[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Карма том 1 Ольга Громыко
(1)       Используют 3 человека

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Фантастика, комедия.
Автор:
АФИНА
Создан:
12 августа 2022 в 11:18 (текущая версия от 7 июня 2023 в 22:32)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:
Молодой амбициозной команде авантюристов срочно требуется временный сотрудник модели DEX-6 и выше! Дружный коллектив. Фиксированная оплата. Проживание, питание, дорожные расходы и похороны за счет работодателей. Особые требования: держать язык за зубами!»

Казалось бы – банальная вакансия на бирже труда планеты Шеба! И, разумеется, на нее тут же откликается квалифицированный специалист, горящий энтузиазмом и с отличными рекомендациями. Что может пойти не так?

Да, в общем-то, все.
Содержание:
1197 отрывков, 568617 символов
1 Карма. Том 1
Ольга Николаевна Громыко
Космоолухи 12
«Молодой амбициозной команде авантюристов срочно требуется временный сотрудник модели DEX-6 и выше! Дружный коллектив. Фиксированная оплата. Проживание, питание, дорожные расходы и похороны за счет работодателей. Особые требования: держать язык за зубами!»
Казалось бы – банальная вакансия на бирже труда планеты Шеба! И, разумеется, на нее тут же откликается квалифицированный специалист, горящий энтузиазмом и с отличными рекомендациями.
2 Что может пойти не так?
Да, в общем-то, все.
Ольга Громыко
Карма
Том 1
Посвящается всем мудакам, с которыми я когда-либо сталкивалась. Ибо в этом мире очень многое делается не благодаря кому-то, а вопреки
Тесен мир,
А космос еще теснее.
Давайте жить дружно! Дух Басё Кассандрийский наемник не понравился Хэлу с первого взгляда, а остальной Команде и подавно. Впрочем, они там, на Кассандре, все такие: молчаливые, скупые на мимику и жесты, чуждые.
3 Даже если некрасивые, то сложенные на зависть почти любому человеку. А этот в придачу смазливый: с тонкими правильными чертами лица и нетипично смуглой для блондина кожей, по контрасту с которой «естественно» встрепанные волосы и серые глаза кажутся еще светлее. Двойной удар по самооценке. Вон даже Иветта отбросила со лба вечную завесь длинных каштановых локонов и заинтересованно рассматривает чужака, хотя в прозрачно-зеленых глазах все та же настороженная неприязнь.
4 Поэтому единственное, что смущало Команду на самом деле, – кибер был «шестеркой», а хотелось бы «семерку» или даже «восьмерку», кабы та существовала.
– Я из последних фабричных партий, – сказал кассандриец, когда Натан с откровенным сомнением спросил, по имплантатам ли ему эта работенка. – Считай, «шесть плюс».
Равнодушие, с которым наемник напомнил о своей нечеловеческой сути, обдало Иветту, как морозом.
5 Она неосознанно поежилась, обхватила себя руками и стала казаться еще бледнее и хрупче обычного, а пухленькая темнокожая Молли скептически спросила:
– Армейский или телохранитель?
– Это вас не касается, – ожидаемо отрезал киборг, равно превосходительно окинув взглядом и узкоплечего сутулого, с горбиком на холке Натана, и поджарого мускулистого Хэла.
«Точняк – телохранитель», – с досадой подумал Хэл, однако докапываться не стал.
6 На боевых качествах DEX'а специализация никак не отражалась, проблемы могли возникнуть только в мозгу, но этот кибер явно не страдал от избытка гуманизма.
– Ты все ему рассказал? – Молли продолжала бравировать, изображая роковую женщину а-ля черная пантера: разноцветные дреды воинственно топорщатся во все стороны, глаза хищно прищурены, плечи назад, грудь вперед, подбородок вверх, потому что наемник выше ее на полторы головы (но не факт, что тяжелее).
7 Киборг не реагировал на это никак вообще, что превращало ухищрения подруги в жалкие ужимки, словно мопс на бойцовского пса бычит.
Рассказывать чужаку, а тем более кассандрийцу, всё никто, разумеется, не собирался, но Хэл кивнул:
– Да, он в курсе и согласен.
– За пять тысяч, – уточнил киборг.
Натан возмущенно уставился на друга, притащившего на катер этого уже вдвойне неприятного типа:
– Эй, мы же планировали уложиться в три!
– Без проблем, ищите за три.
8 – Киборг сказал это таким тоном, что люди не усомнились: при малейшей попытке сбить цену он без спора развернется и уйдет.
Хэл и этого-то с трудом нашел, поэтому поспешил примирительно вскинуть руку:
– Спокуха, чувак, все в силе! В крайнем случае досыплю из своей доли.
Команда недовольно запыхтела, но о том, чтобы взвалить на Хэла все дополнительные расходы, не могло идти и речи. Это было бы свинством, немыслимым среди лучших друзей! К тому же пять тысяч от ста ненамного больше, чем три.
9 – Еще он, – киборг кивнул на Хэла, – обещал, что задание не выходит за рамки закона. Сверх разумного.
– Ой да ладно... – насмешливо начала Молли, но на сей раз гораздо быстрее сообразила, что иногда лучше придержать язык. – Нормально там все. База давно заброшена и полуразрушена, воздушный патруль проходит над ней пару раз в сутки и приземляется только по необходимости, строго за оградой, потому что внутри...
10 живность.
Киборг чуть заметно кивнул. Это совпадало с тем, что сообщил ему Хэл на предварительном сговоре в баре. И голографии живности показал: неуклюжие, но мощные твари, завалить которых с одного выстрела проблематично. Значит, надо стрелять либо очень метко, либо очень быстро.
– Если нас застукают, говорим, что адреналинщики! – торопливо добавил Натан. – Штраф и неделя общественных работ, а может, удастся договориться на месте.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена