[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / ФЫВА ОЛДЖ ?

magickey Сообщение #21 2 апреля 2010 в 21:47
Таксист
1
Спасибо за внимание, забываю все что выучил ранее,начинаю с нуля, но правильно)) Об успехах или сложностях буду писать здесь.
eka42003 Сообщение #22 2 апреля 2010 в 22:02
Профи
3
А почему бы не попробовать, кроме Клавогонок, и программку какую-нибудь?
Stamina
MySimula
VerseQ
SesType
КлаваОК
Virtuoso
Vse10
Bombina
Majestro...

Выбор велик.
Последний раз отредактировано 2 апреля 2010 в 22:03 пользователем eka42003
Господь Сообщение #23 2 апреля 2010 в 22:07
Новичок
40
в этом списке отсутствует самая лучшая программа, которая именно заставляет запоминать раскладку.
Fenex Сообщение #24 2 апреля 2010 в 22:08
Клавомеханик
49
Кстати, я смог перейти на слепой метод печати только благодаря vse10.ru

Помимо клавогонок и все10.ру, использую версек и стамину.

JaggedEdge, ты про СОЛО? Мне она только нервы потратила. Да уж, свое "обучение" на СОЛО мне не забыть...
Последний раз отредактировано 2 апреля 2010 в 22:12 модератором Fenex
Господь Сообщение #25 2 апреля 2010 в 22:12
Новичок
40
Fenex писал(а):
Кстати, я смог перейти на слепой метод печати только благодаря vse10.ru

Помимо клавогонок и все10.ру, использую версек и стамину.

Зря.
Fenex Сообщение #26 2 апреля 2010 в 22:14
Клавомеханик
49
Что зря? Зря перешел на слепой метод печати? О_о
eka42003 Сообщение #27 2 апреля 2010 в 22:43
Профи
3
JaggedEdge писал(а):
в этом списке отсутствует самая лучшая программа, которая именно заставляет запоминать раскладку.


Потому что она мне не нравится. А раскладку magickey и так уже знает.
Olexandero Сообщение #28 2 апреля 2010 в 23:45
Супермен
28
В самом начале прошел соло до 50 какого-то упражнения чтоб выучить расположение и усьо. Кроме клавогонок ничего не использую
На клавогонках имеется достаточное количество режимов и словарей, чтобы развивать и отрабатывать свой навык.
gard Сообщение #29 3 апреля 2010 в 01:39
Профи
9
Ну, всё — погнали наши заводских... :)
Больше всего мне понравился ответ Зенза.
"п" желательно жать все-таки левой рукой.. но это ваш способ.... :) потому не лезу... это мое скромное мнение :)

Поймите, применение неловких мизинцев при побуквенном наборе — совсем не очевидная выгода. Безымянные вполне справляются с буквенными клавишами, а те небольшие движения кисти, которые потребуются, совсем не критичны.
Если бы у меня мизинцы не были уже разработаны, то я бы сейчас предпочёл 8-пальцевый метод с мизинцами только для шифтов и небуквенных клавиш.

Впрочем, я вместе с Зензом отойду в сторонку...
Последний раз отредактировано 3 апреля 2010 в 03:27 пользователем gard
Господь Сообщение #30 3 апреля 2010 в 02:20
Новичок
40
Fenex писал(а):
Что зря? Зря перешел на слепой метод печати? О_о

Ну да.

(добавлено):
eka42003 писал(а):
JaggedEdge писал(а):
в этом списке отсутствует самая лучшая программа, которая именно заставляет запоминать раскладку.


Потому что она мне не нравится. А раскладку magickey и так уже знает.

О чем речь?

(добавлено):
Я не о Сало писал. Я противник этой программы-тренажера.
Последний раз отредактировано 4 апреля 2010 в 19:50 модератором Fenex
eka42003 Сообщение #33 3 апреля 2010 в 06:40
Профи
3
Тогда о какой?
magickey Сообщение #34 3 апреля 2010 в 12:30
Таксист
1
СОЛО скорее испытывает нервы... Появился еще один вопрос: работа на клаве - это должно быть нажатие на клавишу или удар, щелчок ?
Wind_Of_Change Сообщение #35 3 апреля 2010 в 12:37
Кибергонщик
11
magickey писал(а):
Здравствуйте! Собственно сразу к вопросу: я печатаю на клаве слепым методом со скоростью примерно в 150 - 200 зн./мин., но не классическим "ФЫВА ОЛДЖ".
Так у меня левая рука в основном зафиксирована, а правая бегает по клаве со смещением, например для того чтобы напечатать слог "про", я просто смещаю правую руку так, чтобы указательный палец был над "п", средний над "р", безымянный над "о". Мизинцы использую для служебных клавиш. Большой палец левой руки часто у меня работает с клавишами "пробел", "ч", "м". И т.д.
Думаю картина ясна: я привык абсолютно свободной технике печати, быть может она и неправильная, но мне так удобно. Стоит ли переучиваться на классический метод печати "ФЫВА ОЛДЖ" ? или можно продолжать практиковаться в моей привычной форме печати ??

Странно, что тут на меня ссылочку не повесили
Я начинал точно таким же методом печатать, и тоже с 200+знаков. Левая рука меня полностью устраивала (тоесть я ч с м пробел - большим пальцем). И в таких словарях, как "Левая", "Моя сильная левая рука", скорости были порядка на 100 знаков выше, чем на правой руке (по-моему, и сейчас так О_о). Потому, решив не менять привычки печатать фиксированно левой рукой, переучил только правую на "тол". Остался доволен.:)

magickey писал(а):
СОЛО скорее испытывает нервы... Появился еще один вопрос: работа на клаве - это должно быть нажатие на клавишу или удар, щелчок ?

Смотря какая клавиатура. У меня, например, слим, ход клавиш короткий, и я просто легонько нажимаю (скольжу) по клавишам. Руки не сильно устают:)
Fenex Сообщение #36 3 апреля 2010 в 12:38
Клавомеханик
49
В процессе запоминания положения клавиш - нажатие. Когда запомните все клавиши, там как Вам удобнее, у меня идут удары.
Господь Сообщение #37 3 апреля 2010 в 13:20
Новичок
40
И удары, и нажатия, и скольжения. На пробеле у меня всегда удар.
magickey Сообщение #38 4 апреля 2010 в 18:51
Таксист
1
Как оказалось, самым сложным и медленным стал нижний ряд. Есть ли какие-либо рекомендации ?
Господь Сообщение #39 4 апреля 2010 в 18:57
Новичок
40
magickey писал(а):
Как оказалось, самым сложным и медленным стал нижний ряд. Есть ли какие-либо рекомендации ?

То ли еще будет ))) "з", "х", "ъ", """, "!" и тд.
Рекомендации только одни - практика в разных словарях.

Господь Сообщение #40 4 апреля 2010 в 19:13
Новичок
40
Гард, когда же ты все-таки научишься печатать?
magickey Сообщение #41 4 апреля 2010 в 19:28
Таксист
1
вот как раз таки с "з", "х", "ъ", "й" - проблем меньше, но путь, хотя бы к медленному, но безошибочному набору, еще велик)) а вот нижний ряд - это вешалка...
Господь Сообщение #42 4 апреля 2010 в 20:06
Новичок
40
дело привычки наверное, нижний мне кажется все-таки проще, чем верхний. Кому как видимо.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена