[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Кaк вы бopeтecь c oшибкaми?

_Unnamed_ Сообщение #1 3 августа 2015 в 20:02
Гонщик
8
Зaмeтил, чтo тepплю знaчитeльнo cнижeниe cкopocти из-зa пocтoянныx oшибoк. Изpeдкa в oбычкe и дo 10 мoгут дoxoдить oшибки. Пpичём бoльшинcтвo этиx oшибoк вызвaнo тeм, чтo "пaльцы зaплeтaютcя".
Ктo кaк пpeoдoлeвaeт oшибки? Oт "бeзoшибoчнoгo" peжимa пoльзы мaлo, нacкoлькo я пoнял. Мoжeт eщё кaкиe cлoвapи ecть имeннo для тpeниpoвки бeзoшибoчнocти, нo бoлee aдeквaтныe? Мoжeт ктo-тo ctr+backspace иcпoльзуeт и этo пoмoгaeт?
_Unnamed_ Сообщение #2 3 августа 2015 в 20:03
Гонщик
8
Oпубликoвaл, a пoтoм нaшeл этo:
http://klavogonki.ru/forum/academy/1012/page1/
Disobey Сообщение #3 3 августа 2015 в 20:05
Кибергонщик
42
Марафон.
аттрактор Сообщение #4 3 августа 2015 в 20:29
Гонщик
23
бэкспейсом
_Unnamed_ Сообщение #5 3 августа 2015 в 21:31
Гонщик
8
Disobey писал(а):
Марафон.

Вот такой вот марафон. И правая рука чуть не отвалилась.
oyasumi Сообщение #6 3 августа 2015 в 22:07
Супермен
45
Я не борюсь с ними, я присоединился к ним :D
_Unnamed_ Сообщение #7 3 августа 2015 в 22:27
Гонщик
8
Disobey писал(а):
Марафон.

Логика в том, что после многочисленных марафонов обычка будет плёвым делом?
adelante Сообщение #8 3 августа 2015 в 22:37
Профи
12
Понимаешь, ошибки возникают тогда, когда ты работаешь на скорость.
Клавагонки изначально проповедуют развитие скорости, а не безошибочную езду. Поэтому все думают, как бы быстрее сменить ранг. А для этого нужно быстрее печатать. А где быстрая печать, там ошибки.

Другими словами, как только скорость растет, расстет количество ошибок.
Чтобы печатать без ошибок, нужно освоить ритм. Самое важное в безошибочное езде. Именно постепенный, неспешный набор текста. А не так, что некоторые слова и фарзы печатаешь с огромной скоростью, другие медленей.

2)Марафоны. Здесь все просто. Твои пальцы будут постепенно уставать. Скорость снижатся - снижаются и ошибки.
В твоем случае, нужно погонять 3-4 марафона. концентрируюсь на точности, а не на скорости.

3)программа vereq. Мне очень помогла.
4)Концентрация внимания.
Последний раз отредактировано 3 августа 2015 в 22:39 пользователем adelante
Talismanchik Сообщение #9 3 августа 2015 в 22:42
Новичок
7
Тебе сложно будет переучиться на "безошибочную езду".
Однако, начни с того, что проговаривай в слух текст, который печатаешь.
oyasumi Сообщение #10 3 августа 2015 в 23:10
Супермен
45
_Unnamed_ писал(а):
Логика в том, что после многочисленных марафонов обычка будет плёвым делом?


По себе могу сказать, что когда печатал относительно большие объемы текста в достаточно малый промежуток времени (книги в сжатые сроки, 10 марафонов подряд и прочее), то влияние ошибок было заметно сильнее.
В обычке, когда печатаешь около 250 символов, лишние 20 символов не особо ощущаются. А когда дело доходит до десятков тысяч символов, то там на ошибки приходится уже пара тысяч лишних символов напечатанных. И как-то уже подсознательно у меня в такие моменты включался режим меньшей ошибочности (по крайней мере, попытка включения), хотя я и не отличаюсь безошибочной ездой.
В этом и заключается суть марафонов для меня - отработка включения этого режима. Но так как я особо не парюсь насчет ошибок, то и не катаю почти марафоны :D
Последний раз отредактировано 3 августа 2015 в 23:10 пользователем oyasumi
Nowhereman42nd Сообщение #11 4 августа 2015 в 03:23
Организатор событий
41
Попробуйте проговаривать про себя слог (или буквосочетание), который собираетесь напечатать. Заодно попробуйте из принципа пройти марафон без ошибок, а в самой безошибке заработать "безошибочный *ранг*". И добавьте себе словарь "Мини-марафон", это будет промежуточной вещью между марафоном и обычкой.
Последний раз отредактировано 4 августа 2015 в 03:24 пользователем Nowhereman42nd
Дело_в_шляпе Сообщение #12 4 августа 2015 в 06:37
Супермен
35
Лично у меня ещё значительно повышается ошибочность, если использовать подсветку, особенно посимвольную.
sav1 Сообщение #13 4 августа 2015 в 11:29
Маньяк
40
Вот хороший пост от тахиона abianco (30.09.2012).
Последний раз отредактировано 4 августа 2015 в 13:41 пользователем sav1
Speedyman Сообщение #14 4 августа 2015 в 21:33
Тахион
54
Мысленно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена