[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Химия здорового питания
(0)       Используют 6 человек

Комментарии

ind1537 3 октября 2022
в 648 отрывке в тексте присутствует символ градуса температуры, который не понятно как напечатать(
Glage 6 апреля 2020
Четыре первых отрывка, не были засчитаны и никак не были отражены в статистике?! Очень странно...
Написать тут
Описание:
Уолтер Уиллет
Автор:
mwfresh
Создан:
27 марта 2019 в 12:06 (текущая версия от 27 марта 2019 в 12:38)
Публичный:
Нет
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
1314 отрывков, 625928 символов
1 Доктор Уиллет из Гарвардской медицинской школы разоблачает диетологические мифы и предлагает широкому кругу читателей новую «пирамиду здорового питания» (с опорой на результаты последних научных исследований о самых полезных для человеческого здоровья углеводах, жирах и белках), дает образцы меню и новейшие рецепты, способствующие профилактике многих хронических заболеваний.
Для широкого круга читателей.
2 * * *
У. Уиллет, П. Дж. Скеррет
Выражение признательности
Введение
Глава 1
Пищевая пирамида
Новая пирамида «MyPyramid»
Глава 2
Глава 3
Сохраняйте низкий ИМТ
Пирамида здорового питания способствует снижению веса
Три шага к контролю веса
Обзор популярных диет
Имеет ли значение энергетическая ценность?
Поведенческие и эмоциональные проблемы
Глава 4
Виды жиров
Жиры и кровообращение
Доказательства пользы ненасыщенных жиров
Трансгенные жиры — особая проблема
Великая масляная битва
Полезные жиры группы омега-3
Жиры и онкологические заболевания
Выбор здоровых жиров
Практические меры
Заменители жира
Глава 5
Простые и сложные углеводы
Резистентность к инсулину
Рафинированные и необработанные злаки
Практические меры
Глава 6
Белки и хронические заболевания
Белки и контроль веса
Соевая сенсация
Практические меры
Глава 7
Почему пищевые добавки не заменят овощей и фруктов
Фрукт или овощ?
3 Здесь было оглавление
4 Уиллет, П. Дж. Скеррет
Химия здорового питания
Посвящается Гейл
Выражение признательности
Идеями, изложенными в этой книге, я во многом обязан работам и гипотезам своих многочисленных предшественников, сегодняшних коллег, ассистентов и студентов. Я особенно благодарен за поддержку Эду Джовануччи, Мейру Стэмпферу, Грэму Голдицу, Бернарду Рознеру, Лоре Сэмпсон, Джоан Мэнсон, Фрэнку Саксу, Дэвиду Хантеру, Чарльзу Хеннекенсу, Сью Хэнкинсон, Эрику Римму, Фрэнку Ху и Альберто Ачиеро из лаборатории Ченнинга и Гарвардской школы общественного здравоохранения.
5 Спасибо Фрэнку Спайзеру за многолетнюю поддержку в ходе исследования состояния здоровья медицинских сестер (Nurses' Health Study).
Большинство исследований, упомянутых в этой книге, не были бы проведены без финансовой поддержки Национального института здоровья. Мы с коллегами высоко ценим общественное содействие, оказываемое диетологическим исследованиям в США, и надеемся, что информация, изложенная в этой книге, оправдает вложенные в нее средства.
6 Мы получили немало полезных рекомендаций от докторов Мейра Стэмпфера, Сьюзен Робертс, Фрэнка Сакса, Эрика Римма, Питера Глоссера и Молли Катцен, проверявших отдельные главы книги. Доктор Тони Комарофф и Эдвард Кобурн из Гарвардской медицинской школы оказывали всяческое содействие при разработке исправленной версии книги, а Лиз Ленарт и Дебби Флинн внесли неоценимый вклад в ее издание. Я также хочу поблагодарить издательство «Simon & Shuster» и лично Билла Розена за создание серии книг о здоровье авторов из Гарвардской медицинской школы.
7 Родные тоже меня очень поддерживали. Жена Гейл помогала в многочисленных экспериментах с новыми режимами питания. Наши сыновья — Амали, сумевший в детском саду выменять свое яблоко на цельнозерновые крекеры, и Камали, доказавший, что в вегетарианской диете с легкостью найдется место кока-коле, мороженому и пицце, — помогли мне не оторваться от действительности.
Введение
В средние века диетологии — которые только-только заканчиваются — рекомендации по здоровому питанию основывались на предположениях и добрых намерениях.
8 Я написал эту книгу, чтобы рассказать вам о том, что говорит о долгосрочном влиянии режима питания на здоровье человека наука. Ее открытия не могут не радовать. Оказывается, рацион питания, основанный на злаках, полезных жирах, фруктах, овощах и здоровых источниках белков, способствует поддержанию здоровья и активности до старости.
Другим поводом для написания этой книги послужило стремление оспорить вводящие всех нас в заблуждение советы, воплощением которых является вездесущая пирамида питания, разработанная министерством сельского хозяйства США.
9 Когда министерство объявило о намерении пересмотреть пирамиду тринадцатилетней давности, мы с коллегами обрадовались. Я послал в министерство экземпляр первого издания книги «Химия здорового питания», предложив чиновникам воспользоваться пирамидой здорового питания, которую мы разработали на основании надежных и проверенных фактов. Но политика и бизнес, как всегда, одержали верх над наукой, и в итоге новая пирамида министерства содержит еще меньше информации о здоровом питании, чем предыдущая.
10 В этом издании анализируется новая официальная пирамида и рассматриваются ее недостатки. Кроме того, в книгу включены новые стратегии снижения веса, а также последняя информация о трансгенных жирах, витамине D и других компонентах пищевого рациона.
На протяжении последних двадцати пяти лет мы с коллегами не перестаем удивляться той важнейшей роли, которую играет питание в развитии целого ряда хронических заболеваний.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена