[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Паузы между словами

turbulent Сообщение #1 7 декабря 2015 в 02:41
Кибергонщик
45
Поскольку пробелов очень много в тексте, то считаю очень важным аспектом скорости набора время, затрачиваемое на паузы между словами. Можно как-то вытащить такую инфу из ТС? Вручную лень это все считать. Интересует средние показатели по рангам. Навскидку то, что я смотрел: быстро уменьшается время между словами до кибера, потом потери намного меньше, и идет рост больше за счет набора самих слов.
Последний раз отредактировано 7 декабря 2015 в 02:43 пользователем turbulent
JustSo Сообщение #2 7 декабря 2015 в 03:29
Кибергонщик
49
пробел это такой же символ как и остальные, нет разницы в этом плане, есть разница в восприятии информации, с какой скоростью ты читаешь. До определенного ранга/скорости ты больше концентрируешься на самом слове, которое в данный момент читаешь, но со временем когда слова набираются достаточно быстро на автоматизме нужно читать наперед; если концентрировать внимание на набираемом слове и будут возникать паузы между словами. Где-то я читал на форуме рассуждения по этому поводу зенза и компании. Где именно не помню, среди перечня что в ветке "Темы-баяны".
Последний раз отредактировано 7 декабря 2015 в 03:37 пользователем JustSo
Phemmer Сообщение #3 7 декабря 2015 в 09:24
Супермен
71
turbulent писал(а):
Можно как-то вытащить такую инфу из ТС?

Дополнительная статистика - двухсимвольные сочетания - и там усредняешь все сочетания с первым пробелом: " а", " б"...
А вообще, по-разному, наверное, при разных методах набора.
Если набирать динамикой - то слово или часть слова во время пробела "продумается" в голове (хотя уже и на автоматическом уровне), а потом быстро "выстрелит", в самом наборе слова будут много быстрых сочетаний соседний клавиш, нажимаемых соседними пальцами, чего меньше при наборе жесткими зонами.
При той же общей скорости, у набирающих жесткими зонами, продумывание будет меньше, траектории более простые (каждая клавиша - свой палец), но затратнее по перемещениям внутри каждого слова, и в целом более ритмичнее.
То есть если искать какую-то зависимость, то нужно учитывать еще и методики набора.
Последний раз отредактировано 7 декабря 2015 в 09:25 пользователем Phemmer
Phemmer Сообщение #4 8 декабря 2015 в 00:49
Супермен
71
В ТС кстати есть еще два интересных показателя - аритмия и среднее время удержания. Как я уже сказал, аритмия на динамике больше. Но конкретная аритмия, показанная в рандомном заезде сильно зависит от количества ошибок и затупов, если пытаться по ней что-то сравнивать. Может быть по ней можно сравнивать игроков только в безошибочных заездах.
А среднее время удержания характеризует насколько ты "ударяешь" по клавишам, либо "нажимаешь" их. Как правило постепенно уменьшается с ростом скорости игрока. И скорее всего также на динамике больше чем на жестких зонах. Но оно зависит не только от метода набора, к примеру у меня, когда я набирал по жестким зонам и перешел на динамику оно не сильно изменилось. От чего оно зависит и почему разное у разных людей - пока до конца не понятно. Вообще этот параметр довольно сложно поменять по своему желанию, поэтому является довольно серьезным показателем "почерка" набора.
Последний раз отредактировано 8 декабря 2015 в 00:54 пользователем Phemmer

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена