[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Как заставить работать мизинцы и безымянные?

pijamka Сообщение #1 21 июля 2016 в 14:13
Кибергонщик
21
Моя постановка фыва олдж, только при наборе текста работают в основном только указательные и средние.
Исключения: Shift, backspace — эти мизинцем. Ну и пробел конечно большим пальцем.

Как правильно переучиваться?
Последний раз отредактировано 21 августа 2016 в 16:03 пользователем pijamka
Voronov Сообщение #2 22 июля 2016 в 04:13
Кибергонщик
54
Странный вопрос... Не печатаешь мизинцами, но хочешь начать ими печатать? Так печатай ими)
Есть специализированные словари на тренировку периферирии, покатай их. Ну очевидно же.
Yanci Сообщение #3 22 июля 2016 в 13:13
Маньяк
21
а покажи свои зоны
Последний раз отредактировано 22 июля 2016 в 13:13 пользователем Yanci
pijamka Сообщение #4 21 августа 2016 в 15:57
Кибергонщик
21
Yanci писал(а):
а покажи свои зоны


Зоны жесткие. Под "заставить работать" я имел в виду "развить скорость"
При встрече слова, содержащего буквы набираемые безымянными и мизинцами, скорость падает в 2-3 раза.

Voronov писал(а):
Странный вопрос... Не печатаешь мизинцами, но хочешь начать ими печатать? Так печатай ими)
Есть специализированные словари на тренировку периферирии, покатай их. Ну очевидно же.

Покатал словари месяц, скорости немножко прибавилось, около 70 знаков
Пока катал, выявил такую проблему: я боюсь ошибиться, нажать не на ту клавишу, поэтому торможу, и не знаю как от этого избавиться(
Последний раз отредактировано 21 августа 2016 в 16:07 пользователем pijamka
Andre_Macareno Сообщение #5 21 августа 2016 в 16:06
Экстракибер
26
Берёшь и набираешь в мизинце-ориентированных словарях, что за вопросы-то.
я боюсь ошибиться, нажать не на ту клавишу, поэтому торможу, и не знаю как от этого избавиться(

Ну блин, уже взрослый пацанёнок, 662 вон рекорд, выключи мозг и не парься по поводу того, сколько ошибок ты сделал. Я вон в марафоне по 30+ леплю. Если тебя это так парит - поставь рядом с собой маму или ещё кого, чтобы тебя раскалённой сковородкой по пальцам лупили за каждую ошибку.
Последний раз отредактировано 21 августа 2016 в 16:09 пользователем Andre_Macareno
pijamka Сообщение #6 21 августа 2016 в 16:10
Кибергонщик
21
Andre_Macareno писал(а):
Берёшь и набираешь с мизинцами, можешь в мизинце-ориентированных словарях это делать, что за вопросы-то.

Я набираю, но получается в словарях с мизинцами линейная скорость, а в "обычках" опять же останавливаюсь
Последний раз отредактировано 21 августа 2016 в 16:10 пользователем pijamka
Andre_Macareno Сообщение #7 21 августа 2016 в 16:14
Экстракибер
26
pijamka писал(а):
а в "обычках" опять же останавливаюсь

Тогда для тебя второй вариант - выключи мозг.
Avtan_phone Сообщение #8 21 августа 2016 в 16:45
Таксист
24
Если мотивация сильная (то бишь, если не лениво будет), делайте каждый день попарную гимнастику. Неспешно и не напрягая нигде руки, плечи, сгибать и разгибать вместе средний+безымянный; средний+мизинец; указательный+безымянный; указательный+мизинец. Каждую пару несколько раз подряд. Последовательность пар любая. На столе или в воздухе.
GoodLoki Сообщение #9 21 августа 2016 в 17:12
Гонщик
30
pijamka Сначала нужно понять, почему у тебя безымянные и мизинцы так тормозят.
Попробуй выучить для английской печати раскладку Дворака:
[Dvorak] "home row"
[Dvorak] "+pyfg"
[Dvorak] "+r"
[Dvorak] "+c"
[Dvorak] "+l"
[Dvorak] "+m"
[Dvorak] "+kxb"
[Dvorak] "+jw"
[Dvorak] "+qvz"
Если и там мизинцы и безымянные будут тормозить, значит дело в мизинцах и безымянных. Нужно будет их специально развивать.
Если в Двораке будет всё нормально, то мизинцы и безымянные обретут нужную сноровку, и проблема будет решена.
Последний раз отредактировано 21 августа 2016 в 17:15 пользователем GoodLoki
Voronov Сообщение #10 21 августа 2016 в 17:53
Кибергонщик
54
Покатал словари месяц, скорости немножко прибавилось, около 70 знаков
Пока катал, выявил такую проблему: я боюсь ошибиться, нажать не на ту клавишу, поэтому торможу, и не знаю как от этого избавиться(

отрабатывай уверенность и резкость, точность. Естественно ни о кокой средней скорости речи быть не может. Занижай до минимальных значений свою скорость. Старайся набирать ритмично, отрывисто, точно. Лучше всего это делать под метроном. Пример делал тут: https://www.youtube.com/watch?v=nDUnWiGXNNA
Желательно начать еще медленнее раза в два, если сложно по 2 нажатия на удар, то набирай по одному нажатию на удар. Все решает практика. Да это нудно, но это очень действенно. Потихоньку у тебя увеличится уверенность, точность, а как следствие и скорость с должным контролем.

У GoodLoki бредовый совет, если честно. Учить другую раскладку, чтобы ничего не понять) - сомнительная перспектива. Просто занимайся на безошибочность по специализированным словарям. Не гонись за скоростью, чем чаще ты там будешь ошибаться, тем дальше будешь откладывать свой прогресс. Забей вообще в них на скорость, старайся проезжать максимально ровно, без задержек и без ошибок. В этом вся суть. Просто немного терпения, трудолюбия и времени. Но и засиживаться не стоит на них. Есть тут на клавогонках хорошие примеры, у которых какие-то дикие рекорды в словарях на периферию, а в обычке так себе (относительно).
Последний раз отредактировано 21 августа 2016 в 17:54 пользователем Voronov
pijamka Сообщение #11 21 августа 2016 в 18:29
Кибергонщик
21
Спасибо за советы, попробую набирать под метроном!))
Последний раз отредактировано 21 августа 2016 в 18:36 пользователем pijamka
Пичалька Сообщение #12 22 августа 2016 в 16:26
Экстракибер
22
По-набирать словари товарища JohnnyCar, лучше начать с одноруких и периферии. Про метроном лучше забыть и не вспоминать никогда, если никогда не использовался. И, конечно, муз.инструменты вам в помощь, если умеете.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена