[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Предложения и пожелания» / Отображение рекорда на большой аватарке

Баристарх Сообщение #1 5 мая 2023 в 19:08
Гонщик
1
Планируется ли интеграция аватарки "кружочек", как у Володи, на уровне клавогонок? Например, её можно принудительно ставить тем наборщикам, которые отказались от аватарки-картинки.
pashkhan Сообщение #2 5 мая 2023 в 19:53
Новичок
96
Баристарх, ну можно сказать, что кружочек уже полу-интегрирован Аватарка рекордная (кружочек) Любой может себе сделать такой аватар за пару минут, кому оно надо. А кому не надо, зачем впихивать насильно?
Переборыч Сообщение #5 6 мая 2023 в 03:43
Клавомеханик-Организатор событий
55
Можно было бы использовать похожую фишку в качестве опционального дополнения. Например, так:



скрытый текст…

Но для аватарки по-умолчанию это не очень, - лучше что-то более постоянное. Может использовать первую букву ника или фоны какие-то генерировать или нейросеть натравить.

Игрок3 Сообщение #6 6 мая 2023 в 10:36
Организатор событий
31
Не вижу проблем с текущим стандартным аватаром. Переборыч, зачем его вдруг менять, доказана ли необходимость этого?
pashkhan Сообщение #7 6 мая 2023 в 12:11
Новичок
96
Переборыч, красиво получилоось, и рекорд кружочком, и аватар на месте :)



Теперь Баристарх может быть доволен, и каждому Адвизору тыкать в нос свой рекорд.
(но вот какие параметры нужно менять, чтобы кружочек заполнялся правильно, я особо не разобрался, так что будет как у Переборыча, хотя и у него самого он криво заполнен, не соответствует заявленному рекорду) - тут конечно, не хватает удобной менюшки, чтобы нужно было только указать ID игрока с его аватаркой, требуемый рекорд, и возможность назначить цвет градиента. И чтобы картинка с правильным заполнением кружочка создалась автоматически.
Последний раз отредактировано 6 мая 2023 в 13:17 пользователем pashkhan
Переборыч Сообщение #8 6 мая 2023 в 14:12
Клавомеханик-Организатор событий
55
pashkhan писал(а):
криво заполнен, не соответствует заявленному рекорду

У меня несколько другой принцип положен: правый полукруг всегда заполнен и раскрашен в цвет предыдущего ранга и градиентом переходит в восходящий левый полукруг цвета текущего ранга, т.е. 0 находится в нижней точке, а 100 в верхней.

Баристарх Сообщение #9 6 мая 2023 в 14:12
Гонщик
1
pashkhan, благодарю за красивую идею. Но как перфекционист, хочу отметить, что 1) рамочка должна полностью влезать, 2) 8 из 100 не соответствует прогрессу на аватарке. Переделывай!
Переборыч Сообщение #10 6 мая 2023 в 15:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
Вот:
pashkhan Сообщение #11 6 мая 2023 в 15:51
Новичок
96
криво-косо, но и у меня получилось, на глаз менял-выставлял эти параметры, т.к. так и не понял как сделать ровно 8% заполнения левой половинки кружочка, но все остальные требования учел.



У Серёги, конечно, картинка получилась с новым красивым дизайном, пунктирчик добавлен. Но почему то у бедного Баристарха картинка получается размытой. Если поставит мою, то по идее должно быть так же чётко, как и тут на форуме. Хотя и картинка Переборыча строго 100х100, видимо дело в КГ-эшном приёмнике аватарок, который размыливает изображения.
Последний раз отредактировано 6 мая 2023 в 16:06 пользователем pashkhan
Баристарх Сообщение #12 6 мая 2023 в 16:05
Гонщик
1
А мне серёгина понравилась, поэтому оставлю. Именно об этом я и говорил, в принципе это должно быть достаточно легко реализуемо. Например, можно сделать кнопку рядом с аватаркой "Вписать в рекордный кружочек".
pashkhan Сообщение #13 6 мая 2023 в 16:10
Новичок
96
Баристарх, да, такую идею я поддерживаю, т.к. это даёт возможность сохранить уникальный аватар, и концепция Переборыча с цветовым градиентом (от предыдущего ранга, к нынешнему) мне понравилась, и с пунктирчиком хорошо придумал. Если автоматизировать этот процесс, и получать готовый результат по одной кнопке - то думаю очень много игроков с удовольствием перейдёт на такой формат аватарок.
Переборыч Сообщение #14 6 мая 2023 в 16:17
Клавомеханик-Организатор событий
55
pashkhan писал(а):
видимо дело в КГ-эшном приёмнике аватарок, который размыливает изображения

Верно. Добавил Баристарху контраста.
Лазер Сообщение #15 6 мая 2023 в 16:42
Супермен
13
pashkhan писал(а):
Но почему то у бедного Баристарха картинка получается размытой. Если поставит мою, то по идее должно быть так же чётко, как и тут на форуме. Хотя и картинка Переборыча строго 100х100, видимо дело в КГ-эшном приёмнике аватарок, который размыливает изображения.

чтоб не размыливало, нужно после загрузки в окошке слева захватить аватар мышкой и "потрясти", справа вверху будет видно - картинка перестает быть размытой
Последний раз отредактировано 6 мая 2023 в 16:43 пользователем Лазер
Баристарх Сообщение #16 6 мая 2023 в 17:10
Гонщик
1
Не понимаю, как вы там нечёткость разглядели, но на всякий случай потряс. pashkhan, ты тоже потряси, а то у тебя на аватарке пиксели видны.
pashkhan Сообщение #17 6 мая 2023 в 17:14
Новичок
96
Я вот еще подумал, что градиент на левой половине должен смещаться от текущего ранга -> к цвету следующего. Чтобы это мотивировало, а то какой смысл помнить и наблюдать цвет предыдущего, уже "покорённого" ранга. Но может 3 цвета (предыдущий, текущий и будущий ранги) - это и перебор, и будет не так эффектно смотреться как градиент из 2-х цветов.
pashkhan Сообщение #18 6 мая 2023 в 17:17
Новичок
96
Баристарх, ты потряс, и сделал себе размытие, до этого было чётко, когда тебе Переборыч написал что обновил. А у меня размыто, потому что я себе картинку по быстрому склепал, там не точные размеры 100х100, а наверное меньше - поэтому картинку растянуло и увеличило, вот она и размылась чутка.
Переборыч Сообщение #19 6 мая 2023 в 17:47
Клавомеханик-Организатор событий
55
Наверно, это непрозрачность 90% на блоке с цифрой ощущается как размытие. Значит будет лучше оставить непрозрачной на 100%.
pashkhan Сообщение #20 6 мая 2023 в 18:47
Новичок
96
да нет, сейчас у него аватарка чётко отображается. Это когда картинку ставишь, там красную рамочку если чуть дернуть - то может размыть, вот Баристарх подёргал по совету - и у него размыло, потом снова подёргал - и стало норм.
Лазер Сообщение #21 6 мая 2023 в 18:52
Супермен
13
pashkhan писал(а):
да нет, сейчас у него аватарка чётко отображается. Это когда картинку ставишь, там красную рамочку если чуть дернуть - то может размыть, вот Баристарх подёргал по совету - и у него размыло, потом снова подёргал - и стало норм.

рамочку не нужно трогать, курсор в середину аватара, захват, чуть дернуть и отпустить, справа будет виден результат (картинка 100x100 должна быть)
Последний раз отредактировано 6 мая 2023 в 18:55 пользователем Лазер
Вова_10 Сообщение #22 6 мая 2023 в 20:06
Супермен
37
А можно, кстати, так сделать:

Вот и все. И волки сыты, и овцы целы.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена