[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / Не чувствую ударов пальцев

Lisagor Сообщение #1 15 апреля 2010 в 13:37
Маньяк
8
В последнее время стал печатать 470-530 зн. в мин. И заметил, что частовато не чувствую касаний пальцев к клавиатуре, как бы сказать, слабо понимаю, что мои пальцы делают, по каким клавишам стучат, а если ошибусь при этом (что нередко и стало происходить), то долго ориентируюсь - "где я" :) Причем, когда печатаю не на скорость, а вот, к примеру, сейчас, такого не замечается.

Что-то наподобие у кого-нибудь было? Может, нужно сменить способ печатания, старый уже не подходит для возросших скоростей? Не могу сказать, как я печатаю - "фыва олдж" ли или по-другому. Просто печатал на компьютере несколько лет и ничего не менял. Пришел на Клавогонки со скоростью ~350-390 зн. в мин. Трудности возникают, например, с такими словами, как "дождь", который я печатаю только одним, правым указательным, пальцем и с миллийоном ошибок :D, "хозяин" и пр.
CaypoH Сообщение #2 15 апреля 2010 в 14:06
Супермен
32
У меня точно такое же. Скорость выросла вместе с ошибочностью. А началось это всё после "прочтения" книги "Старик и море" на книжном ралли.
olimo Сообщение #3 15 апреля 2010 в 14:10
Супермен
51
Трудности возникают, например, с такими словами, как "дождь", который я печатаю только одним, правым указательным, пальцем и с миллийоном ошибок :D, "хозяин" и пр.
Юзай словари тренировочные на правую руку, например.

У меня ошибочность периодами - то набираю с маленьким количеством ошибок и средний процент снижается до 1,7-1,8, то делаю ошибки чуть не в каждом слове и процент ошибок поднимается до 2,2-2,3. В среднем около 2% сейчас.
Archiffa Сообщение #4 15 апреля 2010 в 14:39
Супермен
39
У меня бывает иногда, но не прям так много затупов, как ты описываешь. Имхо, мозг еще не адаптировался к новой скорости, и, если дальше будешь ее поддерживать, то это постепенно пройдет.

Upd: сорри, плохо прочитала конец твоего сообщения, не обратила внимания, что ты без зон. Если есть четкие затупы на конкретных словах, да еще и 1 пальцем их печатаешь, то имхо либо стоит не меняя способа набора потренировать эти слова, чтобы хотя бы без ошибок набирать, либо (еще лучше) поменять способ печати хотя бы на этих словах - посмотреть, как тебе будет удобней, попробовав разные варианты... Просто 1м пальцем - меганеэффективно.

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 16:54 пользователем Archiffa
Filona Сообщение #5 15 апреля 2010 в 15:17
Маньяк
30
У меня на скорости затупы постоянно, собственно поэтому я и не могла никогда описать, как именно что где я набираю :)
Как с этим бороться - не представляю.
zotqa Сообщение #6 15 апреля 2010 в 16:06
Экстракибер
31
Скорость выросла вместе с ошибочностью.

Трудности возникают, например, с такими словами, как "дождь", который я печатаю только одним, правым указательным, пальцем и с миллийоном ошибок :D, "хозяин" и пр.


И у меня тоже самое (в последнее время в связи с этим даже начал ездить только одиночные заезды и часто пропускать сложные тексты), возникло в результате переучивания, надеюсь, что Archiffa права и хотя бы к лету я начну более стабильно печатать
Lisagor Сообщение #7 15 апреля 2010 в 16:53
Маньяк
8
А началось это всё после "прочтения" книги "Старик и море" на книжном ралли.

:D Не представляю, как вы ее набирали. У меня после 2-х марафонов обычно мозги набекрень :)
Юзай словари тренировочные на правую руку, например.

Спасибо, попробую!
Если есть четкие затупы на конкретных словах, да еще и 1 пальцем их печатаешь, то имхо либо стоит не меняя способа набора потренировать эти слова, чтобы хотя бы без ошибок набирать, либо (еще лучше) поменять способ печати хотя бы на этих словах и тоже плтренироваться на этих словах, печатая новым способом... Просто 1м пальцем - меганеэффективно.

Пока, пожалуй, попробую потренировать подобные слова, не меняя способ. Еще бы, знаешь как раздражает, когда пишу этот треклятый "дождь" :D Обычно заканчиваю агрессивной "пианиной" по клавиатуре :D и выходом из заезда :)
Имхо, мозг еще не адаптировался к новой скорости, и, если дальше будешь ее поддерживать, то это постепенно пройдет.

Терпение и труд все перетрут :) Будем надеяться.
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 15 апреля 2010 в 16:59 пользователем Lisagor
olimo Сообщение #8 15 апреля 2010 в 17:03
Супермен
51
:D Не представляю, как вы ее набирали. У меня после 2-х марафонов обычно мозги набекрень :)
Тренировка в БОЛЬШИХ гонках дает себя знать ;)
Lisagor Сообщение #9 15 апреля 2010 в 17:12
Маньяк
8
Вот там подлинные маньяки :)
Я после марафонов или после такого вот бесчувствия пальцев пытался и кисти встряхивать, и разминать их, и тереть. Не помогало абсолютно. Похоже да, это все-таки в мозгу.
-creed- Сообщение #10 18 апреля 2010 в 18:54
Супермен
18
Lisagor Когда перестаешь чувствовать пальцы и то где находишься это значит что надо затормозить себя и поработать над безошибочностью день два я считаю. Несмотря на страх что ты потеряешь эту скорость если замедлишься.

Как показал опыт надежды что "если я еще чуть чуть понабираю на этой скорости с ошибками то привыкну и потом вернется контроль" у меня ни к чему не приводят ) так можно кататься месяцами без результата
Последний раз отредактировано 23 апреля 2010 в 19:56 модератором Fenex
leonis2010 Сообщение #11 23 апреля 2010 в 19:14
Супермен
36
мне кажется такой напряг с пальцами возникает из-за неправильно постановки рук, присоединяюсь к Archiffa, нужно переучиваться на фыва олжд или что нибудь подобное, где каждый палец знает "свое место)" Иначе такие ступы скорее всего из-за перегруженности пальцев. Удачи)
Zoomskij Сообщение #12 25 апреля 2010 в 08:47
Гонщик
21
Печатаю на фыва олдж, но также часто скорость меня дизориентирует. Ещё часто стал замечать, что я особо-то и не знаю какой палец за какие буквы отвечает, это уже всё идёт рефлекторно.
Lisagor Сообщение #13 25 апреля 2010 в 09:14
Маньяк
8
Количество перешло в качество, так сказать :) дело потихонечку налаживается, сейчас уже почти нет бесчувствия. Еще с месяц-два попечатаю так, как есть, посмотрим.
Ещё часто стал замечать, что я особо-то и не знаю какой палец за какие буквы отвечает, это уже всё идёт рефлекторно.

Думаю, что это хорошо.
Lisagor Сообщение #14 6 мая 2010 в 18:46
Маньяк
8
Как говорится, сглазил, нарадовался хорошему стечению событий :) Печатать стал с очень большим количеством ошибок. Подскажите, пожалста, как учиться по "фыва олдж" + 10 пальцевому набору, мизинцы у меня абсолютно не задействованы
Последний раз отредактировано 6 мая 2010 в 18:48 пользователем Lisagor
BI-FI-Car Сообщение #15 7 мая 2010 в 18:00
Маньяк
40
Вот, попалось только что:
Павел Ковалевский
Психиатрические эскизы из истории. Том 2


Например, бывают случаи, когда руки становятся нечувствительными. При этом болезненном состояни должно произойти, во-первых, отсутствие ощущений о существовании рук и, во-вторых, отсутствие всех тех осязательных ощущений, которые мы воспринимаем при помощи рук.
Клаус Сообщение #16 8 мая 2010 в 15:45
Гонщик
24

Lisagor, поздравляю! Налицо эволюция, приведшая к пониманию, что десять - это лучше, чем два! Насчет нечувствительности пальцев заочно сказать нельзя ничего. Если ты лупишь по клавишам с высоты - то возможно, и будет какое-то забитие. Я как-то заснял свою работу на камеру (попросил сына) и увидел, что мои пальцы от клавы где-то в миллиметрах. Кроме дискомфорта в запястьях, никаких других негативных ощущений, и то только после длительной работы и от плохой клавы.
Учи 10 пальцев и не повторяй чужих ошибок. :-)
Lisagor Сообщение #17 8 мая 2010 в 18:35
Маньяк
8
Попробовал поучиться по словарям на фыва олдж. Где-то стало удобней (в том же дожде), но моментами намного хуже. Например: букву "й" безымянным намного удобней набирать, нежели мизинцем, а 9 0 ( ) - Backspace печатать мизинцем так вообще сплошное издевательство.
Filona Сообщение #18 9 мая 2010 в 12:23
Маньяк
30
Нажимай Backspace безымянным :)
А "й" мне, например, вполне нормально мизинцем жать.
Клаус Сообщение #19 12 мая 2010 в 20:11
Гонщик
24
"9 0 ( ) - Backspace печатать мизинцем так вообще сплошное издевательство" -
ну, в общем да. :-) Мизинец в классике нажимает 9 (девять!) клавиш плюс бэкспейс и энтер. Самый нагруженный пальчик. Вот его-то и надо натаскивать.
Fenex Сообщение #20 12 мая 2010 в 20:15
Клавомеханик
49
Да тут наверное все бэкспэйс жмут безымянным или срeдним.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена