[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Европейские языки на английской раскладке

eka42003 Сообщение #1 2 апреля 2010 в 00:17
Профи
3
Если вы умеете набирать на английском, но хотите помимо этого освоить набор на испанском, немецком, французском, финском, венгерском..., то не обязательно устанавливать на компьютере все эти раскладки. Есть английская международная, со всеми значками, крючками, перевёрнутыми знаками и даже какими-то там венгерскими умляутами, совсем не похожими на немецкие.

Тут можно прочитать, как ею пользоваться и каким образом её устанавливать.
http://support.microsoft.com/kb/306560

Только придётся осваивать правый Alt и левые CTRL+Alt.


P.S. Оказалось, что венгерского двойного акута (qq1!) здесь таки нет.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2010 в 00:34 пользователем eka42003
AvtandiLine Сообщение #2 2 апреля 2010 в 01:22
Кибергонщик
61
Да, Екатерина, как ни хотелось бы :) а всё-таки многих национальных символов в этой раскладке нет.

Для соревнований Интерстено, когда начинаешь с конкретной задачей выискивать, - оказывается, что не_существует такой одной раскладки, с которой можно было бы набрать все 15 текстов на латинице. Как ни вертись, приходится учить несколько раскладок. А кроме того, почти всем участникам приходится создавать какие-то свои добавки и переназначения.

Но вы тут провернули хорошую работу. :) Спасибо!
А на сайте Microsoft не_могли уж они сделать рисунки покрупнее и собрать более внятно. Всё у них вроссыпь. Вот вы собрали - и даже те же мелкие рисунки уже гораздо яснее воспринимаются.


Русинов Сообщение #3 2 апреля 2010 в 01:46
Маньяк
24
qq01 писал(а):
Как ни вертись, приходится учить несколько раскладок. А кроме того, почти всем участникам приходится создавать какие-то свои добавки и переназначения.

В раскладке Colemak не приходится... http://colemak.com/Multilingual

Она в большей степени адаптирована только для английского языка, но реализован набор более чем на 40 языках. Сама раскладка отличается от QWERTY, и придётся её учить, но в некоторых случаях она может оказаться достаточно удобной, не менее универсальна, чем QWERTY (Дворак в этом плане значительно хуже).
AvtandiLine Сообщение #4 2 апреля 2010 в 02:05
Кибергонщик
61
Русинов писал(а):
В раскладке Colemak не приходится... http://colemak.com/Multilingual

Ой, конечно же! Colemak! :)
Пишу про QWERTY и всегда забываю добавить, что есть Colemak и совсем другой подход к вопросу. ))

Русинов Сообщение #5 2 апреля 2010 в 02:13
Маньяк
24
Я на всякий случай добавил про эту раскладку, вдруг кто-то заинтересуется над изучением универсальной латинской раскладкой.
MMMAAANNN Сообщение #6 2 апреля 2010 в 02:59
Супермен
36
Спасибо за информацию, очень полезно.
eka42003 Сообщение #7 2 апреля 2010 в 10:14
Профи
3
qq01 писал(а):
Да, Екатерина, как ни хотелось бы :) а всё-таки многих национальных символов в этой раскладке нет.


Это точно. Но английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, португальский, думаю, что и скандинавские языки, охвачены. Это ведь уже немало.

qq01 писал(а):
Но вы тут провернули хорошую работу. :) Спасибо!
А на сайте Microsoft не_могли уж они сделать рисунки покрупнее и собрать более внятно. Всё у них вроссыпь. Вот вы собрали - и даже те же мелкие рисунки уже гораздо яснее воспринимаются.

Нет, это не я. Это добрый человек с Украины, из чьей статьи я слямзила картинку. Она и мне очень пригодится.

Теперь хочу признаться, что сама я пользуюсь национальными раскладками, испанской и португальской. Если приходится набирать по-английски, пользуюсь испанской раскладкой. Хотя, к сожалению, удалить английскую вообще с компьютера не удаётся: на наших компьютерах с русской Виндоуз некоторые программы воспринимают только английскую раскладку, а с испанской работать отказываются. Потому-то у меня на компьютере такая куча раскладок.

Почему я сама не пользуюсь английской международной? Во-первых, у меня установлена проверка орфографии для разных языков, а она работает правильно только тогда, когда включена соответствующая национальная раскладка. Если нет, то начинает проверять орфографию английского языка и сбивать с панталыку. Во-вторых, если едешь в страну, где говорят по-испански и по-португальски, там на всех компьютерах национальная раскладка, естественно, а английской вообще нет. Во всяких общественных местах приходится пользоваться национальной раскладкой, никто ведь не разрешит в чужом компьютере копаться и что-то там устанавливать, даже если клятвенно обещаешь потом всё вернуть на прежнее место.
Вот мой "спутнег жизни" пользуется английской международной и очень доволен.
AvtandiLine Сообщение #8 3 апреля 2010 в 07:25
Кибергонщик
61
Катя, вы переводчик, работаете профессионально с этими языками, - для вас абсолютно логично пользоваться национальными раскладками, а не_единой международной. Национальные больше соответствуют особенностям языка. Вы, наверное, постоянно это замечаете в своей богатой практике.

И даже я, по своим чисто из любопытства пробам в Мультилингве на Intersteno. За три года последовательно попробовала: международную, национальные как есть и национальные с небольшой настройкой под себя. Вывод. Если человек пользуется несколькими языками лишь время от времени, то эффективнее единая раскладка, т.е. международная. А если постоянно набирает на нескольких языках, то гораздо эффективнее национальные раскладки. Помучиться освоить их несколько разных - это окупится впоследствии.
И, при любом варианте, если рабочая среда позволяет, то дополнять собственными настройками. (Но среда не_всем позволяет. И именно в работе, как обидно)).
alexbayker Сообщение #9 8 мая 2010 в 04:07
Новичок
1
Это не спам!!!

Я нашел сайт, где можно заработать используя свое мастерство владения клавиатурой, только английской раскладкой,

[ссылка удалена по причине, указанной в посту №10 (Прим. Fenex)]

Это не чемпионат, там платят за любое место, главное - набрать как можно больше текста с картинок.

Это лучше чем набирать здесь текст бесплатно, там по крайней мере за это платят
Последний раз отредактировано 8 мая 2010 в 11:48 модератором Fenex
eka42003 Сообщение #10 8 мая 2010 в 09:38
Профи
3
alexbayker писал(а):
Я нашел сайт, где можно заработать используя свое мастерство владения клавиатурой, только английской раскладкой,


Этот сайт создали мошенники, которые хотят обойти проверочные коды (капчи), введённые на разных сайтах, чтобы отсечь роботов, а пропустить только живых людей. Помогать мошенникам, которые меня же потом в лучшем случае завалят спамом, а в худшем вообще оберут, я не хочу. И чтобы другие им помогали, тоже не хочу. Поэтому прошу модераторов удалить ссылку из предыдущего поста. Это моя тема, я её открыла.
JohnnyCar Сообщение #11 10 мая 2010 в 16:00
Профи
12
Интересно а почему вы считаете что нельзя набирать сканированные рукописные тексты за деньги. Если есть возможность пришлите мне ссылку в личном сообщении.
MMMAAANNN Сообщение #12 10 мая 2010 в 16:18
Супермен
36
JohnnyCar писал(а):
Интересно а почему вы считаете что нельзя набирать сканированные рукописные тексты за деньги. Если есть возможность пришлите мне ссылку в личном сообщении.

Там были не сканированные рукописные тексты, а капча. Набирать ее за деньги предлагают для того, чтобы обходить защитные механизмы сайтов, предотвращающие спам, взлом и другие подобные вещи.
Uncle_Sam Сообщение #13 17 апреля 2011 в 17:05
Кибергонщик
43
В процессе освоения английской международной раскладки у меня возник вопрос: как напечатать двойную кавычку ["]? Если нажимаю shift+' и дальше пробел, то получается только одиночная кавычка
Последний раз отредактировано 17 апреля 2011 в 17:06 пользователем Uncle_Sam
InToTheSorrow Сообщение #14 17 апреля 2011 в 17:07
Маньяк
32
Uncle_Sam писал(а):
В процессе освоения английской международной раскладки у меня возник вопрос: как напечатать двойную кавычку ["]? Если нажимаю shift+' и дальше пробел, то получается только одиночная кавычка

Не знаю, что у тебя не так, но у меня двойная получается таким способом)
PROcent Сообщение #15 17 апреля 2011 в 17:11
Кибергонщик
63
Сэм пишет о международной английской раскладке, а там таким способом одинарная получается.
InToTheSorrow Сообщение #16 17 апреля 2011 в 17:21
Маньяк
32
Хм, установил сейчас международный английский, у меня он ставит двойную. У меня Винда 7, может, на более старых неправильно это работает, не знаю даже, от чего зависит.
PROcent Сообщение #17 17 апреля 2011 в 17:23
Кибергонщик
63
У меня тоже Windows7, но ставит одинарную, тем не менее.
Uncle_Sam Сообщение #18 17 апреля 2011 в 17:25
Кибергонщик
43
InToTheSorrow, у меня английская международная на полную заработала только после перезагрузки компа. И, кстати, у меня тоже винда 7...
LadyIrina Сообщение #19 17 апреля 2011 в 18:33
Маньяк
38
Еще не срабатывает, когда включена программка - Punto Switcher.
Uncle_Sam Сообщение #20 17 апреля 2011 в 18:36
Кибергонщик
43
хм... она у меня включена, но не работает - я отключил флажок "автопереключение". То есть программа у меня работает как замена языковой панели (раскладка показана в виде флага страны)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена