[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение: Рейтинг по категории "успешность"

tbkasp Сообщение #1 18 июня 2010 в 17:00
Маньяк
24
Было бы неплохо добавить рейтинг по показателю успешности, то есть соотношения набранных (за месяц и т.д.) очков к числу соревнований за тот же период
BeerBear Сообщение #2 18 июня 2010 в 17:39
Гонщик
39
Не, кол-во очков - секрет... Вот рейтинг (обычный) могут открыть, если самому считать лень.
Последний раз отредактировано 18 июня 2010 в 17:39 пользователем BeerBear
tbkasp Сообщение #3 18 июня 2010 в 17:40
Маньяк
24
BeerBear писал(а):
Не, кол-во очков - секрет... Вот рейтинг (обычный) могут открыть, если самому считать лень.


ой, ошибся немного, конечно же имел в виду соотношение рейтинга к кол-ву пройденных соревнований, в которых этот рейтинг был набран
olimo Сообщение #4 18 июня 2010 в 17:44
Супермен
51
Не будут этого делать, т.к. этот рейтинг статистически будет совпадать с обычным топом скорости. Каждому понятно, что кибергонщик за одно соревнование получает больше, чем таксист. А рейтинг вводился как категория, независимая от скорости, т.е. любой может его набирать, все зависит от активности. Хотя скорость, конечно, помогает.
LeBron Сообщение #5 18 июня 2010 в 17:51
Кибергонщик
32
По этому можно было бы определять, насколько хорошо ездит пользователь именно в соревнованиях. Так как средняя скорость (рисованная или нет) в обычном - это одно, а средняя скорость езды под нервами в иксах - это другое.
olimo Сообщение #6 18 июня 2010 в 17:55
Супермен
51
По-моему, это слишком неважная вещь, чтобы для нее отдельный топ делать. Как ни крути, а статистически (т.е. в среднем) более сильные игроки и в иксах выступают лучше. Кроме того, количество рейтинга зависит не только от того, насколько успешно (для себя) ты проехался. Скажем, профи, проехав просто прекрасно для своего класса, рейтинга все равно получит меньше, чем супермен, который дико залажал. Соотношение "рейтинг - число соревнований" у супермена будет выше, чем у профи, даже если это лажовый супермен и очень успешный и уверенный профи. А для близких по силе игроков - можно считать свои соотношения и "меряться пиписьками" с друзьями... или просто для себя отслеживать прогресс. Я, например, обращаю на это внимание, раньше для меня было нормально получать где-то 120 баллов за х2 (т.е. 60 за одинарное соревнование), теперь чаще 130-140, а максимум было почти 100 за одинарное соревнование. Просто для себя слежу :)

===========
+1 от Fenex
Последний раз отредактировано 18 июня 2010 в 19:52 модератором Fenex
tbkasp Сообщение #7 18 июня 2010 в 20:09
Маньяк
24
И тем не менее, топа по средним скоростям тоже нигде нет, ни за месяц, ни за все время :(
Марафонец Сообщение #8 18 июня 2010 в 20:27
Гонщик
30
Для того чтобы топ по средней скорости был акутальным надо сделать систему, которая бы делала невыгодным недоезды и отмены заездов для ПРО аккаунтов, иначе будете как gard - три заезда в месяц вносятся в статистику, зато вместо реальной средней в 220 зн/мин, там средняя уже под 300.
Alexey89 Сообщение #9 18 июня 2010 в 21:01
Маньяк
22
отнимать очки в два раза больше, чем текст может дать :) даже при отмене :) и дать возможность очки в минус таким образом загонять :)
допустим доехал текст в 300 символов. Получи +15 очей. Не доехал, -30 из твоего кармана :)
olimo Сообщение #10 18 июня 2010 в 21:34
Супермен
51
И тем не менее, топа по средним скоростям тоже нигде нет, ни за месяц, ни за все время :(

http://andremacareno.ru/typists_list.php

только у меня не открывается почему-то... вроде Андрей что-то с хостингом мутил, но в общем у него есть такая статистика :)
Fenex Сообщение #11 18 июня 2010 в 22:11
Клавомеханик
49
olimo, сервер падает очень часто. Послезавтра будет все норм.
Последний раз отредактировано 18 июня 2010 в 22:11 модератором Fenex
Andre_Macareno Сообщение #12 19 июня 2010 в 14:51
Экстракибер
26
Подтверждаю переезд сайта, что вызвало цепь следующих событий:
  • временно недоступна статистика по скоростям
  • недоступен список словарей
  • недоступны изображения к теме blue_default

Последний пункт, в принципе, можно исключить, домен привязался...
zenz Сообщение #13 20 июня 2010 в 11:50
Экстракибер
42
Alexey89 писал(а):
отнимать очки в два раза больше, чем текст может дать :) даже при отмене :) и дать возможность очки в минус таким образом загонять :)
допустим доехал текст в 300 символов. Получи +15 очей. Не доехал, -30 из твоего кармана :)

Что за подсознательная неудовлетворенность каждого из участников? Ты доезжаешь все заезды? - молодец. Статистика есть для тебя - молодец. Зачем всех остальных под твою гребёнку загонять? Кинуть нервный заезд реально приятнее, чем доезжать его) темперамент и характер разный у всех.

Не пытайтесь искать в этом мире справедливости. нет ее... в любой топ попадет какой-нибудь хрен, который специально будет стараться туда попасть.

рекордная? - попрошу друга
средняя? - плохие заезды в топку
успешность? - проеду только в х5 два/три и буду висеть лидером!
количество рейтинга? - буду сутками рубиться (ну впрочем вот тут и не сделать ничего другого)

===========
+1 от Fenex
Последний раз отредактировано 22 февраля 2011 в 19:52 модератором Fenex
pashkhan Сообщение #14 29 октября 2019 в 15:30
Новичок
96
У нас во вкладке Рейтинг есть такой загадочный параметр как "Успехи" - на мой взгляд, абсолютно бесполезная вкладка, которая не показывает никакой вразумительной информации. Любой человек прогрессирует с условного 0 до своего текущего рекорда в обычном, в данном же топе "навечно" в лидеры записываются те, кто зарегистрировавшись на клавогонках покажет минимальные результат (со скольки у нас рекорд засчитывают? 100 зн\мин?), далее накатает 300 текстов пробега не превышая свой идеально-минимальный рекорд, а потом установит новый рекорд как можно выше (тут уже пиковая скорость имеет весомое значение, и экстракибером быть желательно для максимально возможного "успеха").

Для всех было бы более интересно и познавательно (на мой взгляд) - видеть сколько заездов (на скорости текущего ранга) потребовалось тому или иному игроку чтобы перейти от одного ранга к следующему. т.е. чтобы был своего рода - топ "гонщиков" (сколько результатов 400+ потребовалось сделать каждому игроку, чтобы достичь ранга "маньяк"); топ "маньяков" (сколько результатов 500+ потребовалось сделать каждому игроку, чтобы достичь ранг "супермен") и т.д. ; возможность сортировать, по возрастанию и убыванию (чтобы видеть тех кто быстрее всех проскочил какой-то ранг; так и ранговых "монстров" сделавших не одну тысячу таких результатов). Частично с данной задачей справляется ачивка - "проехать со скоростью Х до 5000 заездов", но общего топа по каждому рангу не найти.

Кроме того, в нагрузку к показателю "кол-во заездов от одного ранга до следующего", можно ввести "качественный" показатель, который будет выражаться в такой циферке:
для топ "гонщиков" - от всех результатов 400+ до достижения ранга "маньяк" нужно отнять 400 и сложить полученные цифры. Не знаю, будет ли это особо полезная инфа, но как то она позволит оценить и сравнить игроков, с разным кол-ом и качеством искомых результатов; да и просто интересно кто циферку больше выбьет и накопит.
(пример: все результаты 400+ (не только рекорды, а вообще все с момента получения ранга "гонщик" до получения нового ранга "маньяк") 401. 407. 400. 403. 415. 408. 480. 499 = 1+7+0+3+15+8+80+99 = 213

sbox Сообщение #15 30 октября 2019 в 13:40
Экстракибер
17
(со скольки у нас рекорд засчитывают? 100 зн\мин?),

29-30 зн/мин

накатает 300 текстов пробега

нет не так. Надо накатать 300-400 пробега со скоростью 29-30 (может занять неделю: набрал текст то точки, пошел попить чая на 10 минут, нажал точку. 50 заездов в час).

видеть сколько заездов (на скорости текущего ранга) потребовалось тому или иному игроку чтобы перейти от одного ранга к следующему

Да это вообще бесполезно. Ну допустим, захочу я стать номер 1 в этом листе. Ок. Я создаю аккаунт. Трачу неделю, чтобы накатать 300-400 текстов с минимальной скоростью. Жду, когда появится мое имя в данном рейтинге. Ну а дальше понеслась.... за день прибавляю от 100 до 800 (в зависимости от целей) к текущему рекорду, и вот я на первом месте. Аналогично можно сделать и для текущей реализации этого списка, только нужно не так быстро наращивать напяливать среднюю. 1-2 месяца и вуаля, вы лидер рейтинга по напяливанию воображаемой средней (либо другого параметра).

ВЫВОД: Сама идея изначально плоха на корню, т.к. данный список при любой реализации не даст абсолютно никакой адекватной информации об успехах того или иного аккаунта. Для текущей реализации из первых 15 максимум у одного реальная средняя, а кое-кто представлен во множественном числе на этой странице. А если, скажем, я совсем болен на всю голову, то при должном упорстве можно заполнить всю страницу своими клонами и быть 15-ти кратно самым успешным.
zotqa Сообщение #16 31 октября 2019 в 15:42
Экстракибер
31
pashkhan писал(а):
У нас во вкладке Рейтинг есть такой загадочный параметр как "Успехи" - на мой взгляд, абсолютно бесполезная вкладка, которая не показывает никакой вразумительной информации.

Уверен, что эта вкладка предполагалась для тех, кто только зашел на сайт, чтобы они посмотрели и поняли, что именно на данном сайте данный пользователь смог прирастить свою скорость аж на N символов в минуту. Это, такой, более продвинутый психологический call-to-action, когда пользователь поверит в себя, поймет, что и он так сможет, зарегистрируется и, может, еще и премиум купит, вон у него какие фичи крутые.

В общем, это из продакт менеджмента. К реальным статистическим результатам эту вкладку не стоит приравнивать, ровно как и улучшений она не сильно требует, как я уже сказал, она создана не для тех клавогонщиков, которые уже зарегистрировались и давно печатают :)
xcislav Сообщение #17 31 января 2020 в 07:32
Маньяк
33
sbox писал(а):
(со скольки у нас рекорд засчитывают? 100 знмин?),

29-30 зн/мин

накатает 300 текстов пробега

нет не так. Надо накатать 300-400 пробега со скоростью 29-30 (может занять неделю: набрал текст то точки, пошел попить чая на 10 минут, нажал точку. 50 заездов в час).

видеть сколько заездов (на скорости текущего ранга) потребовалось тому или иному игроку чтобы перейти от одного ранга к следующему

Да это вообще бесполезно. Ну допустим, захочу я стать номер 1 в этом листе. Ок. Я создаю аккаунт. Трачу неделю, чтобы накатать 300-400 текстов с минимальной скоростью. Жду, когда появится мое имя в данном рейтинге. Ну а дальше понеслась.... за день прибавляю от 100 до 800 (в зависимости от целей) к текущему рекорду, и вот я на первом месте. Аналогично можно сделать и для текущей реализации этого списка, только нужно не так быстро наращивать напяливать среднюю. 1-2 месяца и вуаля, вы лидер рейтинга по напяливанию воображаемой средней (либо другого параметра).

"трачу и не плачу" - неделя месяц, говоришь? Немного. Где-то читал в доках, или клавовикии, что действительно 300 текстов пробега.



Эх, хотелось бы знать точно неделя, месяц или сколько...
Последний раз отредактировано 31 января 2020 в 07:39 пользователем xcislav

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена