[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Положение запястий и рук

JohnnyCar Сообщение #64 23 апреля 2010 в 00:14
Профи
12
MMMAAANNN писал(а):
У меня "обычная прямоугольная" клавиатура без подставки. Располагаю ее примерно в 40-50 см от ближнего ко мне края стола, почти у монитора (где-то в 10-30 см от него, периодически двигаю клавиатуру). Руки ложу на стол вместе с локтями, большая часть предплечья все время лежит на столе, запястье периодически отрывается от стола.

Мне удобно, при длительной печати ничего не болит. Возможно, жесткая точка опоры в локтях и проксимальной части предплечий помогает лучше координировать движения.

Часто опираюсь грудной клеткой о край стола. После долгой работы иногда даже болит грудина :)

типичная посадка и привычка для фываолдж, после того как начинают болеть запястья отодвигают клаву дальше от тела и выпрямляют руки стараясь запаралелить их. Мучаешься не долго, быстро привыкаешь потом, боль в кистях пропадает а привычка остается.
загогулина писал(а):
а я часто ложу лицо в клаву, особенно на работе, когда сплю. не могу точно сказать про туннельный синдром, но для лица это точно вредно, потому что оно все в квадратиках потом, что было замечено не только мною, но и моим начальством... да, поэтому предпочитаю резиновые клавы, они мягкие и легко отмываюца от косметики... а с лица квадратики оттираюца кубиками льда или заваркой, но если их нет под рукой, то подойдет и простое умывание и смазывание жирным ночным кремом... если ищо возникнут вопросы - пожалуста обращайтесь, буду рада поделица своим нелегким жизненным опытом...

это оно
Переборыч писал(а):
Часть обсуждения была перенесена в тему "Ложить или класть?".

супер :)

Клава у меня находиться на высоте пупка :) на расстоянии примерно десяти сантиметров, раскладка ывамтолд в этом случае предпочтительней. При этом клава выдвигается со стала на предназначенной для этого подставке, стол остается свободным - это удобно. Локти лежат на "рукоятках" кресла или как это называется. Кисти лежат специальной панельке которая цепляется к клавиатуре - очень удобно, до всех клавиш я успешно дотягиваюсь из-за постановки "яблоко". Иногда кисти делают поворотные движения, но ерзаться они никуда не стремяться. Поворачиваются они на косточке явно выступающей (со стороны мизинца)
Последний раз отредактировано 23 апреля 2010 в 00:28 пользователем JohnnyCar
gard Сообщение #66 23 апреля 2010 в 01:28
Профи
9
А что Вы понимаете под "обычными пользователями"? И Вы предлагаете для печати использовать только указательные и средние пальцы + движения кистей?

Обычные пользователи — это как обычные тексты. :) При ударе кистью (преимущественно) нет разницы, насколько ловок палец ударяющий клавишу.
Ну, тех, кто печатает на РС_ме мало, поэтому их можно не принимать в расчет.
Нас мало — от мы в тельняшках и за нами будущее. :)
Кстати, Владимир, в текстах можете набирать не "-", а "—" (через альт+0151) ;-) Довольны?

С добрым утром. :) Я уже давно набираю "—" сочетанием из двух удобных клавиш "цю".
На этом можно заканчивать. Я без каких-то проблем без смещения кисти нажимаю весть нижний ряд включая «И».

Вот интересно. Здесь не признают режима, кроме Обычного, а обычного пользователя признавать не хотят. Обычный пользователь — это НЕ ХАРИЗМАТИК, это пользователь, который усердно учится по тому же Соло, у которого за время прохождения курса вырабатывается прочный АВТОМАТИЗМ ВОЗВРАЩЕНИЯ пальцев. И этому обычному пользователю непонятно, когда ему говорят — всё, мол, теперь ты отучился и можешь уже не возвращать пальцы! Как же не возвращать — а куда девать с таким трудом выработаный АВТОМАТИЗМ ВОЗВРАЩЕНИЯ? Пальцы ведь уже на автомате возвращаются на ФЫВА ОЛДЖ, как на резиночках... Бросать их где попало?..
Да, харизматики могут считать такого пользователя дебилом, но это ничего меняет...
Если в «основной позиции» пальцы излишне согнуты нажимать действительно не очень удобно… у меня они согнуты скорее слабо «большое яблоко», и при таком положении даже не самые большие указательные пальцы без труда дотягиваются не только до И, но и до соседних клавиш через ряд (М для правой и Т для левой).

Да забудьте вы уже про исходную позицию! Вы уже давно её похоронили и ритуальное возвращение туда после набора особой роли не играет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена