[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Создание новой раскладки клавиатуры

_Unnamed_ Сообщение #1 1 августа 2015 в 20:10
Гонщик
8
Всем привет.
Я печатаю на раскладке "русская машинопись" уже год. Хорошо привязался к ней, почти всё устраивает, но дико бесит запятая на шестёрке. Слишком уж неудобно до неё постоянно тянуться.
В связи с этим я хочу создать две свои раскладки на основе машинописи, только в одном варианте сместить запятую на 7, точку на 8, а "_" на 6. В другом: запятую на 8, точку на 9, вопросительный знак на 0, а символ подчёркивания и знак вопроса на 6 и 7 соответственно. Кроме того, хочу некоторые эстетические изменения сделать.
Не знаю, какая мне больше подойдёт, но терпеть запятую на шестёрке уже невмоготу.

Теперь суть. Я прослышал о такой программе, как Microsoft Keyboard Layout Creator. Но, к сожалению, ни на моей Win8, ни на Win10 она не работает должным образом. Мне нужна чья-то помощь. Отпишитесь, пожалуйста, кто-то, кто может помочь мне с MSKLC или же предложите свой вариант создания своей раскладки. В награду могу поделиться очками, правда не очень большим количеством, а то сам бедный.
buzzy Сообщение #2 1 августа 2015 в 20:29
Кибергонщик
41
Можно использовать русскую не машинопись. Оптимальный вариант.
_Unnamed_ Сообщение #3 1 августа 2015 в 20:36
Гонщик
8
Неудобно мне. Я хочу так, чтобы совсем идеально было.)
Phemmer Сообщение #4 1 августа 2015 в 23:35
Супермен
71
она не работает должным образом

Если хочешь как-то приблизиться к решению - выложи скриншоты где она не работает должным образом или попробуй сам поискать в гугле по тексту ошибки.
Последний раз отредактировано 1 августа 2015 в 23:35 пользователем Phemmer
Jovany Сообщение #5 2 августа 2015 в 00:34
Новичок
80
А вариант "создать раскладку на другой, более ранней ОС, а потом инсталировать на 8,10" не катит?
_Unnamed_ Сообщение #6 2 августа 2015 в 10:05
Гонщик
8
Phemmer, это было первым из моих действий. Насколько я понял, она не работает на Win8 и Win10.
Будда, это надо с ОС возиться. Ладно, попробую, может, через виртуалку сделать.
Phemmer Сообщение #7 2 августа 2015 в 10:25
Супермен
71
_Unnamed_ писал(а):
Phemmer, это было первым из моих действий. Насколько я понял, она не работает на Win8 и Win10.

Отлично работает на них.
Если мне не изменяет память, в начале тоже не запускалась, после чего по коду ошибки было найдено решение. Что там писало - уже не помню.
_Unnamed_ Сообщение #8 2 августа 2015 в 14:59
Гонщик
8
Всё, всё починил, проблема была в том, что у MSKLC непереносимость пробелов. Всем спасибо.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена