[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Предложения и пожелания» / Предложение сделать на выбор цвет ошибки

admin7 Сообщение #1 13 января 2023 в 23:49
Гонщик
10
Предлагаю сделать возможность выбора цвета при ошибке в наборе. Красный цвет слишком раздражает, психологически ты стараешься печатать без ошибок потому что боишься ошибиться, а это мотивация от плохого, а она не всем подходит. В то же время зеленый цвет намекает что "мы не ругаем за ошибку" поэтому в этом нету ничего страшного, и также психологически зеленый цвет мотивирует печатать правильно но уже от противоположной стороны (ради хорошего) P.s Это работает не только в наборе текста а вообще. Это доказано психологами и там где уже догадались до этого, там это используется. Например на этом сайте: https://typerun.top/#rus_adv
pashkhan Сообщение #2 14 января 2023 в 01:19
Новичок
96
На КГ давно действует правило, если хочешь каких-то изменений хоть в чем-нибудь, то делай это сам (либо проси помощи у других игроков). А так... все пожелания и предложения уходят вникуда, ну разве что душу облегчить, высказал - и полегчало. Никакие владельцы тут ничего менять не станут, даже пальцем не пошевелят, а уж если речь идёт о таких глобальных нововведениях как поменять цвет ошибок... то нет, нет и ещё раз нет. Это слишком глобальная переделка всего проекта, тут потребуется целый штат программистов нанимать, им на полгода работы - не меньше, так ещё в конце концов может у них ничего и не получиться, и столько усилий временных и финансовых будет потрачено вхолостую. Такой роскоши сайт позволить себе не может, поэтому безопаснее ничего не делать, работает так как есть - и ладно, все привыкли уже, лучше ничего не трогать в коде - а то мало ли что... И вообще, игроки должны относиться к сайту как к музейному экспонату, пылинки сдувать - это совершенство созданное печатными мастерами десятилетия назад, венец сайтовой мысли на то время, шедевр! Просто смотри и наслаждайся, ты как на машине времени переносишься в ту славную эпоху, когда Слепая печать звучало Годно.

Можешь попробовать такой скриптик заюзать Подсветка. Gold Edition v0.12 - откроет много возможностей по настройке, а так же попробовать уговорить автора скрипта добавить твою хотелку в качестве отдельной опции.
Либо ставить расширение для браузера Stylus, и пробовать найти через консоль F12 в каком разделе живет эта настройка по управлению цветом ошибки, чтобы скорректировать эту строчку и создать свой собственный скрипт, маленький и простой, но рабочий и удовлетворяющий твои собственные потребности.

Пляски с бубном по настройки стилуса выглядят примерно так: http://klavogonki.ru/forum/software/56/page1/
Последний раз отредактировано 14 января 2023 в 02:11 пользователем pashkhan
Баристарх Сообщение #3 14 января 2023 в 09:50
Гонщик
1
Немножно оффтопа, pashkhan:
скрытый текст…
pashkhan Сообщение #4 14 января 2023 в 10:23
Новичок
96
оффтоп на оффтоп:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 14 января 2023 в 10:34 пользователем pashkhan
Вова_10 Сообщение #5 14 января 2023 в 15:57
Супермен
37
admin7, неплохая идея, одобряю.
И чтобы еще можно было менять цвета, думаю, что больше всего, кроме красного, подойдут желтый, зеленый, синий и фиолетовый
faithful- Сообщение #6 15 января 2023 в 07:52
Кибергонщик
6
кстати, я вот что подумала. можно сделать не только выбор цвета ошибки, но и выбор цвета текста(причём - выборочный, например, Русский - серым, Английский - красным). поможет в некачественных словарях не ошибаться/не путаться. ну и в целом может кому-то будет удобнее "белым по-чёрному" печатать, например.
червячище Сообщение #7 15 января 2023 в 12:35
Гонщик
19
белый по черному

уже в магазинах вашего гор..., тьфу, то есть, браузера, скачивай stilish и врубай темную
Вова_10 Сообщение #8 15 января 2023 в 21:37
Супермен
37
pashkhan писал(а):
Можно еще такой скриптик заказать

Заказал. Неплохая штука, интересная)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена