[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Форум «События» / [30.04.24 23:59] КлавоБезумие (Free-time)

plytishka Сообщение #247 28 апреля 2024 в 14:16
Супермен
51
ASplayer9119 писал(а):
.
plytishka писал(а):
Мне уже надоело печатать абракадабру и забил, но это звучит как вызов

Тебе всего-то 807 заездов за три дня сделать. Надоела Абра - катай другие. Забористый, например. Не знаю чего его так мало катают. Я его не особо дольше Абры еду, а очков по итогу больше дают.

"абра" в широком смысле, каша из букв или каша из слов не велика разница
un4given Сообщение #248 28 апреля 2024 в 14:18
Клавокодер
120
nekit_1904 писал(а):
Весь этот турнир - один большой вызов самому себе)

Чую, клавогонщикам из топ-5 надо будет выдать ещё и сертификат на посещение психиатра: а то вдруг чрезмерное упарывание по абре и буквам как-то влияет на психику!
Лазер Сообщение #249 28 апреля 2024 в 14:29
Супермен
13
plytishka писал(а):
Мне уже надоело печатать абракадабру и забил, но это звучит как вызов

Надоело - значит не нравится сам процесс. Я это делаю под музыку (и она меняется).
plytishka Сообщение #250 28 апреля 2024 в 14:32
Супермен
51
Лазер писал(а):
plytishka писал(а):
Мне уже надоело печатать абракадабру и забил, но это звучит как вызов

Надоело - значит не нравится сам процесс. Я это делаю под музыку (и она меняется).

Да, времена когда было прикольно ставить рекорды в "абре" прошли. Хотя я обновил реки во всех режимах, кроме мизинцев *хнык*
ASplayer9119 Сообщение #251 28 апреля 2024 в 15:47
Маньяк
38
Ну че, пацаны. Походу не видать вам доп наград. (я от своих слов не отказываюсь, если че - перечислю, тут другие обстоятельства просто). Там по-тихому кое-кто собирается втащить первое тут. Тем, кто в пятерке рекомендую чутка поднажать, а то можете оказаться вне ее. Так как подвинемся.
Сударушка Сообщение #252 28 апреля 2024 в 17:11
Организатор событий
65
Система распределения очков в соревновании, конечно, очень уж недружественна лицам за пределами пятерки.
Да и в пределах в пятерки не скажешь, что будет приятно проиграть, скажем, 100 заездов (при таком-то количестве заездов это сущая мелочь), и получить в 2 раза меньше того, кто оказался впереди тебя.

Если взять данные на текущий момент, и, считая их окончательными распределить призовой фонд, то 5 человек (13% всех участников) получат 61% призового фонда, а остальные 34 человека (87% всех участников) получат 39% призового фонда.

Средний выигрыш игроков первой пятерки – 360к (от 191к до 577к).
Средний выигрыш остальных игроков – 34к (от 5,6к до 107к), 19 человек получат приз размером меньше, чем 20к. Причем, учитывая, что около 7 игроков катают очень много, доля выигрыша первой пятерки еще будет возрастать.

Кстати, в правилах сказано:

Если участников, проехавших 1904 заезда будет менее 5, то награда за пустые места перейдет в основной призовой фонд.

Но на данный момент вроде бы получается, что таковых будет больше 5, и даже не 6, а как минимум 7.
Последний раз отредактировано 28 апреля 2024 в 17:21 пользователем Сударушка
nekit_1904 Сообщение #253 28 апреля 2024 в 17:27
Кибергонщик
21
Сударушка писал(а):
Система распределения очков в соревновании, конечно, очень уж недружественна лицам за пределами пятерки.
Если взять данные на текущий момент, то 5 человек (13% всех участников) получат 61% призового фонда, а остальные 34 человека (87% всех участников) получат 39% призового фонда.

Средний выигрыш игроков первой пятерки – 360к (от 191к до 577к).
Средний выигрыш остальных игроков – 34к (от 5,6к до 107к).

Кстати, в правилах сказано:

Если участников, проехавших 1904 заезда будет менее 5, то награда за пустые места перейдет в основной призовой фонд.

Но на данный момент вроде бы получается, что таковых будет больше 5, и даже не 6, а как минимум 7.

Система фри-тайм турниров строится на том, сколько ты проедешь. Награды из основного фонда раздаются каждому исходя из его пробега. Дополнительный фонд - для поощрения ТОП-5 игроков. По поводу того, что будет больше 5 человек с 1904 заездами - изначально планировалось сделать 3 места, но был сделан перерасчет и добавлены 4 и 5 призовые места, добавить еще призовых мест... В целом можно. Да и вообще - странно говорить о недружественности или какой-то несправедливости - каждый получает соизмеримо тому сколько проехал. Остальные 34 человека получат 40% призового фонда. От 2 млн 40% это 800 тыс. очков. Даже в таком очень грубом расчете - разве это мало? В целом не вижу смысла вести дальнейший диалог по данному направлению, я организатор единственного турнира, а не многих, весь мой опыт проведения и заключается в этом турнире.
Если не нравится как другие проводят фри-тайм турнир на 3 млн очков, то сделайте свой, а я посмотрю.
Последний раз отредактировано 28 апреля 2024 в 17:33 пользователем nekit_1904
Сударушка Сообщение #254 28 апреля 2024 в 17:53
Организатор событий
65
nekit_1904, извини, не хотела тебя обижать. Ты молодец и турнир классный.
Надо было как-то подружественне о недружественности (на мой взгляд) сказать, но уж как получилось.

nekit_1904 писал(а):
Остальные 34 человека получат 40% призового фонда.

Это много. Но первая пятерка получает ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, катая при этом так же много.
Клавобезумие, конечно, должно быть безумным, без сомнения.
Но лично мне немного жаль тех, кто сейчас соревнуется в определении степени своего безумия.

каждый получает соизмеримо тому сколько проехал.

каждый получает соизмеримо тому, сколько проехал, только в основном призовом фонде.

А с учетом дополнительного, приз за 1 внутритурнирное очко первая пятерка получит: 1 место – 192, 2 место – 172, 3 место – 141, 4 место – 104, 5 место – 80. Места с 5 по последнее – 59 очков за 1 внутритурнирное очко.

Учитывая, что лидеры продолжают катают ОЧЕНЬ много (потому что у них есть большой стимул катать столько), их удельный приз за 1 внутритурнирное очко еще будет расти.
При этом удельный приз остальных будет уменьшаться – потому что общий призовой фонд делится на всех, и у них нет никакого стимула катать больше, потому что прибавление их небольшого объема пробега будет давать им очень малую прибавку.
Последний раз отредактировано 28 апреля 2024 в 17:55 пользователем Сударушка
un4given Сообщение #255 28 апреля 2024 в 18:01
Клавокодер
120
Сударушка писал(а):
Система распределения очков в соревновании, конечно, очень уж недружественна

Так-то всё верно (по критерию справедливости), но данные правила были оглашены (и, можно сказать, не изменялись) до начала турнира, ибо таково было видение организатора!

Но, с другой стороны, ведь никто же никого не заставлял участвовать, приставляя пистолет к виску, верно?
Каждый из клавобезумцев знал, на что шёл. ...но не каждый дошёл!
Лазер Сообщение #256 28 апреля 2024 в 18:02
Супермен
13
Сударушка писал(а):
nekit_1904, ... Ты молодец и турнир классный.

Вот с этим я согласен полностью
nekit_1904 Сообщение #257 28 апреля 2024 в 18:05
Кибергонщик
21
Сама идея турнира изначально толкала в сторону того, что будет дисбаланс между победителями и участниками. А сама ситуация усугубилась тем, что хотелось привязать все к красивым цифрам - 1.904.000, 3.000.000 и желанием не дробить доп. призовой фонд на много частей. Но я не жалею что так получилось - считаю призы будут достаточно весовыми как для ТОП-5, так и для остальных участников. Если мне не понравится итоговый расклад - просто расширю призовой фонд, проблем не вижу.
plytishka Сообщение #258 28 апреля 2024 в 18:09
Супермен
51
Да ладно, справедливая критика по части "у тех кто вне первой пятерки ничтожный стимул задротить", ее можно увидеть и со стороны ASplayer9119, может еще кто в треде отметил это, не знаю.
Суть в том, что немного иное распределение призовых могло бы увеличить не только общее кол-во участников, но и пробег каждого участника вне первой пятерки.
Но с другой стороны турнир рассчитан на соревнование в задротстве и значительно большие награды первым участникам оправданы.
Для соревнований с огромными призовыми вполне типично, что первые несколько человек забирают большую часть.
Менять что-то в последние дни уже нет смысла, это уже не даст особого прироста активности.
nekit_1904 Сообщение #259 28 апреля 2024 в 18:12
Кибергонщик
21
Расширение призового фонда если и будет, то после окончания турнира и анализа выигрыша участников, на прирост участников или активности никто и не рассчитывал, мне он и не нужен.
Последний раз отредактировано 28 апреля 2024 в 18:13 пользователем nekit_1904
plytishka Сообщение #260 28 апреля 2024 в 18:20
Супермен
51
nekit_1904 писал(а):
Расширение призового фонда если и будет, то после окончания турнира и анализа выигрыша участников, на прирост никто и не рассчитывал, мне он и не нужен.

Ну опять же, увеличивать призовые после окончания нет смысла (разве что просто хочется), все кто принял участие - согласились на те условия, которые есть и вроде никто не жаловался.
Чем увеличивать призовые после окончания, лучше провести еще один ивент на эти очки)
Вообще тебя никто не ругает, ты захотел провести ивент и провел его как пожелал, Сударушка скорее просто завела разговор про организацию турниров, чем подняла активность в треде, раньше такие обсуждения были обычным делом.
Не воспринимай в штыки.
Фритайм ивенты - топ, а с огромными призовыми - топ топов.
Последний раз отредактировано 28 апреля 2024 в 18:33 пользователем plytishka
un4given Сообщение #261 28 апреля 2024 в 18:21
Клавокодер
120
plytishka писал(а):
Менять что-то в последние дни уже нет смысла

Кстати, да, хотел это (↑↑) сказать в своём предыдущем сообщении, но завтыкал.
Всё, некогда больше болтать, пора катать
nekit_1904 Сообщение #262 28 апреля 2024 в 18:24
Кибергонщик
21
Эх... Тяжело проводить турниры, я думал кстати полегче будет.
un4given Сообщение #263 28 апреля 2024 в 18:32
Клавокодер
120
nekit_1904 писал(а):
я думал кстати полегче будет

Ничо-ничо! Не унывай
Захотел сделать − делай, как хочешь, ибо организатор − Ты :)

А всем всё равно никогда не угодишь, даже если будешь просто очками разбрасываться налево и направо − всё равно найдётся кто-то, кто скажет «воооот, обесцеееенивает очкиииии, негоооооднииииик! уж яяя-то бы на его месте, ууууу!!»
Сударушка Сообщение #264 28 апреля 2024 в 18:34
Организатор событий
65
nekit_1904, организатор всегда прав, даже если он в каких-то мелочах и ошибается.
Я не о том, что ты в чем-то ошибся, я в целом.

un4given писал(а):
Но, с другой стороны, ведь никто же никого не заставлял участвовать, приставляя пистолет к виску, верно?
Каждый из клавобезумцев знал, на что шёл. ...но не каждый дошёл!

Ну не скажи, что каждый знал. Вроде бы и пару человек писали на форуме, что если бы знали, то не ввязались бы.
К тому же никто не заставлял, но что – сама природа человека – заставляют.
А вот то, что не каждый дошел – ну так еще и не конец, с одной стороны, можно успеть и дойти, с другой – любой опыт для чего-то да пригодится.

Потом, я по своему опыту знаю, что такие катания на безразмерность потом могут вызвать отвращение к печати.
В некотором смысле в этом есть позитив, как точно подмечал Лазер, давая ссылку на слова Дорофеев о том, что факт его блокировки помог ему слезть с иксовой иглы. Наверное, и такой опыт тоже интересен и полезен.
Я-то свое убеждение о том, что не надо строить турниры на том, чтобы стимулировать кого-то катать безразмерно, может, и получила через то, что пару-тройку раз так покатала.

plytishka писал(а):
Сударушка скорее просто завела разговор про организацию турниров, чем подняла активность в треде, раньше такие обсуждения были обычным делом.

Да, не удержалась. Причем в своем фирменном стиле – слегка докопаться.
Кстати, участники из числа лидеров на время чтения возникшего обсуждения могут немного отвлечься от гонки, расслабиться, получить новый заряд бодрости и жахнуть с новыми силами.
Последний раз отредактировано 28 апреля 2024 в 18:48 пользователем Сударушка
gevis Сообщение #265 28 апреля 2024 в 18:40
Профи
33
Лично я считаю, что поскольку правила турнира были оглашены заранее и каждый исходя из этих правил и своих возможностей
имел возможность просчитать свою собственную стратегию, а также принять решение о том, стоит ли ему вообще участвовать
в этом турнире, то говорить о “несправедливости” распределения призовых очков — неправильно.

Говорить можно лишь о том, что кто-то, возможно, слегка просчитался конкретно со своей стратегией и прогнозами...

Но личная стратегия и прогнозы в практически любом таком турнире — это часть игры, которая позволяет учиться делать то же самое и в реальной жизни.

И несправедливо будет как раз менять перераспределение призовых очков по ходу турнира.
Несправедливо прежде всего по отношению к тем, чьи прогнозы оказались наиболее точными
и чья стратегия оказалась наиболее правильной.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 28 апреля 2024 в 18:44 пользователем gevis
Сударушка Сообщение #266 28 апреля 2024 в 18:46
Организатор событий
65
nekit_1904 писал(а):
Эх... Тяжело проводить турниры, я думал кстати полегче будет.

Если бы это было легко, турниров бы было завались.
Дорогу осилит идущий.
И еще каждый турнир по цепочке вызывает у других желание тоже что-нибудь забацать.

un4given писал(а):
А всем всё равно никогда не угодишь

200%.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена