[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Сколько нужно времени,чтобы освоить быстрый набор

alexxx19790 Сообщение #1 28 мая 2015 в 21:19
Любитель
1
Извините, возможно такая тема уже подымалась. Меня интересует За сколько времени можно научиться быстрому набору на клавиатуре... Поделитесь своим опытом. Сколько времени прошло всего, сколько времени уделяли в день и как часто?
Disobey Сообщение #2 28 мая 2015 в 21:25
Кибергонщик
42
Сначала надо определиться что значит "быстрый набор".
Voronov Сообщение #3 28 мая 2015 в 21:44
Кибергонщик
54
Идешь сюда http://stat.klavogonki.ru/voc.php?v=normal
Лазаешь по статистикам игроков, смотришь их прогресс.
На прямую виляет:
  • желание
  • жопочасы которые ты потратишь на развитие этого навыка т.е. как таковое пробег
  • изначальная развитость моторики рук
  • усидчивость
  • умение анализировать, оптимизировать.

Второстепенное влияние:
  • возраст


В моем случае за 2 месяца и 15 дней я с нуля дошел до 525 символов в минуту. Мне 26. До этого печатал буквы 4-мя пальцами (только указательными и средними) + мизинец левой для шифта и контрола, безымянный правый для бекспейса. Все реально. Но я много убил на это время.
Достаточно пол-часа в день, по умному, и скорость будет расти достаточно быстро.
Как пример - переход на дворак. Начал около 5 дней назад. Уже 250 скорость. В день катал по 5-10 заездов из 7 упражнений
Последний раз отредактировано 28 мая 2015 в 21:45 пользователем Voronov
_Хантер_ Сообщение #4 28 мая 2015 в 21:45
Кибергонщик
37
Disobey писал(а):
Сначала надо определиться что значит "быстрый набор".

Согласен, некоторым и 300 символов в минуту достаточно, чтобы назвать свой набор "быстрым". Но даже если говорить о таком наборе, то тут нет универсальных правил и количества времени, пока вы сможете так печатать. Всё зависит от совокупности факторов, таких как возраст, количество пройденных текстов, методика печати и т.д.
Pcholka Сообщение #5 28 мая 2015 в 23:28
Супермен
82
Чувак, даже не начинай. Или подсядешь, или зря время потратишь. И то и другое - зло!
ToNick Сообщение #6 29 мая 2015 в 22:01
Экстракибер
56
Pcholka писал(а):
Чувак, даже не начинай. Или подсядешь, или зря время потратишь. И то и другое - зло!

Согласен)
Insane_Grinder Сообщение #7 29 мая 2015 в 23:28
Маньяк
52
Полжизни потратил, а все равно медленно набираю.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 30 мая 2015 в 09:38
Организатор событий
115
Insane_Grinder писал(а):
Полжизни потратил, а все равно медленно набираю.

ну не сказала бы, что медленно. Наверняка задавший вопрос позавидовал
Potatore Сообщение #9 30 мая 2015 в 15:04
Супермен
57
Залезь в мой профиль, в био все написал.
Jovany Сообщение #10 30 мая 2015 в 15:08
Новичок
80
Pcholka писал(а):
Чувак, даже не начинай. Или подсядешь, или зря время потратишь. И то и другое - зло!

+++
trace_ Сообщение #11 30 мая 2015 в 15:40
Кибергонщик
12
Эксперты собрались! XD Советы раздали!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #12 30 мая 2015 в 16:27
Организатор событий
115
trace_ писал(а):
Эксперты собрались! XD Советы раздали!

http://klavogonki.ru/forum/academy/1012/page1/#post4 - вот тут список советов в разделе "Скорости" от экспертов и не очень.
trace_ Сообщение #13 30 мая 2015 в 17:53
Кибергонщик
12
Не могу даже представить, как суперы и ниже рангом могут давать какие-то советы по скорости! пфф) Даже я, считаю что я медленно набираю, хотя 700 вышибаю или около того
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #14 30 мая 2015 в 18:00
Организатор событий
115
Может они просто выдают советы, хошь принимай хошь нет. Как бы официального запрета на эти советы не было со стороны администрации сайта, да и неофициальных запретов киберы и выше тоже не выдвигали. Вот люди и делятся опытом, кому что помогло, кто что катал и сколько времени тратил.
Последний раз отредактировано 30 мая 2015 в 18:04 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
dxlins Сообщение #15 30 мая 2015 в 21:52
Новичок
1
Тома, с вашей стороны является неэтичным обращать внимание и, тем более, впрямую указывать на нездоровье и инвалидность любого посетителя сайта. Это вопрос даже не врачебной, а общечеловеческой этики. Как на любом конкретном сайте, так и в сети вообще, каждый, вне зависимости от его физического и психического состояния, имеет право, по мере возможности и сил, заниматься тем же, чем и абсолютно здоровые люди. Замеченные отклонения от нормы вовсе не обязательно афишировать, акцентировать на них внимание. Вполне можно было деликатно промолчать.

Всемирная ассамблея здравоохранения, на днях закончившая работу своей 68-й сессии, наряду с важнейшими резолюциями и решениями, очередной раз подчеркнула важность взаимодействия негосударственных структур, к которым вполне может быть отнесён и сайт klavogonki.ru. Откуда очевидно вытекает и важность тактичного, доброго отношения к лицам, которых нельзя назвать здоровыми в полное мере. Ваш же комментарий об отсутствии "официальных запретов на советы", звучит просто издевательски!
trace_ Сообщение #16 30 мая 2015 в 21:58
Кибергонщик
12
Да причем тут запрет или не запрет? Никто не запрещает что-либо говорить. Просто люди с рекордом в 550 - 650 думают что это реально "скорость величайшая" и считаю себя профессионалами, это печаль конечно...
Последний раз отредактировано 30 мая 2015 в 22:13 пользователем trace_
trace_ Сообщение #17 30 мая 2015 в 22:04
Кибергонщик
12
является неэтичным обращать внимание и, тем более, впрямую указывать на нездоровье и инвалидность любого посетителя сайта.
В чем заключается инвалидность? и тем более нездоровье! Пфф, ты как будто на дискуссии за президентским столом сидишь, всего лишь обсуждение несчастных клавогонок! У меня два высших образования! Деликатный дурачок!
Jovany Сообщение #18 30 мая 2015 в 22:11
Новичок
80
С появлением trace_ в теме, вопрос топикстартера начал обретать смысл
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 30 мая 2015 в 22:20
Организатор событий
115
trace_ писал(а):
Да причем тут запрет или не запрет? Никто не запрещает что-либо говорить. Просто люди с рекордом в 550 - 650 знаков или около того, считаю себя профессионалами, хотя это вообще черепашья скорость!пфф!

Ну да они не профессионалы конечно, так зашли водички попить, еще смеют давать советы новичкам, да какое они имеют моральное право на это? Они даже не сделали 700, как завещал великий Моррикон! Конечно, на 68-й сессии могут обсуждать, прав Моррикон был или нет, смогут ли довести клавогонки.ру клавогонщика до состояния 700 и выше. Только вновь появившемуся любителю, который в очередной раз задает вопрос, как это вы выходите за 400, читаки вы или нет?
Как бы им советы более интересны маньяка, а не кибера, кибера они спросят, когда освоятся свободно выходя за 400.
dxlins писал(а):
Тома, с вашей стороны является неэтичным обращать внимание и, тем более, впрямую указывать на нездоровье и инвалидность любого посетителя сайта. Это вопрос даже не врачебной, а общечеловеческой этики. Как на любом конкретном сайте, так и в сети вообще, каждый, вне зависимости от его физического и психического состояния, имеет право, по мере возможности и сил, заниматься тем же, чем и абсолютно здоровые люди. Замеченные отклонения от нормы вовсе не обязательно афишировать, акцентировать на них внимание. Вполне можно было деликатно промолчать.

Я не пыталась оскорбить уважаемого трейса, я просто восхищаюсь глубиной его коммента. Два высших образования это ведь не "аристократия" помойки, где нашел на пузырь и уже чувствует себя "сэром". Тут совершенно иная ситуация, более возвышенная и утонченная.
Voronov Сообщение #20 31 мая 2015 в 03:51
Кибергонщик
54
trace_
весьма унылый тролль, перелогинся
Вся суть твоего извержения тут свелась к очередному самолюбованию, смотрите, смотрите, я кибер, я печатаю 700, собственно как и любой разговор в чате.
Вопрос темы перечитай, перечитай ответы участников и ты поймешь что твои Я-канья какой ты крутой с за 700 в теме выглядят по-детски.
И твои 700, если ты считаешь это такой большой заслугой, не нужны по практически никому, это простой спорт, не больше. Общаться в чатах, писать сообщения на форуме такая скорость не нужна. А если нужно печатать долго и много - твои 700 просто фарс, сделанный на легком коротком тексте.
И давать советы новичку люди с рекордом в 550 - 650 более чем имеют право, что бы обучать детей математике не надо быть профессором, лауреатом Абелевской премии.
Ну а ты продолжай вставлять через пост что у тебя скорость 700, это веселит
Последний раз отредактировано 31 мая 2015 в 03:52 пользователем Voronov

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена