[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Сложно при обучении запомнить средний ряд.

Estes Сообщение #1 14 марта 2010 в 00:24
Таксист
1
Сложно при обучении запомнить средний ряд постоянно путаюсь.
Сейчас прохожу Соло, выполняю 36 упражнение.
Посоветуйте, как улучшить средний ряд.
P.S. остальные ряды - верхний и нижний - лучше. А вот средний...
tech Сообщение #2 14 марта 2010 в 00:27
Новичок
23
Практика, практика, и еще раз практика. Здесь есть пару словариков на отработку слов именно состоящих из букв среднего ряда клавиатуры.
olimo Сообщение #3 14 марта 2010 в 00:28
Супермен
51
Да запомнится с практикой... попробуй повторить упражнения на этот ряд, хоть в соло, хоть в другом каком тренажере, а можно и тут в словарях типа "ва ол".
Wind_Of_Change Сообщение #4 14 марта 2010 в 00:30
Кибергонщик
11
Я средний ряд выучил быстро, но мне было не очень удобно. Особенно когда начал узнавать про всякие "фыва олдж" и т.п. - не подходило вообще. Т.к. я много увлекался играми - на левой руке у меня левая рука знала свои кнопки превосходно, а вот правая... правая знала только нижний и верхний ряд, средний напрочь отказывалась, со всякими там "д" "ж" "э". Но потом я начал приучивать ее отдельно на "тол"(тоесть толд, без мизинца), и со временем это дало стабильность и плоды(скорость). Я улучшал его в стамине, путем часовых (иногда и двухчасовых) тренировок.:)
Estes Сообщение #5 14 марта 2010 в 00:31
Таксист
1
А, по-вашему, средний ряд самый простой?
Имею ввиду, для Вас, TECH, и для Вас, OLIMO и Wind of Change.
Последний раз отредактировано 14 марта 2010 в 00:32 пользователем Estes
Wind_Of_Change Сообщение #6 14 марта 2010 в 00:33
Кибергонщик
11
Не сказал бы. У меня иногда бывают проблемы с шифтами (например, в слове "Фарфоровый"; Джордж" допущу опечатку 60% на Фар, Джо, ну и т.п.), а так - да, простой
Последний раз отредактировано 14 марта 2010 в 00:34 пользователем Wind_Of_Change
buzzy Сообщение #7 14 марта 2010 в 00:34
Кибергонщик
41
Сейчас прохожу Соло

форвард форвард форвард форвард форвард форвард *__* форвард форвард *__*
А, по-вашему, средний ряд самый простой?

Вот по-моему так вообще все ряды простые. Но в том же СОЛО на изучение среднего ряда выделяется значительно больше упражнений, чем на остальные ряды. А по факту да - только практика и ничего более.
tech Сообщение #8 14 марта 2010 в 00:37
Новичок
23
Не знаю, проще ли он остальных. Но мне дался достаточно легко. Наверное, потому, что как сказал баззи, на него выделяется очень много упражнений в Соло. Хотя слово "джордж" и сейчас набираю с ошибками (пальцы заплетаются).
А так, я думаю, достаточно будет повторить упражнения (лично я проходил с первого по 40 упражнение раза 4)
olimo Сообщение #9 14 марта 2010 в 00:47
Супермен
51
А, по-вашему, средний ряд самый простой?
Сейчас очень сложно сказать, т.к. уже как минимум лет 5 они для меня все одинаковые... сейчас для меня чем разнообразнее текст, тем лучше, одно и то же набирать - ужас... то же "форвард форвард форвард форвард" - ну это ли не кошмар?)) Во время обучения кажется, что ошибки в таких упражнениях - из-за того, что еще не научился, однако же и прекрасно умеющие набирать сбиваются на наборе одного и того же... а в "Соло" допустимых ошибок ничтожно мало - во время обучения ошибок может быть 2-5%, а не 5 штук в целом большом упражнении...

По-русски я "Соло" прошла полностью и даже два раза (разные версии, было интересно, чем отличаются), по-английски - примерно наполовину или чуть больше, а дальше догоняла и догоняю уже здесь - по-моему, толковее получается на нормальных текстах, а не повторах одних и тех же слов... хотя, на самом-самом начальном этапе, возможно, полезно и одно и то же долбить.

Вообще - сложны те слова и буквосочетания, которые редки. Это сначала учишь буквы. Потом уже в голове складываются движения для слогов и слов. Поэтому нереально набирать, скажем, в режиме "Буквы" так же быстро, как в "Обычном"... по этой же причине спотыкаемся на сложных именах или каких-нибудь непонятных словах типа "хубэй", "цэфэй" (в "Русском Периферии" такие есть). Вот на последних я постоянно в том словаре торможу - а ведь нельзя сказать, что я не помню, где находятся буквы. Но просто сочетания какие-то зверские, что я торможу и задумываюсь, а где это ваще? О_о
Последний раз отредактировано 14 марта 2010 в 00:59 пользователем olimo
Estes Сообщение #10 14 марта 2010 в 01:03
Таксист
1
Да, кстати, еще буквы А и О часто путаются.
Понимаю, что это совсем просто, но путаются!!!!
Может, есть свои секреты?
olimo Сообщение #11 14 марта 2010 в 01:07
Супермен
51
Estes, да весь секрет - в практике, как бы скучно и уныло это ни звучало... главное - не останавливайся и не возвращайся назад к зрячему методу, особенно когда хоть как-то освоишь все ряды.
xLime Сообщение #12 14 марта 2010 в 16:29
Маньяк
23
Из своего опыта, после освоения среднего ряда, остальные дадутся легко.
olimo Сообщение #13 14 марта 2010 в 16:31
Супермен
51
В "Соло" средний ряд, кажется, до 43 упражнения (в 8 версии так было). Потом дается верхний. Потом, на пятьдесят-каком-то или шестьдесят-каком-то - нижний... потом шуруешь уже по всем, дальше цифры, шифты и т.п.
zenz Сообщение #14 14 марта 2010 в 16:37
Экстракибер
42
я считаю, что задавать такие вопросы во время обучения - это зло. Зло развития современного мира, которое при малейшей проблеме заставляет бежать и консультироваться. вместо того, чтобы учиться решать эту проблему и самому учиться! Если уж вы проходите соло - проходите и решайте проблемы индивидуального обучения сами, в конце концов ради этого вы и проходите соло! не существует книжки, прочитав которую вы сразу будете печатать быстро. так же не существует совета, чтобы печатать быстро.

что касается тренажеров, то проходить соло - это большая нервотрепка. меня больше 16 упражнений не хватило даже тогда, когда уже умел печатать. Если вы уже запомнили все клавиши средненько, то можете пробовать печатать обычные тексты и если верить моему опыту, вам это даст прирост в стопицот раз больший, чем любое соло.
ну есть еще неплохие stamina (аналог этих упражнений - это упражнения "ва ол" "фы дж" тут... лучше проходить их именно в стамине, а не здесь). VerseQ - когда уже научились печатать, поможет избавиться от ошибок - то что нужно, чтобы средний ряд запомнить. И последний совет - меньше вопросов про обучение - больше практики - залог успеха.
Последний раз отредактировано 14 марта 2010 в 16:38 пользователем zenz
-creed- Сообщение #15 17 марта 2010 в 21:04
Супермен
18
Есть метод который работает для меня даже на скоростях выше 400: Но до 300 он особо хорош

Может быть он Вам пригодится

1) Нажимать на букву только тогда когда полностью уверен что это та буква. Будет мозг зависать на 5 секунд ничего ждем. И так для каждой буквы, то есть набор будет этакий побуквенный. Это дает хорошую устойчивость внимания

2) Забыть про скорость. Все внимание на каждый удар и точность.

3) Помнить что чем больше ошибок мы допускаем в упражнении тем бесполезнее оно становится в плане прироста к скилу.

4) Внимательность неспешность дает со временем бОльшие результаты так как каждое упражнение дает прирост к навыку, к пальцевой памяти при таком подходе
Последний раз отредактировано 17 марта 2010 в 21:06 пользователем -creed-
zenz Сообщение #16 18 марта 2010 в 06:00
Экстракибер
42
Есть метод который работает для меня даже на скоростях выше 400: Но до 300 он особо хорош
я бы сказал про этот метод, что надо не побуквенно учиться печатать, а по слогам! и отрабатывать их. или же сочетания целые... уверенно нажимать и тренировать целую группу, типо "объе объе объе объект объем" и разбавлял бы подобные сочетания неожиданным для рук "победа" :) метод хорош, да...
EGoRich Сообщение #17 18 марта 2010 в 07:20
Кибергонщик
33
Да, кстати, еще буквы А и О часто путаются.

+100500!!!
Я до сих пор не знаю где какая буква, и а и о очень часто путаю, если их по отдельности писать:)
По сабжу - у меня есть словарик на средний ряд, проходим проходим и ещё раз проходим )
zenz Сообщение #18 18 марта 2010 в 07:42
Экстракибер
42
EGoRich писал(а):
Да, кстати, еще буквы А и О часто путаются.

+100500!!!
Stamina вам в помощь.. поставь цель в "ва ол" в стамине сделать 450-500 и в бой :) когда сделаешь - запомнишь.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена