[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Космотехнолухи том 1
(1)       Используют 6 человек

Комментарии

Ни одного комментария.
Написать тут
Описание:
Перед вами первая часть четвертого романа цикла юмористической космической фантастики «Космоолухи» от популярной белорусской писательницы Ольги Громыко
Автор:
АФИНА
Создан:
12 августа 2022 в 11:24 (текущая версия от 15 октября 2022 в 14:49)
Публичный:
Да
Тип словаря:
Книга
Последовательные отрывки из загруженного файла.
Информация:
Команда «Космического мозгоеда» готова к новым приключениям! Дэн больше не единственный киборг на борту корабля. Он прошел долгий путь и стал почти неотличим от человека, что позволяет ему взять на себя роль старшего брата для нового члена команды – неопытного, бестолкового и на удивление задиристого боевого киборга Ланса. Экипажу предстоит потратить немало сил и терпения, чтобы приручить и очеловечить это существо с тяжелым прошлым.

Еще один новый пассажир – Кира, которую ребята подхватили на планете, откуда Дэн некогда бежал после крушения корабля. Кира – это еще одна проблема, но далеко не самая главная. Поход на незнакомую планету, как всегда, обернулся непредвиденными приключениями, и команде предстоит спасать не только «барышень в беде» и травмированных киборгов, но и себя самих!
Содержание:
1040 отрывков, 492011 символов
1 Космотехнолухи. Том 1
Ольга Николаевна Громыко
Космоолухи 4
Как бы бравый старшина Петухов ни желал забыть прошлое, рано или поздно оно непременно постучится к нему в иллюминатор! Да и прочие радости и гадости уже ждут своего часа: все больше приключений, забот и «котиков» встают на пути неунывающей команды. Ей предстоят новые знакомства, неизведанные планеты, головокружительные гонки и сражения и даже брачные игры в открытом космосе!
Итак, встречайте: «Космический мозгоед» снова выходит на большую межгалактическую дорогу!
Ольга Громыко
Космотехнолухи.
2 Том 1
Автор от всей души благодарит за ценный вклад в книгу и рабочее настроение:
Екатерину Гаевскую, Дарью Матрешину, Евгению Шпилевую, Светлану Кривенкину, Анну Полянскую, Наталью Марданову, Андрея Уланова, а также Камышового Кота, последнего и самого героического из бета-тестеров!
Часть первая
Коварная осенняя погода вовсю издевалась над новобобруйчанами и гостями планеты: на солнце жарко было даже в футболке, в тени хотелось застегнуть куртку под горло, а от закованной в бетонный канал реки тянуло таким холодом, словно ее уже сковало льдом.
3 В инфракрасном зрении вода казалась иссиня-черной, с колеблющейся поверху голубоватой дымкой. Хотя уток, в отличие от киборга, это не смущало – они со счастливым кряканьем бултыхались в канале, приставая друг к другу с непристойными предложениями.
Любви в такой прекрасный день хотелось не только птичкам.
Список необходимых покупок подходил к концу, а деньги на необязательные уже закончились, когда Тед восхищенно присвистнул, толкнул напарника локтем и прошипел:
– Смотри, какая девчонка!
Дэн обернулся и, хотя рыночная площадь кишела народом, безошибочно обнаружил выбранный другом объект.
4 – Опять блондинка?
– Ничего не «опять»! – возмутился Тед, уличенный в своей маленькой слабости. – У этой волосы не белые, а песочные!
– Ну хорошо, светло-светло-русая, – покорно согласился навигатор. – Вон та, в джинсовом комбинезоне?
– Ага! – Пилот расплылся в дурацкой улыбке. – Как тебе?
– Внешние параметры соответствуют анатомической норме, – деликатно заключил киборг, хотя та же Лика, на его взгляд, была гораздо интереснее.
5 Теду же приглянулась невысокая курносая девчушка с серо-зелеными глазами, густой челкой до бровей и короткой, зато толстой косой.
– Ага, особенно верхний! – Тед хищно облизнулся, любуясь, как его избранница рьяно торгуется за несколько пучков зелени. Параметр соблазнительно колыхался, что не ускользнуло и от внимания продавца, так что свою скидку девушка получила. – Люблю бойких девиц, они и в постели такие же! Ну скажи – милашка?!
Дэн едва заметно кивнул.
6 Выказывать более яркие эмоции он опасался – на киборге была рубашка с печатью, и он тащил уже столько добра, что человек сложился бы пополам. Тед же держал только планшет. Не слишком честный, зато удобный расклад – для DEX-6 это небольшой груз, задействовано всего тридцать два процента мощности, а пилоту не надо каждый раз останавливаться, чтобы освободить руки и свериться со списком покупок. К тому же это избавляло напарников от чужих недоуменных взглядов: зачем надрываться, когда у тебя есть киборг?
7 Девушка перешла к тепличным кабачкам и принялась так профессионально их перебирать в поисках идеала, что сердце Теда окончательно растаяло.
– Подойти, что ли, познакомиться? – вслух подумал он.
Дэн тихо хмыкнул, напоминая, что они вообще-то уже шли к выходу с рынка, а через три часа у них вылет.
– Да ладно, я только номерок стрясу!
– МЦБ-3131524299265448-КЛХ.
– Чего?!
– Номер ее паспортной карточки.
8 Теодор сощурился, но с такого расстояния едва разглядел саму карточку, краем торчащую из нагрудного кармана.
– Я вообще-то имел в виду номер видеофона!
– Попросишь Винни, и он пробьет ее по полицейской базе.
– Ну-у, это не то!
– Почему?
– Потому что фишка в том, чтобы она сама его мне дала!
– А если она соврет?
– Ну и супер, еще прикольнее будет – она соврет, а я у Винни спрошу и все равно позвоню!
– Ты же только что говорил, что это не то?
9 – Балда! Если ей просто незнакомый мужик позвонит, она испугается и не станет с ним говорить, а так я уже почти приятель!
– Какой же это приятель, если ему даже номер видеофона не дали?
– Который так ей понравился, что она дала номер неосознанно!
Дэн тряхнул головой. За последнюю пару недель этот жест вошел у него в привычку: отросшие волосы назойливо лезли в глаза, но собираться в хвостик еще не желали, а из-за ушей тут же выбивались.
10 Человеческая логика по-прежнему частенько ставила киборга в тупик, и хотя Полина успокаивала Дэна, что «брачные повадки» Теда действительно отличаются редкостным идиотизмом, они тем не менее работали! Похоже, не имело значения, какую ерунду несешь во время ухаживания – главное правильно выбрать кому.
– А может, ты лучше позвонишь по одному из сорока трех номеров, которые у тебя уже есть?
– О, круто, она сама сюда идет!
Пилот приосанился, и Дэн понял, что на корабль они теперь точно опоздают.
 

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена