[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / В каком режиме работает ваш мозг?

-uniquitous- Сообщение #21 18 июня 2015 в 19:03
Таксист
1
Верчу куда хочу )))
3Volta Сообщение #22 18 июня 2015 в 20:57
Кибергонщик
82
ХЗ чего вы тут раздули. На ночь вчитываться нет желания.
Но чтоб в курсе были: разделение функций полушарий на логику и творчество - миф, доказанный исследованиями, опубликованными в реферируемых научных журналах (читай: перепроверенными).
Не было обнаружено преобладания активности какого-либо полушария ни при творческой деятельности, ни при "логической". В обоих случаях мозг работает полностью и равномерно.
Jovany Сообщение #23 18 июня 2015 в 21:28
Новичок
80
И в самом деле
скрытый текст…
скрытый текст…
Боярин Сообщение #24 18 июня 2015 в 21:51
Профи
9
ХЗ чего вы тут раздули. На ночь вчитываться нет желания.
Но чтоб в курсе были: разделение функций полушарий на логику и творчество - миф, доказанный исследованиями, опубликованными в реферируемых научных журналах (читай: перепроверенными).
Не было обнаружено преобладания активности какого-либо полушария ни при творческой деятельности, ни при "логической". В обоих случаях мозг работает полностью и равномерно.


ХЗ зачем быть столь категоричным. На ночь желания абсолюта правды искать :)
Человек(а точнее - связка сознание-бессознательно) в любой подсунутой ему "модели" может работать, будь то модель двух полушарий, модель различных частот работы, модель активности чакр и проч.
Последний раз отредактировано 18 июня 2015 в 22:38 пользователем Боярин
GoodLoki Сообщение #25 18 июня 2015 в 23:41
Гонщик
30
Для того, чтобы понять, что изначальная картинка отрендерена, для вращения по часовой стрелке, достаточно посмотреть, на эту картинку:
скрытый текст…

Здесь, обычное отражение исходной картинки.
Видно, что если здесь девушка вращается по часовой стрелке, то она выглядит неестественно. А если вращается против часовой, то выглядит нормально.
А можно ещё и вот так
скрытый текст…
Pcholka Сообщение #26 19 июня 2015 в 00:24
Супермен
82
У меня на всех вращающихся картинках крутятся то в одну сторону, то в другую. Причем периодически меняется и зависит от того, куда направлена нога девушки в тот момент, когда я на нее впервые перевела взгляд. Когда картинок много (18 штук там вроде выкладывали), то, переводя взгляд с одной на другую, заставляю их вращаться то туда то сюда. Изначально "не как все" вращается какая-нибудь одна, а потом они все начинают вращаться вслед за ней.
buzzy Сообщение #27 19 июня 2015 в 00:56
Кибергонщик
41
Если просто мельком смотреть на первую картинку, то всегда крутится против часовой стрелки.
При желании потом можно посмотреть на тень и покрутить её в другую сторону, но я знаю, что это всё обман, и на самом деле она вращается против часовой.
В общем, товарищ ГудЛоки пытается всех ввести в заблуждение!
Последний раз отредактировано 19 июня 2015 в 00:57 пользователем buzzy
Nowhereman42nd Сообщение #28 19 июня 2015 в 04:20
Организатор событий
41
buzzy писал(а):
на самом деле она вращается против часовой.

В первом посте ясно показано соответствующими гифками, что никакого "на самом деле" нет.
buzzy писал(а):
В общем, товарищ ГудЛоки пытается всех ввести в заблуждение!

Товарищ ГудЛоки пытается по-своему объяснить увиденное. У него это, по-моему, частично получилось. Во всяком случае для чистоты теста обе картинки - нормальная и отзеркаленная - необходимы, на мой взгляд.

ГудЛоки, в случае с обеими картинками фигурам хоть и проще вращаться в разные стороны, но и переключить их вращение с помощью теней гораздо проще (то бишь они тоже будут вращаться в разные стороны, но по-другому).
Последний раз отредактировано 19 июня 2015 в 04:24 пользователем Nowhereman42nd
Корн Сообщение #29 19 июня 2015 в 06:55
Гонщик
35
А может человек жить только с одним работающим полушарием?
Но, это не я... так.... один знакомый...
Korner Сообщение #30 19 июня 2015 в 08:30
Экстракибер
65
Тот самый знакомый Корна с одним полушарием - эт я
sav1 Сообщение #31 19 июня 2015 в 10:14
Маньяк
40
Одиночная всегда по часовой; и независимо до заезда, во время, после (во время еды, во сне, ...).
Тройная с полосами интересней: при чтении слева направо по часовой; когда фокус останавливается на правой то против часовой. При обратном чтении справа налево правая против часовой, средняя вместе с ней; левай начинает уже по часовой, и вместе с ней средняя. И так дальше по кругу

П.с. и никакие фазы не мешают.

П.п.с.
Будда писал(а):
И в самом деле
скрытый текст…
А мне больше такая девушка нравится

После твоей девушки начали вращаться все девушки и против часовой и обратно по часовой. Но как-то голова болит, пора завязывать.
Последний раз отредактировано 19 июня 2015 в 10:24 пользователем sav1
buzzy Сообщение #32 19 июня 2015 в 22:22
Кибергонщик
41
Nowhereman42nd писал(а):
buzzy писал(а):
на самом деле она вращается против часовой.

В первом посте ясно показано соответствующими гифками, что никакого "на самом деле" нет.

Против часовой. Я уверяю.
Nowhereman42nd Сообщение #33 20 июня 2015 в 12:14
Организатор событий
41
buzzy писал(а):
Nowhereman42nd писал(а):
buzzy писал(а):
на самом деле она вращается против часовой.

В первом посте ясно показано соответствующими гифками, что никакого "на самом деле" нет.

Против часовой. Я уверяю.

Уверять не надо. Надо смотреть. Потом оправиться от шока и попробовать объяснить увиденное.
Последний раз отредактировано 20 июня 2015 в 12:19 пользователем Nowhereman42nd
Nowhereman42nd Сообщение #34 20 июня 2015 в 12:18
Организатор событий
41
Я просто оставлю это здесь (отзеркаленный вариант гифки без оригинального).
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 20 июня 2015 в 12:19 пользователем Nowhereman42nd
Jovany Сообщение #35 20 июня 2015 в 13:20
Новичок
80
Здесь как бы при покадровом просмотре невозможно определить где у модели лицо, а где затылок, где носок, а где пятка, то бишь невозможно определить действительное положение модели в конкретный момент времени, следовательно, направление вращения - это исключительный плод фантазии))) Казалось бы должны быть определяющие места для зацепок, от которых можно в дальнейшем отталкиваться, но при отсутствии текстур это сделать не является возможным, ибо все сливается в одно непонятное нечто)

Даже более того, при покадровом просмотре, создается впечатление, что модель стоит к зрителю спиной и вращается то в одну сторону, то в другую, с края в край, но никак не по кругу)

скрытый текст…


скрытый текст…
Последний раз отредактировано 20 июня 2015 в 13:39 пользователем Jovany
buzzy Сообщение #36 20 июня 2015 в 16:35
Кибергонщик
41
Nowhereman42nd писал(а):
Я просто оставлю это здесь (отзеркаленный вариант гифки без оригинального).
скрытый текст…

И этот против часовой! Это заговор! Всё вращается против часовой стрелки. Информация 100%.

Будда писал(а):
скрытый текст…

О. Вот это тема. Из стороны в сторону действительно вращается (хотя и не всегда), причём даже не сразу замечаешь, что в крайних положениях ноги меняются местами. :) На нормальной скорости такого эффекта добиться не получается. А тут мозг успевает сориентироваться в ситуации и повернуть модель передом (ну или задом, кому как больше нравится)!
Последний раз отредактировано 20 июня 2015 в 16:40 пользователем buzzy
Nowhereman42nd Сообщение #37 20 июня 2015 в 17:08
Организатор событий
41
Первый пост бузи не читал, видимо. Вот это похоже на настоящий заговор.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #38 20 июня 2015 в 18:04
Организатор событий
115
мозговыносители, гоу разгадывать загадку в слоупстайле. Там слегка сложнее чем угадать по часовой стрелке движется или против.
Последний раз отредактировано 20 июня 2015 в 19:19 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Nowhereman42nd Сообщение #39 20 июня 2015 в 18:18
Организатор событий
41
ТОМА-АТОМНАЯ, от создателей таких загадок

Как говорится, загадай "лёгкую" загадку, понятную только её создателю, потом отправляй эту картинку всем не решившим её.
Последний раз отредактировано 20 июня 2015 в 18:19 пользователем Nowhereman42nd
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #40 20 июня 2015 в 19:18
Организатор событий
115
Ты ошибаешься, картинки будут правильно угадавшим за их необычное строение мозга и разгадывание головоломок.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена