредактировано 16 августа 2011 в 22:56 пользователем English_Xpress
MMMAAANNN Сообщение #5 16 августа 2011 в 23:01
Супермен
36
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
нет вопрос был в том, чтобы точно отследить количество текстов обычного режима от одного ранга до другого.

Так я ж и говорю, индивидуально очень это. Судя по ссылке с клавостата, есть люди, у которых пробег превысил 20 тыс. текстов, а средняя все еще около 250.

А если надо только для себя - в Премиуме есть экспорт в эксель, а в экселе посчитать число заездов, проведенных в предыдущем ранге, совсем несложно.
seri Сообщение #6 16 августа 2011 в 23:01
Гонщик
18
Да так кол текстов в том или ином режиме. Обычный и другие режимы какие прошел за срок от такиста до профи например. Потом уже на следующем уровне будет примерно знать скоко текста надо пройти до следующего уровня . Но с каждым рангом усложняется конечно . Но все-равно будет видно приблизительно сколько надо держать текстов для навыка, до следующего уровня.
lins Сообщение #7 16 августа 2011 в 23:03
Новичок
1
сколько заездов будет ... Если нет, то лучше сделать такое, полезно будет... примерно знать скоко текста надо пройти до следующего уровня

Полезного - точно ничего не будет. MMMAAANNN высказался исчерпывающе. "Знать даже примерно" не будешь. "Счетчика до следующего ранга" быть не может.
Хотя бы уже потому, что вовсе не 100% местного населения печатает только на "Клавогонках", так что "идея"-то, не фонтан.
Ну, а если, все же, "интересно", берешь, да считаешь. Делов-то...
seri Сообщение #8 16 августа 2011 в 23:07
Гонщик
18
Lins
Счетчик не надо. Просто чтобы считало сколько пробежало текста от одного ранга до другого. А уже мы сами будем делать выводы. Сколько нам текста надо пробежать. Но думаю это все равно будет полезно за сколько текстов навык приобретается индивидуально а не по таблицам как выше приводили.
Последний раз отредактировано 16 августа 2011 в 23:09 пользователем seri
lins Сообщение #9 16 августа 2011 в 23:10
Новичок
1
Эта тема неплохо подойдет для твой копилки количества заездов:)
http://klavogonki.ru/forum/flood/18604/
Как видишь, все очень и ОЧЕНЬ по-разному...
Последний раз отредактировано 16 августа 2011 в 23:11 пользователем lins
MMMAAANNN Сообщение #10 16 августа 2011 в 23:13
Супермен
36
Если вы хотите ориентироваться на "среднюю температуру по больнице", способ примерно такой:

По формуле линейного тренда (взята с клавостата) рассчитываете среднюю скорость, необходимую для следующего ранга:
РЕКОРД = 1,173 × СРЕДНЯЯ + 27,129 [зн/мин];
значит
СРЕДНЯЯ = (РЕКОРД - 27,129)/1,173

По формуле линейного тренда зависимости средней от пробега:
СРЕДНЯЯ = 0,013 × ПРОБЕГ + 285,0 [зн/мин];
Вычисляете необходимый пробег:
ПРОБЕГ = (СРЕДНЯЯ - 285,0)/0,013

Но повторюсь, результаты таких подсчетов будут настолько неточными, что опираться на них бессмысленно.

Еще вариант - полазить по базе клавогонщиков там же и посмотреть, какой максимальный пробег бывает у таксистов, профи и т. д. С большой вероятностью у вас получится перейти в следующий ранг быстрее, чем пробег достигнет этого числа.
Uncle_Sam Сообщение #11 16 августа 2011 в 23:13
Кибергонщик
43
если я правильно понял, то можно взять премиум, скачать эксель-статистику и при помощи формул (или вручную) посчитать от ранга до ранга.

(ответ к посту номер 8)
Последний раз отредактировано 16 августа 2011 в 23:15 пользователем Uncle_Sam
lins Сообщение #12 16 августа 2011 в 23:19
Новичок
1
По "Клавостату" тоже можно определить довольно точно. Пробег между рангами. Легкий парс, если нужна какая-то база.
Последний раз отредактировано 16 августа 2011 в 23:20 пользователем lins
seri Сообщение #13 16 августа 2011 в 23:45
Гонщик
18
MMMAAANNN, Lins, Uncle Sam
Да не парюсь я из-за того что когда перейду на следующий ранг. На меня не опирайтесь. Просто это будет полезно без всяких подсчетов с листком и бумажкой, а просто было на сайте в доступности. Должна выработаться периодичность тогда и будут результаты стабильные на результат и близко по статистике.
Последний раз отредактировано 16 августа 2011 в 23:51 пользователем seri
lins Сообщение #14 16 августа 2011 в 23:53
Новичок
1
без всяких подсчетов с листком и бумажкой

скрытый текст…
MMMAAANNN Сообщение #15 16 августа 2011 в 23:55
Супермен
36
Понимаешь, не со всеми рангами все одинаково. Если новичок практически всегда становится любителем, любитель становится таксистом чуток поднапрявшись, а таксист частенько становится профи, то чтобы стать гонщиком уже надо хорошенько постараться. Стать маньяком - гораздо сложнее, чем гонщиком; стать суперменом сможет не каждый (большинству потребуется недюжинная усидчивость, да еще и возраст играет не последнюю роль), а то, что любой станет кибером хоть при бесконечно большом пробеге - довольно сомнительно (на данный момент рекордсмен по пробегу в Обычном - супермен, а не кибер; мы все, конечно, надеемся, что это все же временно).

Поэтому чем выше ранг, тем хуже прослеживается закономерность, и она совершенно точно нелинейная.

Хоть как-то точно оценить, сколько нужно будет проехать текстов до следующего ранга, опираясь только на количество текстов, за которое покорился текущий ранг, не получится.
Последний раз отредактировано 17 августа 2011 в 00:21 пользователем MMMAAANNN
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #16 17 августа 2011 в 00:06
Организатор событий
115
а Парс то существует? Или его еще надо разработать?
lins Сообщение #17 17 августа 2011 в 00:08
Новичок
1
Тома, сейчас не знаю, а раньше была такая передача по телевизору, так и называлась - "Я сама"!:)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #18 17 августа 2011 в 00:09
Организатор событий
115
ясно, думаю желающие и займутся разработкой, мне как раз пофиг. А передачу не смотрю, поэтому прикола не оценила, прости.
Последний раз отредактировано 17 августа 2011 в 00:10 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
seri Сообщение #19 17 августа 2011 в 00:28
Гонщик
18

MMMAAANNN

Понятно, это только можно проследить до профи закономерность. А дальше не у всех терпения и сил хватает достичь большего так как им уже хватает с головой скорости набора. Так я понимаю.
lins Сообщение #20 17 августа 2011 в 00:31
Новичок
1
При чем же здесь "терпение и силы", если уже "хватает с головой":)
Да и до Профи никакой закомерности отыскать не удастся. Настолько все среднепотолочно получится...
Последний раз отредактировано 17 августа 2011 в 00:31 пользователем lins

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена