[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «Академия» / Перерывы и отдых

Господь Сообщение #1 24 марта 2010 в 22:49
Новичок
40
Меня интересует такой вопрос. Кто из клавогонщиков имел большие перерывы в тренировках или в практике печати, как они отразились на вашей скорости. Интересно насколько скорость падает, если совсем не тренироваться месяц-два или год. И как быстро можно ее восстановить. А может при определенных перерывах (не таких больших, скажем - две недели) скорость наоборот возрастает. У кого есть такой опыт, поделитесь пожалуйста.
Спрашиваю, т.к. у одних наблюдаются подъемы, а других резкий спад скорости.
Coolagin Сообщение #2 24 марта 2010 в 23:05
Супермен
31
<оверквотинг>
Я месяц где-то не играл и ничего не изменилось, все так же ставлю рекорды раз в неделю-две ;)
Последний раз отредактировано 25 марта 2010 в 06:40 модератором Fenex
olimo Сообщение #3 24 марта 2010 в 23:12
Супермен
51
С тех пор, как подсела на клавогонки в конце 2009 года, ни разу не отдыхала масштабно)) максимум - на вечер забиваю на клавогонки, если руки уже ватные или деревянные)

Думаю, если я отвлекусь недели на две, за это время у меня произойдет переосмысление ценностей и возвращаться сюда убивать время не захочется... посему я так отвлекаться не хочу.
Переборыч Сообщение #4 25 марта 2010 в 00:35
Клавомеханик-Организатор событий
55
Регулярно ненарочно забрасываю тренировки на несколько дней. Скорость от этого не падает, соответственно либо на том же месте, либо чуть выростает. По идее первый эффект так и должен быть - возрастание скорости, ибо пальцы отдохнули, а мозг переварил и разобрал базу по полочкам. Остаётся возобновлёнными тренировками постараться это закрепить.
archi77 Сообщение #5 25 марта 2010 в 00:48
Профи
12
Согласен с Переборычем, две недели не играл, и третий заезд в безошибочном сегодня - рекорд выше чем в обычном на 6 знаков.

Тапок Сообщение #6 25 марта 2010 в 10:57
Маньяк
20
Ну с перерывами в пару дней все понятно - они только к лучшему, а вот если ВООБЩЕ не печатать неделе 2 так скажем)) Просто я летом уехать на родину хочу, и вот не знаю, брать туда клаву или нет)))
olimo Сообщение #7 25 марта 2010 в 11:10
Супермен
51
Не бери конечно) отдыхай...
VylSkloi Сообщение #8 25 марта 2010 в 11:34
Гонщик
14
У меня был большой перерыв - месяца два или три. В смысле, вообще не тренировалась нигде, только печатала повседневно - письма там и т.д. Скорость упала с 413 (была зарегистрирована не здесь, а вк) до 270 в среднем, плюс большое количество очепяток. Из-за последнего, кстати, и пришлось вернуться. Восстановилось более-менее за три недели - сейчас подползаю к 400.
pr0zac Сообщение #9 25 марта 2010 в 12:37
Маньяк
26
У меня при перерывах в один-два дня скорость поднимается, опечаток больше, при упорных разминках в таком графике скорость растет, но первые 20-30 текстов не засчитываю, мозг готов, а пальцы еще не адаптировались к левелапу :)
zenz Сообщение #10 25 марта 2010 в 12:49
Экстракибер
42
у меня был перерыв на неделю. сделал после рекорды и впервые вышел за 700..
был перерыв на месяц, потом сделал 792 рекорд.
был перерыв на полгода, но потом сломал старую клавиатуру, и достал плохую :) на которой до сих пор печатаю, долго к ней привыкал, месяц не мог выйти за 700... потом привык и все получаться стало... думаю была бы старая клавиатура - скорость бы вообще не упала. потому не бойтесь делать перерывы :)
pashkhan Сообщение #11 25 марта 2010 в 13:04
Новичок
96
когда руки сильно забил, то делал перерыв для на 3-4. В первый день после отдыха печатал ужасно - куча ошибок, клавиатуру как первый раз вижу, но пальцы быстро бегали. Но на следующий день рекорд поставил.
Недавно, опять руки замучил хорошенько и решил сделать перерыв уже на неделю. В первый день возвращения печатал так же плохо, как и тогда. Сейчас печатаю как и раньше - рекордов никаких не ставил 8(
В любом случае, отдых необходим, чтоб мышцы в пальцах могли восстановиться после длительных тренировок.
Последний раз отредактировано 25 марта 2010 в 13:06 пользователем pashkhan
iSport Сообщение #12 25 марта 2010 в 18:42
Гонщик
24
Перерыв в 2-3 дня приводит к росту скорости и к заметному снижению ошибок. При чем в самом начале тренировок создается впечатление, что печатаешь очень медленно, как будто под водой, а скорости выходят весьма приличными.
И почему-то мне кажется, что все это происходит не от отдыха пальцев, а от отдыха мозга.
S_e Сообщение #13 5 июня 2015 в 10:28
Профи
8
Господь писал(а):
Меня интересует такой вопрос. Кто из клавогонщиков имел большие перерывы в тренировках или в практике печати, как они отразились на вашей скорости. Интересно насколько скорость падает, если совсем не тренироваться месяц-два или год. И как быстро можно ее восстановить. А может при определенных перерывах (не таких больших, скажем - две недели) скорость наоборот возрастает. У кого есть такой опыт, поделитесь пожалуйста.
Спрашиваю, т.к. у одних наблюдаются подъемы, а других резкий спад скорости.

Перерыв в пару лет никак не сказался.
По возвращению обновил рекорды в частотке, обычке и марафоне (в марафоне, правда, стоит левый результат - 350 знаков из-за глюка, а так реальный рекорд был 308, сейчас - 320).
После перерыва даже лучше стал набирать.
Если два года назад больше 300 знаков получалось изредка и при отсутствии ошибок, а рекорд так и вовсе выглядел случайным, то сейчас заездов за 300 где-то 2/3 от общего числа, с 5-6 ошибками. Заездов, близких к рекордному, много. Да и сам рекорд с двумя ошибками установил.
Так что это не предел.
Тарья Сообщение #16 18 января 2018 в 14:14
Маньяк
68
два перерыва длинной примерно в год каждый - два рекорда в обычке по возвращению. Последняя прибавка - плюс 17 знаков.
Последний раз отредактировано 19 января 2018 в 00:12 пользователем Тарья

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена