[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Альберт Сафин. Л.Ф. ДД и ДТ
(1)       Используют 5 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Альберт Сафин Личная эффективность: думать долгосрочно и действовать точно
Автор:
_Sergey_S_
Создан:
27 февраля 2022 в 20:37
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Содержание:
1431 отрывок, 662151 символ
1 Личная эффективность: думать долгосрочно и действовать точно
Альберт Сафин
Мой дорогой читатель,
в жизни любого человека есть вещи главные, а есть второстепенные. У каждого из нас свои приоритеты и своё понимание благополучия и успеха. В соответствии с этим мы и строим свою жизнь.
Бывает, что она никак не выстраивается – детали не соединяются друг с другом, рассыпаются, теряются, возведённые башни рушатся.
2 Значит, нужно менять стратегию строительства, а как это сделать?
Об этом и будет идти речь в этой книге.
Здесь я выношу на поверхность большое количество гипотез и приглашаю вас поразмышлять над ними. Я верю, что именно размышления – двигатель прогресса, и если мои сочинения расшевелят ваши мысли, то я достиг своей цели!
Открывайте книгу на любой странице и читайте с любой строки. Или выберите только то, что покажется вам интересным и нужным, а остальное пропустите.
3 Как я сказал выше, главное для меня – подтолкнуть вас к размышлениям о вашей жизни и о ваших возможностях. И когда вы об этом задумаетесь, откроете для себя много нового.
Всё в ваших руках.
С уважением к вам и вашему выбору, Альберт Сафин
Альберт Сафин
Личная эффективность: думать долгосрочно и действовать точно
Введение, или Как читать эту книгу
«Однажды к старому Учителю китайских боевых искусств пришёл ученик-европеец и спросил:
– Учитель, я чемпион своей страны по боксу и французской борьбе, чему ещё вы могли бы научить меня?
Старый мастер помолчал некоторое время, улыбнулся и сказал:
– Представь себе, что, гуляя по городу, ты случайно забредаешь на улАицу, где поджидают несколько громил, мечтающих ограбить тебя и переломать тебе рёбра.
4 Так вот, я научу тебя не гулять по таким улицам».
* * *
Мой дорогой читатель,
в жизни любого человека есть вещи главные, а есть второстепенные. У каждого из нас свои приоритеты и своё понимание благополучия и успеха. В соответствии с этим мы и строим свою жизнь.
Бывает, что она никак не выстраивается – детали не соединяются друг с другом, рассыпаются, теряются, возведённые башни рушатся. Значит, нужно менять стратегию строительства, а как это сделать?
5 В этой книге я выношу на поверхность большое количество гипотез и приглашаю тебя поразмышлять над ними. Я верю, что именно размышления – двигатель прогресса, и если мои сочинения расшевелят твои мысли, то я достиг своей цели!
Например, притча, приведённая выше, несёт в себе несколько глубоких идей. Интересно, какую из них ты увидел первой?
Для меня здесь главное вот что: высшее мастерство – это умение «не гулять по таким улицам».
6 Иными словами – организовывать свою жизнь таким образом, чтобы никогда не оказываться среди неприятностей и проблем. Всегда идти безопасными дорогами, ведущими в нужном тебе направлении. А это и есть стратегия жизни.
Об этом моя книга.
В ней ты найдёшь несколько разделов.
Во-первых, это «Тридцать два манёвра мудрого руководителя» – целый ряд точных действий, которые могут пригодиться тебе, чем бы ты ни занимался.
7 Кстати, не обязательно быть руководителем компании для того, чтобы их применять. Каждый из нас – руководитель как минимум своей жизни.
В разделе «Достижение личных целей: стратегический подход» мы поговорим о том, что любое действие в настоящем обусловлено тем, как человек видит своё будущее. Это, кстати, и есть одна из вышеупомянутых гипотез. Согласишься ты с ней или захочешь опровергнуть? Прошу тебя, не торопись делать ни того, ни другого, пока не познакомишься с ней поближе.
8 Следующая часть: «Как проводить собрания, или сила открытых вопросов». И речь пойдёт не столько о собраниях, сколько об открытых вопросах. Конечно, в первую очередь их удобно применять в работе с коллективом. Но вопросы можно задавать не только другим, но и самому себе – пользы будет не меньше. Ключевое умение – задавать их правильно.
Далее я расскажу о десяти речевых стратегиях, простых, но очень действенных.
9 Причём действенных в любых ситуациях – в разговорах с сотрудниками, друзьями, жёнами и детьми. На своём опыте я убедился, что эти манёвры способны творить чудеса – в том смысле, что эффект их применения зачастую превосходит ожидания.
Затем я познакомлю тебя с тремя уроками жизни о деньгах – куда же без них! Отношения с деньгами – одна из самых трепетных тем в современном обществе. Как не испортить эти отношения, на чём их строить и как развивать?
10 Может быть, как раз эти уроки тебе и пригодятся.
Кроме этого, поговорим о долгосрочных стратегиях жизни. Это серьёзный разговор – именно потому, что он касается твоей собственной жизни, читатель. А отправной точкой в разговоре будет такая гипотеза: не важно, как высоко человек забрался по лестнице; гораздо важнее, прислонена ли лестница к нужной стене. Представил себе эту картинку? Так вот, долгосрочная стратегия жизни – это умение выбрать правильную стену.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена