[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «Академия» / ывам толд / фыва олдж

zvotexx Сообщение #1 1 марта 2019 в 17:58
Профи
1
Что лучше ывам толд или фыва олдж?
Не легче а быстрее.
zotqa Сообщение #2 1 марта 2019 в 18:09
Экстракибер
31
яупс-тлэъ однозначно быстрее этих двух неправославных раскладок.

Если по факту, то ничего не быстрее. Есть экстракиберы как на той раскладке, так и на другой (и количеством тут нельзя рассуждать, потому что изначально фыва-олдж более популярная). Я вообще не использую ни то, ни другое.

Стоит попробовать потыкать обе, потом выбрать, что более удобно.
AstonMartinDB10 Сообщение #3 1 марта 2019 в 18:37
Экстракибер
42
Лучше всего диктор. Потом идёт ывам толд в купе с машинописью, потом фыва олдж.
zotqa Сообщение #4 1 марта 2019 в 18:49
Экстракибер
31
AstonMartinDB10 писал(а):
Лучше всего диктор. Потом идёт ывам толд в купе с машинописью, потом фыва олдж.


Ъ и Ё в середине клавиатуры (ё как отдельная клавиша?), это что за павлиноуткоёж/челмедведосвин? Йцукен, конечно, далек от идеала очень сильно, но чем это лучше? К тому же, если брать именно постановку пальцев, опять на правый мизинец больше приходится кнопок, чем на средние и безымянные, например. Зачем?

И так-то человек явно спрашивал про постановку пальцев, а не про кнопочную раскладку.
AstonMartinDB10 Сообщение #5 1 марта 2019 в 19:01
Экстракибер
42
zotqa, она сбалансированная, намного лучше йцукен. (кстати, у меня на дикторе 795/1 рекорд был, так что я не просто теорию говорю).

А про постановку - конечно же, ывам толд)
Последний раз отредактировано 1 марта 2019 в 19:01 пользователем AstonMartinDB10
zotqa Сообщение #6 1 марта 2019 в 21:21
Экстракибер
31
AstonMartinDB10 писал(а):
zotqa, она сбалансированная, намного лучше йцукен. (кстати, у меня на дикторе 795/1 рекорд был, так что я не просто теорию говорю).

А про постановку - конечно же, ывам толд)


А есть какая-то документация по ней, чтобы почитать, почему та или иная клавиша была размещена именно в том месте, в котором она есть сейчас? Просто интересно, это основано на каких-то данных или же просто по ощущениям?
AstonMartinDB10 Сообщение #7 1 марта 2019 в 23:08
Экстракибер
42
zotqa писал(а):
А есть какая-то документация по ней, чтобы почитать, почему та или иная клавиша была размещена именно в том месте, в котором она есть сейчас? Просто интересно, это основано на каких-то данных или же просто по ощущениям?


То, что я кидал выше, это я себе немного переделал того диктора, что нашел в интернете.
Где-то была документация, но нужно искать в глубинках интернета.
zvotexx Сообщение #8 2 марта 2019 в 00:03
Профи
1
Я просто хочу научиться ывам толд как у 170к. Но, я не понимаю что такое ывам толд без зон
zvotexx Сообщение #9 2 марта 2019 в 00:06
Профи
1
zotqa, а какую ты постановку пальцев используешь?
Последний раз отредактировано 2 марта 2019 в 00:16 пользователем zvotexx
zvotexx Сообщение #10 2 марта 2019 в 00:09
Профи
1
И что-то мне кажется что я зря переучился на 10 пальцевый метод. Потому что, я двумя пальцами мог 350-400 зн/мин. А теперь я так не умею.
Последний раз отредактировано 2 марта 2019 в 00:15 пользователем zvotexx
zvotexx Сообщение #11 2 марта 2019 в 00:28
Профи
1
И используете ли вы Авто Замены?
Виталька Сообщение #12 2 марта 2019 в 01:57
Экстракибер
95
Однозначно ывам
скрытый текст…
NDancer Сообщение #13 2 марта 2019 в 07:22
Маньяк
28
я двумя пальцами мог 350-400 зн/мин

Вы с другого аккаунта что ли сейчас гоняете?
zotqa Сообщение #14 2 марта 2019 в 12:09
Экстракибер
31
AstonMartinDB10 писал(а):
zotqa писал(а):
А есть какая-то документация по ней, чтобы почитать, почему та или иная клавиша была размещена именно в том месте, в котором она есть сейчас? Просто интересно, это основано на каких-то данных или же просто по ощущениям?


То, что я кидал выше, это я себе немного переделал того диктора, что нашел в интернете.
Где-то была документация, но нужно искать в глубинках интернета.

понял, спс

zvotexx писал(а):
Я просто хочу научиться ывам толд как у 170к. Но, я не понимаю что такое ывам толд без зон


это динамический набор, т.е., например, "и" может нажать указательный левый, а теоретически еще может нажать указательный правый в определенной ситуации. Я тоже пробовал ывам-толд и даже фыва-олдж, но они мне не понравились из-за упора на мизинцы, почитай у меня в профиле про то, как я переучивался, там есть дополнительные ссылки. Инфы немного, но можешь сопоставить со своими результатами.

zvotexx писал(а):
zotqa, а какую ты постановку пальцев используешь?

у меня постановка, которая эволюционировала из моей попытки начать печатать по фыва-олдж, это: shift-ыва-олд-точка. В профиле больше можешь узнать об этом

zvotexx писал(а):
И что-то мне кажется что я зря переучился на 10 пальцевый метод. Потому что, я двумя пальцами мог 350-400 зн/мин. А теперь я так не умею.

До того, как я переучивался, у меня был рекорд в 531 зн/мин 3-мя пальцами, но через месяц я уже напечатал десятипальцевым 550, через несколько месяцев уже получил 662, а через где-то год и пару месяцев уже поставил 757/1. После чего, правда, делал большой перерыв в именно скоростной печати

zvotexx писал(а):
И используете ли вы Авто Замены?

нет, я за чистоту в спорте :)
zotqa Сообщение #15 2 марта 2019 в 12:12
Экстракибер
31
И еще надо помнить при переучивании, что первые пару дней надо просто переждать. Я изначально сделал 77 знаков, потом 96 или что-то типа того, но уже через недельку где-то начал выдавать привычные для себя результаты и меня затянул тот быстрый, я бы сказал даже, что моментальный прогресс.
zvotexx Сообщение #16 2 марта 2019 в 12:38
Профи
1
NDancer писал(а):
я двумя пальцами мог 350-400 зн/мин

Вы с другого аккаунта что ли сейчас гоняете?

нет, я на другом сайте проверял скорость.
zvotexx Сообщение #17 2 марта 2019 в 13:50
Профи
1
zotqa, можете посмотреть мою статистику в обычном, и сказать стоит ли продолжать печатать обычным фыва олдж?
Последний раз отредактировано 2 марта 2019 в 13:53 пользователем zvotexx
tucvbif Сообщение #18 2 марта 2019 в 22:52
Маньяк
23
Попробуйте так:


zvotexx Сообщение #19 3 марта 2019 в 01:02
Профи
1
tucvbif писал(а):
Попробуйте так:

Попробую, спасибо.
zvotexx Сообщение #20 3 марта 2019 в 01:25
Профи
1
А какие у вас клавиатуры? если не секрет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена