[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / СЛИМ клавиатуры. Кто что юзает?

-creed- Сообщение #1 20 апреля 2010 в 00:42
Супермен
18
Вот решил себе прикупить слим (флэт?) клаву.

В продаже у нас вижу свободно Genius, Labtec, Logitech. При желании можно найти наверно что-то еще. А4 нету :(

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь использует что-то из вышеперечисленного и какие впечатления ?




olimo Сообщение #2 20 апреля 2010 в 00:46
Супермен
51
Щупала как-то Labtec, очень плоскую - понравилось, но вертикальный энтер и лишние слэши убили... аналогично с Logitech. А Genius не так понравился по нажатиям.

Wind_Of_Change Сообщение #3 20 апреля 2010 в 00:52
Кибергонщик
11
Смотря что нужно: полу-слим или чистокровный слим.
С представителями некоторых был знаком, и тоже не остался, как и олимо, приятного о них впечатления...
Например, у меня Dialog KP-113 WU (BU - черный вариант), и я от него просто в восторге. (такой, кстати говоря, не только у меня, в пародии Хруста - тоже можно его увидеть ;)) Т.к. у меня были и полу-слим, и высокопрофильные - у этой преимущество только в том, что высота стола позволяет на нем разгоняться. Если ж руки лежат не так высоко, то можно и на полу-слим (или все-таки тоже чистый слим?О_о) перейти, например, который сейчас юзает zenz :)
Клавиши у ней потрясающие, толщиной с ноутбучные (1 мм), ход очень плавный, "ножнечный" механизмчик, большой энтер, бекспейс... чуть-чуть мультимедийных клавиш и стоимость всего в 500~рэ
Если коротко - лучшая клавиатура, на которой я печатал :[
Последний раз отредактировано 30 октября 2010 в 17:49 пользователем Wind_Of_Change
Us2s Сообщение #4 20 апреля 2010 в 02:32
Супермен
33
Как-то где-то тут тоже уже писал про клаву A4Tech KХ-6MU (как у zenz). Клава великолепна, одно удовольствие пользоваться :) Жаль, что нету их у вас.

И повторю, что именно меня сподвигло написать про клавы с низкопрофильными клавишами - после полугода пользования я не смог нормально набирать на обычных, высокопрофильных клавах >_< пальцы ослабевают, привыкая к легким нажатиям (возможно, это только у меня так, от других людей подобного не слышал).

з.ы. Бегло прошелся по "личным впечатлениям" zenz'а... и тоже подтвержу, что заливать эту клаву чем-либо не рекомендуется :) У меня, к сожалению, был именно такой случай. После чего перестали работать клавиши на нампаде. Не знаю почему зенз говорит, будто она не разбирается, но я ее спокойно разобрал. Оказалось, дорожки на пластинах очень тонкие, легко разъедаются, образуя разрывы.
Последний раз отредактировано 20 апреля 2010 в 02:40 пользователем Us2s
olimo Сообщение #5 20 апреля 2010 в 09:09
Супермен
51
но я ее спокойно разобрал
Ух ты! Собирать потом не сложно было, столько-то пимпочек? О_о

скрытый текст…
zenz Сообщение #6 20 апреля 2010 в 12:26
Экстракибер
42
я почему-то не смог ее вскрыть....
а долго кнопочки выкладывал в правильном порядке? )) титаническая работа! :)

да, клава легкоубиваемая, но отличная в плане хода. Ничего лишнего... цена адекватная... Не думаю, что иллюминейтед и т.п. может быть лучше.

Логитек УльтраФлэт по сравнению с этой клавой - унылое... она конечно забавная. развивает печать как на обычных клавах из-за порога жесткости (заедание клавиш) надо бить сильно с первого раза... но все равно - это уныло :) будете только плеваться от такой клавы... хотя компактная и стильная, довольно-таки

Джениус не юзает ножницы, в чем фишка не помню, но короче они придумывают свои навороты. потому у них другие технологии в ходу, мне не нравятся... вообще никакого кайфа от печати и убил три джениус слимстар про перед тем как купил а4тек

p.s. (оффтоп) есть просьба поднимать тему http://klavogonki.ru/forum/academy/105/ в ней я давал ссылки на свои аннотации к клавам. Чтобы не было больше таких тем, как эта... Чтобы человек сразу мог зайти и просмотреть клавы и мнения о них каждого человека :) потому у кого есть интересные клавы... Винд! Хруст. ... напишите о них туда.. :)
olimo Сообщение #7 20 апреля 2010 в 13:00
Супермен
51
Credo7, а где живешь, что А4тек не достать? У нас их в магазинах тоже не очень-то много, но в "Никсе" вот нашлись даже в наличии... а нет - так под заказ привезли бы (я уже была готова рискнуть заказать, не пощупав, по описаниям Зенза, но она оказалась в наличии :)).
-creed- Сообщение #8 20 апреля 2010 в 19:44
Супермен
18
Не смог сегодня пройти мимо гениус слимстар 100 ... 10 баксов всего пришлось купить :)) Ну хоть попробую вообще слим по мне или нет.

Зенз позволь спросить а зачем ты три раза покупал её если она такая плохая ? :)))

Олимо живу я в СНГ :) однако вот этой клавы которая щас у Зенза тут нет почему то совсем :) Смотрел везде... А4 теч есть куча моделей а этой именно модели нет :( Насчет под заказ не интересовался. Наверняка можно. Только долго.

Спасибо всем за отзывы ! К диалогу бы присмотрелся тоже.

Немножко сегодня уже почепятал. Перешел довольно легко. Уже за 550 проехался. Может быть сыграло роль то что моя клава Логитек Вэйв слегка слим и это облегчило задачу привыкания.
Однако удовлетворения клавой нет пока, посмотрим что дальше... и мне кажется я начинаю понимать почему Зенз купил ее 3 раза. Чтобы убить их побольше пока не расплодились :)

zenz Сообщение #9 20 апреля 2010 в 22:52
Экстракибер
42
слимстар 100 - это унылейшая клавиатура... если ты по ней слим пробуешь - останешься фанатом высоких клав... 100%.. джениус не умеет делать слим вообще...

потому что первый джениус мне подарили. второй джениус я купил. Только потом я начал учиться печатать. и когда учился - он опять сломался... и я не думал даже брать другую клаву, потому что привык к ролику а ля на мышке около клавиши "ё"... а потом уже стал шарить в клавах более-менее.. и решил попробовать другую. попробовла и понял.. что джениус - ацтой.

Последний раз отредактировано 20 апреля 2010 в 22:54 пользователем zenz
-creed- Сообщение #10 20 апреля 2010 в 23:22
Супермен
18
да ты прав.. я уже обратно перешел на свой Логитек.. унылый джениус .. деньги на ветер...
olimo Сообщение #11 20 апреля 2010 в 23:32
Супермен
51
А4 теч есть куча моделей а этой именно модели нет
Ни KX-5MU, ни KX-6MU? Они только внешним видом отличаются, а клавиши одинаковые.
-creed- Сообщение #12 22 апреля 2010 в 00:11
Супермен
18
olimo да ни одной ни другой .. напасть прямо какая-то
zenz Сообщение #13 22 апреля 2010 в 05:16
Экстракибер
42
Bombo Сообщение #14 22 апреля 2010 в 05:49
Маньяк
33
не знаю, можно ли отнести к слим клавам, но я юзаю и прямо рад:


BTC 6100
Dzenly Сообщение #15 22 апреля 2010 в 09:36
Маньяк
13
Мне Genius Slim Star 100 по началу не понравилась, а потом вошел во вкус, нравится отскок клавиш на быстрых скоростях и мягкость хода.
Для боевого режима она хороша. А вот для тренировок использую клаву пожестче BTC 9313.
КлавоЕд Сообщение #16 22 апреля 2010 в 10:13
Кибергонщик
33
У меня из Genius'ов - LuxeMate 325B сдохла за 2 недели. "Уныло" (с)

Defender S Bern 790 - из пробованных мною - самая удобная. Но спустя 1.5 месяца стали залипать шифты.

Нынче остановился на BTC 5137АU. 5 месяцев - полёт нормальный.
JohnnyCar Сообщение #17 23 апреля 2010 в 02:58
Профи
12
кто имел опыт общения вот с этой? A4Tech KLS-7MU Интесно услышать рекомендации
Последний раз отредактировано 23 апреля 2010 в 02:59 пользователем JohnnyCar
Марафонец Сообщение #18 23 апреля 2010 в 07:33
Гонщик
30
Судя по характерным скосам и форме клавиш тут используется блок клавиш от KLS-23

Очень средние клавиши. Проблем особенных нету, но ничего близкого к KX-5, так как не ножничный возвврат, а мембрана обычная. Соответственно через полгода эксплуатации клавиши "ушатываются", что немного сбивает двжение пальцев, если они привыкли к хороши клавишам.

В целом ничего криминального. Пока был маленький и у меня была 23я - рекорды на ней ставил, да и вообще слепой печати на ней учился. Ролловер хилый - в играх постоянно где-то удавалось заклинить зажав 3-4 клавиши.

Ещё раз повторюсь - это опыт эксплуатации KLS-23, в которой, суля по скосам, стоит тот же блок клавиш.
olimo Сообщение #19 23 апреля 2010 в 08:14
Супермен
51
23-ю щупала в магазине - не понравилось.
На картинке - уродский энтер, что тоже ужасно.
Нафига нужны скошенные клавиши - непонятно.
JohnnyCar Сообщение #20 23 апреля 2010 в 12:50
Профи
12
olimo писал(а):
Нафига нужны скошенные клавиши - непонятно.


Для ывамтолд имхо удобно, а чем они мешают?
Последний раз отредактировано 23 апреля 2010 в 12:57 пользователем JohnnyCar

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена